Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 102753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
у нас на тыкву колики были  notponimat
а аллергии не было ни на нее, ни на морковку.... морковку я вообще ела с сахаром перетертую... лучше шоколада  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Она у нас на щечках усмотрела сыпь, она не красная, а ааа мелкие подкожные прищики, если пальцем провести чувствуется. Говорит, это от еды notponimat я это сыпью не считаю, и еще и не вводила себе ничего. После праздников поеду к другому врачу, а то с этой я на голодной диете лет до года сидеть буду.

Зато она шоколад разрешает, кофе с молоком, сосиски и капусту термически обработанную :bm:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Она у нас на щечках усмотрела сыпь, она не красная, а ааа мелкие подкожные прищики, если пальцем провести чувствуется. Говорит, это от еды notponimat я это сыпью не считаю, и еще и не вводила себе ничего. После праздников поеду к другому врачу, а то с этой я на голодной диете лет до года сидеть буду.

Зато она шоколад разрешает, кофе с молоком, сосиски и капусту термически обработанную :bm:
классный у вас педиатр  ag_smiley
хотя, моя тоже иногда выдает, но правда не настолько  :ad:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Девочки, извиняюсь, если уже был такой вопрос. Посто тяжело все темы перечитать. Слышала, что яйца и молодое мясо надо исключить в связи с сильной аллергией. А перепелиные яйца можно?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я яйца ела с роддома, но не более 2-х в неделю.  :dolf_ru_768: сейчас не ем, просто потому, что не люблю

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне говорили,от яиц ре крепить может,есть их начала не сразу,и не больше 1шт. До сих пор когда поем,Ярик какает реже. А запоров я боюсь,как огня

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, перепелиные или куриные?
Ела и те, и другие. Просто перепелиных штуки 4 вместо куринного)
Запоров не было у нас. Сейчас не ем, а запоры бывают :( Аня, так что смотри по Варе

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я не ем, потому что не люблю. Очень редко могу омлет съесть.
Хотя вот я делала себе салат из микс салата, яйца, оливкового масла и мяса вареного перепелиного.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я не ем, потому что не люблю. Очень редко могу омлет съесть.
Хотя вот я делала себе салат из микс салата, яйца, оливкового масла и мяса вареного перепелиного.

за омлет я совсем забыла, надо себе как-то сделать. Я тоже яйца только так могу есть. И сырок туда потереть можно. Я покупаю твердый 17% жирности

Кстати, Оксане спасибо за наводку, теперь для разнообразия ем печенье "гопак". Вернее, теперь Мария для разнообразия ))) гопак вообще без сахара похоже, с сырком типа здоровья отлично идет.
А еще, девочки, кто ищет разнообразия: можно кушать язык отварной, и на бутербродах он очень вкусный. И мясо диетическое.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, а что можно еще пить кроме зелёного и чёрного чая с молоком?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а что можно еще пить кроме зелёного и чёрного чая с молоком?
Я яблочный сок пила, но его нужно пробовать, так как могут быть колики от него. Ближе к 2 месяцам персиковый сок

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
узвар, фенхелевый чаек

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
узвар, фенхелевый чаек
О..да...про фенхель забыла)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Узвар я тоже несколько раз пила, просто уже от самого чая дурно. Думала-может еще что можно? Чай с фенхелем тоже есть Бебивита, еще есть чай для повышения лактации. В общем, всевозможные чаи форева..я поняла aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, у вас колики есть?
или ты пока для профилактики фенхель пьешь?
Я купила, но еще не пила. Колики были пару раз уже-если это они были, но мне почему-то - ни тёплая пелёнка, ни выкладывание на живот маме, ни массажики не помогают((( Давала 2 раза Эспумизан уже-вроде успокаивается тогда, хоть и знаю, что пихать ребёнка лекарствами не желательно :(