Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 145521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #750 : 18:57, 05.03.2010 »
Кать. ИМХО, больше 3 дней не давай калу не выходить.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #751 : 19:03, 05.03.2010 »
+1, Я бы даже наверное двое суток только ждала. Из-за задержек интоксикация организма может быть, но это у взрослого, а как у грудничков не знаю. Но думаю все равно хорошего мало. Надо как-то регулировать это дело

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #752 : 19:05, 05.03.2010 »
до введения прикорма и сидения ничего особо не порегулируешь. Мы так мучались. Массажики, гимнастика. Но не всегда помогает

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #753 : 19:21, 05.03.2010 »
Да все это понятно... Но все равно надо пробовать, а вдруг что-то поможет. Я вот думаю, раз помогал плантекс, так может и продолжать его пить. Он же безвредный. А может не плантекс помогал, а просто дополнительная жидкость

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #754 : 20:43, 05.03.2010 »
Я наверное, уже по запаху пуков смогу определить, есть там че или нет..уж сильно они тогда пахучие :D
Вот именно то боюсь интоксикации, оно ж малюсенькое совсем, у них действительно все так быстро происходит... :(

Плантекс нам от газиков больше помогал, но мы его уже не пьем дааавно, и с тех пор отлично какали. Ну был один раз, что 2 дня ничего, но на 3 вечером все было ок без моей помощи. Я так понимаю, дело в незрелой перистальтике? Ведь консистенция у нас - не запор, послабляющие тут по барабану мне кажется, оно просто не выходит, значит кишечник не двигает, а как его заставить это сделать понятия не имею. И если от глиц.свечей я (простите))) бежала сразу через 5-10 минут, то дите стойко продержалось 40 мин ??? и только покушав, она задумалась о странных отютениях)))))

Или я неправильно понимаю эту систему какает/не какает?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #755 : 20:50, 05.03.2010 »
Да, все ты правильно понимаешь. Малой твоей не хватает еще объема каках, т.е. молочко хорошо усваивается. Вот они там и сидят, ждут пока наберется сколько надо, а потом продвигаются к выходу ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #756 : 20:54, 05.03.2010 »
Я вот еще подумала, может это происходит когда ребенок активно растет, => больше молока усваивает, чем оставляет в какахи  notponimat
Вот про объем - да, либо массы мало, либо густоты  girl_sigh


Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #757 : 21:14, 05.03.2010 »
Да ну, густота не влияет. При поносах вон как вылетает со свистом ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #758 : 12:47, 07.03.2010 »
ой, а у нас что то стул стал жидковайты дня два как  :(
не пойму причину, питаемся так же...за исключением того что начала пробовать давать кефир (НО всего 2 дня и по половинке чайной ложки утром, в итоге ручке все равно подсыпало  :'(, теперь и тот не даю)
малой ведет себя нормально, ттт, темпы нет, только бегает как скунсик  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #759 : 13:54, 08.03.2010 »
Доура мне сделала подарок на 8 марта, покакала  сама ag_smiley
после свечки 3 дня прошло, думала опять придется, но она молодчина, справилась  acute

Может потому что я вчера яблоки ела  girl_sigh много  ag_smiley
Стул по консистенции похож на...нутеллу  ag_smiley цвет обычный, включений нет, но она была явно озадачена таким превращением из жидкого в более густое, наверное водичка стала больше усваиваться, и она просто не поймет что такое с ее "подарочками" стало  girl_sigh

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #760 : 15:01, 13.03.2010 »
бывают ли детки, у которых нет проблем со стулом (не какает) после 2 мес?
дорогие мамочки, по вашему мнению,что вы ели или не ели? поделитесь, плиз, информацией для размышления. а то не ходим в туалет, а надо. гимнастика, выкладывание на живот, лекарства не помогают. и свечи уже тоже. может нечем?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #761 : 15:04, 13.03.2010 »
может и нечем...я тоже уже думала над этим. Каках стало значительно меньше и не такие жидкие..
нам тоже пока ни массаж ни гимнастика не помогают..свечки глицериновые не полностью все выводят.
Пока я потеряла бдительность, моя маман засунула маленькую свечку из мыла моей малой ??? покакала со свистом, но я ругалась, потому что это все-таки мыло! :o хоть и детское но мне кажется это хуже чем клизма та же :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #762 : 15:27, 13.03.2010 »
у нас проблемы со стулом решаются курсом пробиотиков  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #763 : 16:08, 13.03.2010 »
может и нечем...я тоже уже думала над этим. Каках стало значительно меньше и не такие жидкие..
нам тоже пока ни массаж ни гимнастика не помогают..свечки глицериновые не полностью все выводят.
Пока я потеряла бдительность, моя маман засунула маленькую свечку из мыла моей малой ??? покакала со свистом, но я ругалась, потому что это все-таки мыло! :o хоть и детское но мне кажется это хуже чем клизма та же :(

Так, маме провети беседу, что мыло низзя! Ни в коем случае! Смотри темку о питании - я тебе там предложила вариант один ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #764 : 22:17, 13.03.2010 »
 girl_sigh та уже провела.. Вот Tatka говорит про пробиотики...я тоже о них на днях подумала...может чего попить полезного для ЖКТ notponimat