Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 141525 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #90 : 13:38, 04.09.2008 »
а мы с дочей  в туалет не ходим,только вот я сама хоть как то раз в пару дней, а она только с моей помощью.. так переживаю..
пила дуфалак-не помогает,теперь пробую хефель..
а ее это беспокоит?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #91 : 13:43, 04.09.2008 »
ой, Катюш, кое как это плохо  :( - низя запускать
для себя попробуй свечечки какие поставить, тчобы не пить все подряд. бо кормишь же (почитай в темке про геморой, там много напиано за слабительное)
а вот что для доци посоветовать. даже не знаю, не спец еще в таком  notponimat

Яна

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #92 : 13:53, 04.09.2008 »
а ее это беспокоит?

Присоединяюсь, лялечку это беспокоит?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #93 : 16:11, 04.09.2008 »
Если ребенка это не беспокоит,то нормально,она ведь еще совсем крошка.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #94 : 16:40, 04.09.2008 »
та тяжело сказать,но животик  к вечер твердый... а так вроде нет,н чуток покручивает чуток,но не то что б сильно, но рачь сегодня сказала что лечить надо!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #95 : 16:44, 04.09.2008 »
Катюшка, почитай выше, это нормально вообще-то, я тоже переживала  сначала, а оказываетсЯ,если малыша не беспокоит и он даже если раз в неделю какает жидким стулом, то лечить ниче не надо, это просто молочко так усваивается полностью.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #96 : 22:39, 04.09.2008 »
Катюшка, почитай выше, это нормально вообще-то, я тоже переживала  сначала, а оказываетсЯ,если малыша не беспокоит и он даже если раз в неделю какает жидким стулом, то лечить ниче не надо, это просто молочко так усваивается полностью.
верно, лучше не пичкать ребенка таблетками, скоро все само наладится,сформируется. подожди, потерпи.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #97 : 12:16, 05.09.2008 »
Катюша,а мне кажется поблема в том,чем ты питаешься nenra_smiles nenra_smiles,как я понимаю,и у тебя тоже с этим проблема.Пересмотри питание,может что-то надо убрать?кушай больше жидкого,кефирчик,чернослив,может все и наладится,а лечить такую крошечку пока не стоит...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #98 : 22:39, 05.09.2008 »
Катя ешь чернослив, если вас не будет высыпать, еще можно инжир, животик не должен быть ни в коем случает твердым, если он такой, то свечки с глицерином (четвертинка взрослой) или микролакс. Еще можно трубочку поставить, нам обычная не нравилась, не учень удобно, можно взять самую маленькую грушу и дно отрезать, когда вставляешь нужно смазать, можно вазелиновым маслицем. Еще ножками работайте. Мы вообще до 4 месяцев сами не какали.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #99 : 19:25, 06.09.2008 »
та тяжело сказать,но животик  к вечер твердый... а так вроде нет,н чуток покручивает чуток,но не то что б сильно, но рачь сегодня сказала что лечить надо!

Катюша, у нас та же беда была, так я стала пить чай из семян фенхеля и укропа.
Но не покупной (который в баночках) он сыне не помагал совсем, а обычные семена с огорода, муж купил где-то у бабушек на базаре. Пила его перед кормлением и после кормления и Петя стал хорошо какать. Теперь не перестаю пить уже даже вкусным кажется :)
а заваривать 1 ч.л. на стакан кипятка и 3-5 мин кипятить. Полученный отвар пить, разбавляя кипятком как чай, т.е. 1/4 стакана отвара добавляешь кипятком.
Может и вам поможет, кстати когда стали хорошо какать желтушка ушла :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #100 : 19:35, 06.09.2008 »
я тоже пью такое иногда, когда кажется, что малой с животом мучается. А ему даю плантекс, когда что-то беспокоит, а недавно еще давала почти перед каждым кормлением.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #101 : 08:39, 12.09.2008 »
я когда арбуза наелась много-много, он покакал на след день раза 4, а потом.. раз в день Спасибочки, успокоили меня :-*
Во, это про нас. Больше суток не какуняет  ??? И все бы ничего, но к вечеру начинает плохо кушать, минут пять сосет, а потом бросает грудь и плачет  :'( Так уже 3 день

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #102 : 08:41, 12.09.2008 »
А у нас нормальный стул 5-6 раз в день, а когда я наелась арбуза girl_impossible
мы какали раз 10-12 в день, это ужас, я только и делала весь день, что мыла попу :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #103 : 09:01, 12.09.2008 »
 Вот и для нас норма в среднем 5 раз в сутки, а теперь непонятно что

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #104 : 09:15, 12.09.2008 »
Ой спасбо за советы b_flowers! я только прочитала!сегодня же все сделаю!!!!