Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Боже упаси :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Отлично!!! А я уже расслабилась - пока всю процедуру до 3-й инстанции пройдешь, потом еще неизвестно выплатят или нет... Оксан, а сколько теперь по срокам может занять, хоть приблизительно?
просто сейчас опять внесли изменения в з-н о исполнении решений судебных, и опять все стягнення с бюджета отдали исполнителям, а они пока принимать не хотят отписывают фигню всякую :bm:  но пока новый бюджет не примут исполнять думаю не будут, а исполнительный лист надо сдать к исполнению чтоб потом со сроками не морочиться

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Оксаночка b_flowers
Спасибо за столь емкое разъяснение, а то даже адвокат как-то туманно отвечала, типа зачем вам вникать - все равно в законах ничего не соображаете :( (откуда она знает :dolf_ru_768:)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а в этом случае доходы мужа не учитываются? а то нам как бы не положено по их расчетам.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
И если муж частный предприниматель?

Ksana

  • Гость
муж тут вообще не учитывается ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
это хорошо)))
тогда для бестолковых подскажите куда идти и что нести, в смысле что именно и как требовать?

Ksana

  • Гость
это хорошо)))
тогда для бестолковых подскажите куда идти и что нести, в смысле что именно и как требовать?
вообще в суд))) админ. иск писать платить пошлину 70грн (чуть меньше) а перед этим в УТЗН Вашего района заявление свободной формы с просьбой пересчитать вам пособие  на основании ст. 43 указанной мной выше, в размере установленного прожиточного минимума для ребенка возратом до 6 лет

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Оксана,  girl_obnim
огромное спасибо, займусь этим вопросом, а то как-то хочется большего от государства, вроде ж не зря налоги платила и муж платит не мало)))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а еще такой вопрос созрел - это надо грубо говоря каждые пол года иск подавать вплоть до исполнения 3-х лет (исходя из срока давности 6 месяцев)?

Ksana

  • Гость
а еще такой вопрос созрел - это надо грубо говоря каждые пол года иск подавать вплоть до исполнения 3-х лет (исходя из срока давности 6 месяцев)?
да, но я вот попробую подать иск и указать одним из пунктов "выплачивать пособие по уходу за ребенком исходя из прожиточного минимума" ag_smiley посмотрим, если суд удовлетворит, то просто каждый год надо будет подавать иск и устанавливать выплаты исходя из прожиточного минимума, если в этой части откажут, то да каждые полгода  ходить и взыскивать задолженность

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Оксаночка, ну подскажи, пожалуйста, еще :ah:
Я собираюсь подавать доки на перерасчет по доходам. Стоит ли начинать или лучше сразу в суд о прожиточном минимуме подавать? b_flowers

Ksana

  • Гость
Оксаночка, ну подскажи, пожалуйста, еще :ah:
Я собираюсь подавать доки на перерасчет по доходам. Стоит ли начинать или лучше сразу в суд о прожиточном минимуме подавать? b_flowers
Если суд удовлетворить производить выплаты по прожиточному минимуму то лучше в суд сразу aga, а если нет, то на перерасчет. Но я бы пошла пересчитала а потом в суд пошла, просить установить выплаты на уровне прожит. минимума. Просто пока прочитала 5 решений, и не нашла чтобы кто-то просил установить выплаты на уровне прожиточного минимума а почему не понятно notponimat по пенсиям я так просила и удовлетворял суд, год выплачивали повышенную пенсию без перерасчетов

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Если суд удовлетворить производить выплаты по прожиточному минимуму то лучше в суд сразу aga, а если нет, то на перерасчет. Но я бы пошла пересчитала а потом в суд пошла, просить установить выплаты на уровне прожит. минимума. Просто пока прочитала 5 решений, и не нашла чтобы кто-то просил установить выплаты на уровне прожиточного минимума а почему не понятно notponimat по пенсиям я так просила и удовлетворял суд, год выплачивали повышенную пенсию без перерасчетов
Оксана, не в тему конечно, но все же - получается тоже самое можно и с пенсией сделать? а если ее только три месяца выплачивают (минимальную), то ждать пол года полных и просить перерасчет или сразу писать?

Anastasiya*+*

  • Гость
А подскажите пожалуйста,после перерасчета детских денег до трех лет,может сумма быть меньше предыдущей.