Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 142052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #240 : 20:05, 16.01.2009 »
Правильно врач говорит - это мешает малышу наладить дефекцию самостоятельно. О мыле просто умолчу.  Тогда уже ребёнка и покормить сырокопчёной колбаской в месяц можно...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #241 : 20:14, 16.01.2009 »
ну эти все народные средства, они ведь от запора я так поняла? при коликах вобще никакого толку?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #242 : 21:54, 16.01.2009 »
Правильно поняла. При коликах трубочка газоотводная может помоч или грушка с обрезанным концом чтоб газики вышли.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #243 : 02:20, 17.01.2009 »
Правильно врач говорит - это мешает малышу наладить дефекцию самостоятельно. О мыле просто умолчу.  Тогда уже ребёнка и покормить сырокопчёной колбаской в месяц можно...
О мыле согласна,а вот за палочку поспорю)).Мы тож ей спасались одно время,были запоры частые,а с ними крики,плачи и т.д.Потом все наладилось когда начали пюрешки и соки вводить послабляющие.Советовалась со своей врачихой,говорит это лучше чем клизьму делать.Но хоть убейте меня,не могу видеть когда моему ребенку плохо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #244 : 09:48, 17.01.2009 »
Оксан, можно помочь ребёнку, но нечасто. Массажики, гимнастику делали? Если ребёнок мучается, то без вопросов - нужно облегчать. Но злоупотреблять этим не стоит. Есть же родители, что каждый день делают это, да не по разу. Я и написала, что нельзя, чтоб ребёнок мог наладить дефекацию.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #245 : 11:07, 17.01.2009 »
нам тоже врач не разрешала,я ей и не говорила потом...зато ребеночку легче становилось!
а вы спросите ваших мам и бабушек,ведь они именно так и спасались,ну ещё и мылком ;)
Мылом пользовались ещё наши бабушки, это точно. Сейчас вместо него лучше брать вазелиновые свечки.
Некоторые врачи категорически против трубочки, клизмы... Но я думаю, что иногда лучше использовать эти средства, чем смотреть как мучается ребёнок

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #246 : 11:41, 17.01.2009 »
девченки, вот пишете про мыло. я такого способа не слышала notponimat это чё, кусочек мыла совали в попку??

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #247 : 14:34, 17.01.2009 »
Да, вырезали кусочек мыла детского - тоненький и небольшой (типа свечки), смазывали попку кремом или вазелиновым маслом и вставляли туда мыло. Ребёнок после этого должен прокакаться.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #248 : 15:54, 17.01.2009 »
Да, вырезали кусочек мыла детского - тоненький и небольшой (типа свечки), смазывали попку кремом или вазелиновым маслом и вставляли туда мыло. Ребёнок после этого должен прокакаться.

 :-[ ой мама дорогая...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #249 : 17:28, 17.01.2009 »
я в таких случаях дуфалак давала, хорошо что случаев только два было, жалко маленькую попку мучать nenra_smiles

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #250 : 19:34, 17.01.2009 »
У нас тоже плохо ходит в туалет,но я даю чернослив

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #251 : 00:41, 18.01.2009 »
У нас и так были проблемы со стулом - редко какал, а теперь после введения прикорма какаем чаще, но уж слишком мне кажется густым. Или так и должно быть? После брокколи вообще было интересного такого цвета темно зеленого...

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #252 : 07:41, 18.01.2009 »
У нас и так были проблемы со стулом - редко какал, а теперь после введения прикорма какаем чаще, но уж слишком мне кажется густым. Или так и должно быть? После брокколи вообще было интересного такого цвета темно зеленого...
у нас то же самое!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #253 : 09:33, 18.01.2009 »
У нас и так были проблемы со стулом - редко какал, а теперь после введения прикорма какаем чаще, но уж слишком мне кажется густым. Или так и должно быть? После брокколи вообще было интересного такого цвета темно зеленого...

аналогично! еще сегодня утром когда памперс меняла, подумала, что надо спросить, каки густоватые такие, нормально ли? а оказывается у нас у троих одинаково :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #254 : 09:39, 18.01.2009 »
Все хорошо, вы же не только молоко теперь едите.