Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Кстати, во все буде добре показали стандартный перерасчет , исходя из прожиточного минимума. Это не то, что Ксана, например, рассказывала
aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, с мини-юбилеем Марьяночки!!!
Спасибо большое за фото!
Сразу возникает вопрос - что-то не сильно я поняла, что имеется в виду на втором фото в сообщении "Помощь по уходу за ребенком достижения им 3ёх-летнего возраста" - Розмір допомоги, що перевищує мінімальний??? Что они имеют в виду? Кому ее выплачивают?

130грн стандартная сумма. Подаешь справки о доходах и пр. документы  и считают доплату на ребенка исходя из разницы среднегодового дохода на одного члена семьи и прожиточного минимума .

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
130грн стандартная сумма. Подаешь справки о доходах и пр. документы  и считают доплату на ребенка исходя из разницы среднегодового дохода на одного члена семьи и прожиточного минимума .
Да это я знаю. Там же имеется в виду "помощь, превышающая минимальный" - это кому она выплачивается?

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Всем привет! У меня вот такой вопрос, если кто знает подскажите. Если муж ЧП, а я не работала официально, и не работаю и трудовой нет и на учете в Центре занятости не стою, то сумма по уходу за ребенком до 3-х лет будет минималка 130гр? или ее можно как-то увеличить, и какие док для этого нужны?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Всем привет! У меня вот такой вопрос, если кто знает подскажите. Если муж ЧП, а я не работала официально, и не работаю и трудовой нет и на учете в Центре занятости не стою, то сумма по уходу за ребенком до 3-х лет будет минималка 130гр? или ее можно как-то увеличить, и какие док для этого нужны?

Нужна справка о доходах за предыдущие 6 мес. , либо справка из центра занятости. Если вы не можете предоставить это - то не получится оформить доплату.

Документы тут - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=35388.0

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Справка с мужа работы? или моя? если моя то с ЦЗ могу взять, а больше не где, трудовой у меня нет я не работала

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Справка о доходах всех членов семьи (муж + жена), а для не работающих справка из ЦЗ

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а никому не приходили какие-то внеочередные выплаты? а то мне странная сумма сейчас зашла, хотя в этом месяце я получала уже все пособия

а, уже разобралась. это за Семена за 3 месяца оптом

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Данная информация попалась мне только сейчас. Подскажите:
 - я правильно поняла, что каждый имеет право на перерасчет
 - в нашем случае, этим заняться не поздно? (сыну будет 2)
 

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
не поздно.Только вот у меня после перерачсёта сумма выплат уменьшилась :bk:

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Стала меньше 130,00 грн?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Стала меньше 130,00 грн?
нет 130 это минимум,меньше не платят.Я получала больше 130,расчитывалось по доходам.Потом когда переофрмляла,они сделали перерасчёти получилось меньше чем было,но всё же больше чем 130.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
нет 130 это минимум,меньше не платят.Я получала больше 130,расчитывалось по доходам.Потом когда переофрмляла,они сделали перерасчёти получилось меньше чем было,но всё же больше чем 130.
Маша, ну правильно. У тебя же выплаты увеличились (пол года ты получала по перерасчету больше ). А потом след. пол года брался уже твой доход за предыдущие пол года. А доход то у тебя (за счет увеличения выплат) стал больше, а следовательно, в эти пол года и выплаты меньше! Надеюсь я понятно написала :ap:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
та знаю только не нравиться мне такая система уменьшения выплат,нам же поэтому ещё и в малообеспеченным отказали girl_obmorok

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
вот же тупая у нас система :hysteric: получается 130 в доход не считается, а надбавка считается? :dolf_ru_128: через полгода пересчитывают на уменьшение, а еще через полгода - опять на увеличение??? правильно? идиотизм :dolf_ru_128: