Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 216493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
вот и мы покрестили нашего сына :-* я очень была счастлива и горда за Вадюшу! Он так стойко все перенес, только раз я услышала его басистый ag_smiley (по сравнению с высоким плачем одной девочки) плач, на минутку он заплакал когда батюшка обливал его голову. На воцерковлении улыбался иконам, за алтарем не плакал, вобщем умничка, все хорошо перенес.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Молодец Вадюша,маленький мужчинка ведь,стыдно наверно было при девочках плакать. :D bravo_hlop

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
lanysya, наверное там, у меня вообще топографический кретинизм  ag_smiley, вобщем она где-то как на Гвардейку ехать находится

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ничего страшного, ;) просто Щегловка это еще Донецк, а Григорьевка это уже Макеевка(у меня там сестра рядом живет)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мы крестили Артёма в Марьинке.
Я осталась очень довольна, т.к. узнавали в донецких храмах, везде минимум по 15-20 детей.
А в Марьинке очень хороший батюшка,крестит кажого ребенка отдельно, максимум двоих.
Я планировала крестить в день Св.Артемия - 6 июля, но это была пятница и все не могли собраться из-за работы.
Поэтому перенесли на 7 июля субботу. Потом уже посчитала, что это 07.07.2007 год и Тёме как раз 7 месяцев было ))))

Тёма наш не кричал и не пищал, после крещения поехали все на природу отмечать, так ребенок продрых потом часа 3.

Крестик, крыжму и наряд для крещения покупали сами. А крестные потом деньги подарили.
Костюмчик щили в ателье.
Вот, едем в церковь


Поскольку я всегда опаздываю, то мы и на крещение чуток припозднились и я в спешке забыла дать фотик.
Поэтому фото в церкви мало, снимал только свёкр на камеру и фотки делал на пленочный фотик.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
т.к. узнавали в донецких храмах, везде минимум по 15-20 детей.
Не правда. Мы дочку крестили в Донецке, в храме Ксении Петербургской, всего 4 ребенка было. Спрашивали еще на Мушкетово в церкви, так там в будний день можно вообще покрестить индивидуально.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
и мы крестили Софийку одну, и крестницу мою тоже одну... это как с баюшкой договоришся ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Не правда. Мы дочку крестили в Донецке, в храме Ксении Петербургской, всего 4 ребенка было. Спрашивали еще на Мушкетово в церкви, так там в будний день можно вообще покрестить индивидуально.
Не правда то, что мы узнавали?
Я ж не говорю, что мы объехали все храмы.
А Марьинка недалеко, вот и выбрали.

Пасиб, девочки.
Костюм правда немножко испортили, на рубашке вышивка, а на брючках уже лента нашита, т.к. я спутала мерки и брюки пошили маленького размера.

Anyta

  • Гость
мы крестили на Ларьянке (возле металергического техникума) мне там очень понравилось и деток не много с нами 4 ))))) girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Тёма, Сеня и Маша - просто ангелочки в таких одежках! Мамы - умнички!
А мы....одели Вадю просто в новый костюмчик. Модный такой был :) Но в церкви было холодно и потому крестили в домике, а там в комнатке ничем (кроме икон в углу) не напоминающей крестильню. Там стоял диван, сервант, пианино :o, стол посередине и  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok обычный тазик! из которого брызгал батюшка малышам на голову. Так происходит не всегда, только когда холодно в церкви, вот и мы на такое попали.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как я разница где? Ииссус крестился вообще в реке где на было никаких икон. так тчо не это главное. а я вот в субботу стану трижды крестной мамой girl_pinkglassesf буду крестить мальчика Владика, ему всего 1,5 месяца-боюс :o да и еще мне после гсг тяжелого сказали не поднимать, но я верю что после такого богоугодного дела ничего не заболит [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я конечно же согласна, что нет разницы где. Когда крестили, я нормально совершенно отнеслась где крестят, просто когда фото смотрела потм и видео, то такие эмоции наплынули. Но это реально не главное, ну думайте, что я придаю этому большое значение.

Ksana

  • Гость
как я разница где? Ииссус крестился вообще в реке где на было никаких икон. так тчо не это главное. а я вот в субботу стану трижды крестной мамой girl_pinkglassesf буду крестить мальчика Владика, ему всего 1,5 месяца-боюс :o да и еще мне после гсг тяжелого сказали не поднимать, но я верю что после такого богоугодного дела ничего не заболит [img]http://www.kolobok.us/smi

а у нас на крестинах мальчика держал крестный. А девочек крестная держит  :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А там две части обряда. До окунания Оксана будет держать, а из купели крёстный отец должен принять.

Ксю, теперь вы будете многодетными крёстными родителями, нелегко прийдётся на Святвечер ;)
Ну это шутки, а так, всё равно тяжело - такая ответственность за детские души. Но вы справитесь  boy_pl

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
а я вот в субботу стану трижды крестной мамой girl_pinkglassesf буду крестить мальчика Владика, ему всего 1,5 месяца-боюс :o да и еще мне после гсг тяжелого сказали не поднимать, но я верю что после такого богоугодного дела ничего не заболит [img]http://www.kolobok.us/smi
В 1,5 месяца они еще легонькие совсем :D
Я держала своего кресника на протяжении всего обряда, т.к. крестный не умеет таких маленьких держать и боится. (моему крестнику тоже 1,5 мес.было)