Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 141851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #210 : 23:37, 13.12.2008 »
нет прожилки коричневые были, а вот вечером уже нормальные каки были notponimat
ну вот и хорошо,я бы не переживала ... а там дело каждого,для успокоения можно и врачу показаться :)

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #211 : 23:47, 13.12.2008 »
ну вот и хорошо,я бы не переживала ... а там дело каждого,для успокоения можно и врачу показаться :)
спасибо b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #212 : 17:01, 14.12.2008 »
а аллергия может проявляться и зелеными каками?  notponimat
т.е. если каки зеленковатые, то пошла реакция?

вот что еще нашла в инете

"Уж казалось бы, с чего мамам кормящим грудью переживать за стул ребенка? Грудное молоко имеет уникальный состав, оно по определению является единственным источником всех жизненных сил ребенка первых месяцев жизни, и в принципе не может навредить малышу. Детишки на полноценном грудном вскармливании имеют истинные проблемы со стулом крайне редко! А мамы тем временем довольно часто впадают в панику. Чему нас учат врачи — стул у ребенка должен быть однообразный, желтый, 3—4 раза в сутки. Любое «отклонение» от «нормы»: стул жидкий, до 10 раз в сутки, или один раз в несколько дней, или в стуле бывает слизь или зелень, — влечет за собой ненужное лечение. А лечение, как правило, и приводит к проблемам...
Если допаивать малыша водичкой, «Эспумизаном», «Смектой», и т.д.., то нарушение характера стула неизбежно.
У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10—12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!
Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает «переднее» молоко и недополучает «заднее», более жирное.
О запоре можно говорить тогда, когда у ребенка консистенция стула твердая.
При поносе у ребенка снижается количество суточного мочеиспускания и прибавка в весе.
Чтобы у Вашего детеныша было хорошее пищеварение, правильно прикладывайте его к груди. Кормите чаще, понемногу, молоко должно поступать небольшими порциями, но больше одного раза за три часа. Меняйте груди, не допаивайте. И носите малыша на руках, чтобы его животик прижимался к Вашему, таким образом Вы греете его своим теплом! "

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #213 : 17:06, 14.12.2008 »
ИР, классная статья b_flowers если бы еще наши педиатры хоть иногда читали о новых исследованиях, то у мам было бы намного меньше головной боли. а как нам говорила наш педиатр - ребенок ничего и никому не должен, и его организм в том числе. если малыш весел, набирает вес, если его никак не беспокоит "ненормальный"(на наш взгляд) стул и т.д. и т.п. - оставьте ребенка в покое, не мешайте ему жить ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #214 : 19:15, 14.12.2008 »
У меня Полина ходит в туалет 1 раз в 2 дня.Педиатр сказала,что это нормально,кстати тоже появились какие-то бурые прожилки,может от яблока?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #215 : 20:31, 14.12.2008 »
ой, девочки, щас купали ребенка - раздели, так у нас начала нарывать прививка БЦЖ  :-[
я вот к чему, Снежана писала. что у нее малышка на зубки зеленцой какала, может и на это такая реакция, потому как набухать она начала именно недельку назад, а сегодня прорвала вообще  nenra_smiles

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #216 : 20:40, 14.12.2008 »
А я вот сама думаю- когда кололи БЦЖ медсестра обещала,что она нарывать будет,а ее даже и следа не видно. Можетона просто через месяц себя проявляет?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #217 : 20:41, 14.12.2008 »
ой, девочки, щас купали ребенка - раздели, так у нас начала нарывать прививка БЦЖ  :-[
я вот к чему, Снежана писала. что у нее малышка на зубки зеленцой какала, может и на это такая реакция, потому как набухать она начала именно недельку назад, а сегодня прорвала вообще  nenra_smiles

может и оно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #218 : 21:20, 14.12.2008 »
А нам и гворили что не недели через 4 только появится, а заживать может вообще до года.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #219 : 21:49, 14.12.2008 »
ой, девочки, щас купали ребенка - раздели, так у нас начала нарывать прививка БЦЖ  :-[
я вот к чему, Снежана писала. что у нее малышка на зубки зеленцой какала, может и на это такая реакция, потому как набухать она начала именно недельку назад, а сегодня прорвала вообще  nenra_smiles

Так и должно быть.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #220 : 23:29, 14.12.2008 »
так и должно быть - это то что прорывать или зеленцой какать??

про нарывы я поняла, в темке Вакцин отписалась уже...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #221 : 23:43, 14.12.2008 »
так и должно быть - это то что прорывать или зеленцой какать??

про нарывы я поняла, в темке Вакцин отписалась уже...
Я про нарывы. Я тоже в эту тему заходила уже. :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #222 : 23:56, 16.12.2008 »
девочки, а я вот читала читала, и чего то у меня возник вопрос - а пенистый кал это как??? может я у моего малого чего то недосматриваю.... notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #223 : 00:28, 17.12.2008 »
девочки, а я вот читала читала, и чего то у меня возник вопрос - а пенистый кал это как??? может я у моего малого чего то недосматриваю.... notponimat
если бы у вас был,ты бы не спрашивала ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #224 : 09:43, 17.12.2008 »
девочки, а я вот читала читала, и чего то у меня возник вопрос - а пенистый кал это как??? может я у моего малого чего то недосматриваю.... notponimat
Ирка, ну ты понтовитая, та все у вас хорошо, чего придираешся к кашкам малого ag_smiley???