Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 141527 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #75 : 21:05, 20.08.2008 »
проанализируй,что она ела...если ее ничего не беспокоит-отстань от ребенка ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #76 : 22:11, 20.08.2008 »
она ничего кроме груди не ела,она по такой жаре ничего не хочет...я тоже думаю,что на зубы.Я ее только что купала,так она стакан со рта не вынимала из стороны в сторону им водила,десна чисала...Но я ей клизму сделала и смекты пакетик дела.Она немного посмоктола,покакала снова и уснула...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #77 : 22:55, 20.08.2008 »
ъНо я ей клизму сделала и смекты пакетик дела
зачем?
значит свое питание анализируй :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #78 : 12:22, 21.08.2008 »
врач казала что лучше сделать клизму и дать смекту,но я все больше и больше уверенна,что это у нас на зубы.Если у ребенка что-то болит,он себя ни так ведет...она играется,не плачит...только вот какает после каждого кормления и цвет какой-то зеленоватый..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #79 : 12:55, 21.08.2008 »
я имела в виду,что лекарства при болезни дают,а не просто так...
если у ребенка общее состояние нормальное (нет рвоты,температуры,снижения веса и т.п.) то его стул имеет право быть сколько хочет и каким хочет цветом ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #80 : 12:59, 21.08.2008 »
пасибки!!!ты меня успокоила,эт тебе b_flowers

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #81 : 12:36, 27.08.2008 »
...она играется,не плачит...
не наю, как бы Кира не болела, она постоянно играется и веселится, по приезду с моря у неё поднялась высокая температура 39,8, мы в шоке. приехала скорая, а она бегает с мячиком по квартире, смеётся, как буд-то бы и не болит ничего :o

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #82 : 13:12, 27.08.2008 »
у нас Слава Богу,все нормализовалась.Причина была в моем питании.Я когда ела тушеное куриное мясо,доча паносила целый день nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #83 : 13:34, 27.08.2008 »
у нас Слава Богу,все нормализовалась.Причина была в моем питании.Я когда ела тушеное куриное мясо,доча паносила целый день nenra_smiles
ну вот и хорошо :-\ аккуратней питайся,если так реагирует и все будет оки ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #84 : 13:46, 27.08.2008 »
Так понимаешь,я и до этого ела практически только куриное мясо и ничего...а вот 2 раза,причем с разных магазинов,поела куриное мясо и...малой было плохо

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #85 : 22:08, 28.08.2008 »
не наю, как бы Кира не болела, она постоянно играется и веселится, по приезду с моря у неё поднялась высокая температура 39,8, мы в шоке. приехала скорая, а она бегает с мячиком по квартире, смеётся, как буд-то бы и не болит ничего :o
У нас тоже так,когда была кишечная инфекция тепература поднялась до 39.7,приехала скорая,давай ее усаживать температуру мерять,а она убегает и книжки им несет читать,я ей тогда как раз новые купила,врачи офигели,говорят мы первый раз такого ребенка видим.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #86 : 14:26, 02.09.2008 »
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях (обогащенных железом) не вызывает запор.

Когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #87 : 14:44, 02.09.2008 »
во дела!!! а я уже кстати начала думать, что у Вади запор... я когда арбуза наелась много-много, он покакал на след день раза 4, а потом.. раз в день и кряхтя и тужась. а оно оказывается нормально. Спасибочки, успокоили меня :-*

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #88 : 18:49, 02.09.2008 »
Хорошая статья. girl_hlopki Спасибки тезка. 
Нина у нас было тоже самое, думала у дочки запор, позвонила врачу рассказала о нашей проблеме, а она и говорит, животик мягкий, ребенок не плачет, значит и проблемы нет.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #89 : 11:44, 04.09.2008 »
а мы с дочей  в туалет не ходим,только вот я сама хоть как то раз в пару дней, а она только с моей помощью.. так переживаю..
пила дуфалак-не помогает,теперь пробую хефель..