Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
А подскажите пожалуйста,после перерасчета детских денег до трех лет,может сумма быть меньше предыдущей.
меньше 130 грн точно не будет ,т.к. это минимум

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки все знают, что решениями судов признается незаконной  "виплата допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі, нижчому прожиткового мінімуму, встановленого для дітей віком до 6 років" соответственно взыскивается задолженность за 6 мес. выходит порядка 5000грн. такое можно подавать каждые полгода и в итоге пособие будет по мин. прожиточному минимуму.
кому интересно вот ссылка на практику http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35193296

ух тыыы! надо почитать обязательно. я слышала об этом, но источником были "мамы на площадке", а выяснить руки не дошли - поленилась. теперь надо заняться вопросом вплотную!
а вот по ссылке я пока не перешла, навскидку - исковая давность там какая применяется?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ух тыыы! надо почитать обязательно. я слышала об этом, но источником были "мамы на площадке", а выяснить руки не дошли - поленилась. теперь надо заняться вопросом вплотную!
а вот по ссылке я пока не перешла, навскидку - исковая давность там какая применяется?
6 мес исковая

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а на нетрудоустроенных мужей что надо о доходах? из налоговой справку?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а на нетрудоустроенных мужей что надо о доходах? из налоговой справку?
Оля, почитай внимательно, там вообще мужей в расчет не берут

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, это я не про там! это я уже о другом ребенке говорю ))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
6 мес исковая

гады! ну ниче, и то хорошо, надо подавать

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Одна моя знакомая сказала, что несколько ее подруг подали в суд, выиграли, но поскольку в бюджете денег на эту статью нет, как раз этот срок давности проходит и опять надо судится((( А это, опять-таки, расходы(((

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Одна моя знакомая сказала, что несколько ее подруг подали в суд, выиграли, но поскольку в бюджете денег на эту статью нет, как раз этот срок давности проходит и опять надо судится((( А это, опять-таки, расходы(((
и я такое слышала, что смысла нет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну почему смысла нет? есть решение суда на руках, далее наступает стадия его исполнения. а если не подавать, то и решения суда не будет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну почему смысла нет? есть решение суда на руках, далее наступает стадия его исполнения. а если не подавать, то и решения суда не будет.
смысл в том что они все равно не выплатят, так и срок давности закончится и опять все по кругу)

Ksana

  • Гость
смысл в том что они все равно не выплатят, так и срок давности закончится и опять все по кругу)
  вот уж эти мамы ag_smiley   срок давности распространяется на защиту интересов в суде, т.е. да каждые полгода обращаться в суд и получать новое решение на новую сумму, т.е. в июне идем и получаем решение по задолженности с января по июнь, а в декабре по задолженности с июля по дукабрь и т.д.. потом решение несешь в исполнительную службу вместе с исполнительным листом и ждешь исполнения, сейчас денег нет в бюджете, когда появятся долг по решению исполнят. давности по исполнению нет, хоть через 10 лет, решение, если оно прошло все инстанции уже скасувати никто не может, даже если к тому времени закон изменят ;) я об этом еще раньше писала.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот и я о том же

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки как у вас при перерасчете за мужей чтоговорят? Вот мой не оф.работающий мне сказали насчитаем за 6 мес,а потом ондолжен либо в цз стать или же на работу,но не оф.з/п я указывала

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
  вот уж эти мамы ag_smiley   срок давности распространяется на защиту интересов в суде, т.е. да каждые полгода обращаться в суд и получать новое решение на новую сумму, т.е. в июне идем и получаем решение по задолженности с января по июнь, а в декабре по задолженности с июля по дукабрь и т.д.. потом решение несешь в исполнительную службу вместе с исполнительным листом и ждешь исполнения, сейчас денег нет в бюджете, когда появятся долг по решению исполнят. давности по исполнению нет, хоть через 10 лет, решение, если оно прошло все инстанции уже скасувати никто не может, даже если к тому времени закон изменят ;) я об этом еще раньше писала.
Спасибо, Оксана, просветила b_flowers