Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 216496 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а у нас ни я ни крестный не умеет :D  а мальчик уже на 5 кг. хомячок! ну ниче справимся! Ир, у нас на двоих с мужем уже четверо крестных деток будет!

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
 А мы покрестились уже-16,11 и  его все время держал крестный!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ого, какие быстрые! Поздравляю с ангелочком!
А доце разве не хотелось на крещении присутствовать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я и забыла рассказать :-* мы тоже покрестили мальчика Владика. все прошло хорошо-я прям собой горда-даже одела хомячка(даже памперс) пока подошла мама-так что я молодец bravo_hlop но самый молодец конечно он -вел себя довольно прилично, немного вначале поплакал (пока крестная не догадалась шапочку снять-жарко наверно было) и потом уже после купели, немного у крестного покапризничал, для приличия наверно или из стадного инстинкта-все кричали и мы кричали :D крестили в церкви в Старомихайловке. очень хороший батюшка, очень добрый, светлый такой, но абсолютно притырошный фотограф(написано что самим снимать нельзя, только тем кто прошел курсы спец.) так мало того что  у него был фотик с ярчайшей вспышкой(от нее малыш тоже плакал), так он еще и откровенно дергал всех(при чем хамским тоном)-то не так стали, то не правильно повернулись, то детей взять именно на левую руку и только спинкой к себе (а там детки маленькие, многие их вообще не умеют держать, еле еле по перекладывали).ну и конечно некоторые крестные были просто неадекватны. например одна в алом атласном пиджаке пиджаке, такой же косынке и накрашенными синим цветом тенями и накладными ресницами.    
кста, не пускали никого (птому что мало места) было 10 а то и больше деток одновременно. так что были только крестные.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я прям собой горда-даже одела хомячка(даже памперс) пока подошла мама-так что я молодец bravo_hlop
раньше никогда этого не делала?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не надо мужу! :D другим кресникам,племяшкам (вроде есть у тебя,если не путаю),например :)
с дебютом тебя,как понимаю удачным :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
неа, не приходилось как то...мамы всегда рядом были, а тут пока мам подошла да и еще и с холодными руками, так что пришлось самой  baby_kup

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
родившей до 40 дней нельзя заходить в церковь почемуто

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Надо эти 40 дней "очищения" подождать и потом прийти к батюшке на благословение и взять молитву, тут много про это говорили. А вы разве не знали? Наверное, хотелось и мамочке присутствовать на крестинах.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
ОНА знала,а я нет!
вы сейчас такие умнички,больше нас знаете откуда-то!горжусь вами!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Та откуда-откуда - из ФОРУМА!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вам теперь надо после 40 дней от родов сходить еще раз в храм и маме прочитать молитву матери. наверное и введение во храм же не делали? малыша не заносили в саму церковь батюшка не вносил?

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
мальчиков всех заносят за врата и нас тоже!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я знаю что мальчиков заносят в алтарь :). просто обычно введение во храм и молитва матери одновременно читают. а кому отдали ребенка когда из алтеря вынесли?