Автор Тема: Угги. Все за и против.  (Прочитано 33526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Угги. Все за и против.
« : 16:31, 01.11.2011 »
Давно хотела поговорить об этих сапожках. Видела несколько постов в темке про обувь, но тут уж можно будет развернуться всем мнениям aga

Угги - это аббревиатура от английского словосочетания, которое дословно переводиться как страшные сапожки. Кто бы мог подумать, что со временем эти «страшные сапоги» натуральные угги из Австралии будут украшать самые красивые ножки планеты. Оригинальные угги - это сапожки из овчины, пришедшие к нам с запада. Их крой настолько прост и примитивен, что трудно решить, что именно внешняя эстетика стала причиной популярности сапог. Популярность кроется в их потрясающих эксплуатационных свойствах. Удобство и способность сохранять тепло ваших ног прокладывают дорогу к сердцам самых требовательных клиентов со всех континентов.

Вот и правда, столько звезд их носит, что невольно задумываешься об их качестве.
Но в нашем постсоветском пространстве репутацию им подпортили многочисленные подделки. Некачественная обувь а-ля угги быстро стаптывается, теряет форму, протекает и вообще не доставляет никакого удовольствия. И выглядит мягко говоря плохо уже через короткое время использования. А т.к. превалирующее количество угг на улице - это подделки, то общая картина на улицах города сложилась не очень благоприятная, и вызвала волну нелюбви к этим милым сапожкам. Почитав комментарии в интернете сразу понимаешь, что есть четких два фронта. Но слова "у меня муж и его друзья ненавидят эту стоптанную обувь, и плюют в след девушкам в этих сапогах :blink:" меня как-то вообще поразили. Насколько люди бывают категоричны girl_sigh

Я отношу себя к поклонникам этой практичной обуви. Но, скажу по правде, оригинальными обзавелась только в этом году. Не скажу, что это было просто))) Интернет кишит сайтами, торгующими этими сапогами, но подделок столько, что страшно просто становится. Перед покупкой изучила кучу статей об определении подлинности сапог, обзванивала магазины и спрашивала несколько критериев, по которым сразу понимала, что очередные подделки. Конечно, на все 100% не могу сказать, что и у меня оригинал :ap: Но по-крайней мере, критерии оригинальности выдержали.

А как вы относитесь к этой простой на вид, но такой притягательной для миллионов модниц и модников, обуви?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #1 : 16:43, 01.11.2011 »
а мне не нравится))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #2 : 16:47, 01.11.2011 »
эээ.... не знаю даже. в прошлом году я себе покупала а-ля угги от стелы маккартни, но там и цена была не слабая, а вот мех в отличии от настоящих угги был не такой уж и хороший. ну не на мороз -30. зато выглядят обалденно и на моем 37,5
мама себе покупала анну суи. тоже очень нравятся
но в этом долго не выгуляешь, тем более у меня всегда ноги замерзают очень сильно

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #3 : 16:48, 01.11.2011 »
Нин, ну так ты бы заказала с оригинальный сайтов уггс или коалаби тех же

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #4 : 16:55, 01.11.2011 »
Ань, офсайт не доставляет в Россию, насколько я знаю. А искать посредников было лень :ah: Можно было в Гум съездить, но я даже не стала и пытаться, там космос :bm: Фотика нету еще :dolf_ru_128: может кто сфоткает меня, покажу какие взяла.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #5 : 16:57, 01.11.2011 »
ну чего космос? у нас если посчитать разница с оф.сайтом составляет стоимость доставки и все
так какие взяла? напиши модель, я их всех наизусть знаю уже. неделю на них смотрю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #6 : 16:57, 01.11.2011 »
к оригинальным отношусь хорошо, но надо понимать, что это обувь для "погулять". все-таки ортопедичность в этой обуви относительна. зато в оригинальных тепло и комфортно.
лично мне из-за очень узкой ноги не подходят, я из них "вылетаю", поэтому мой выбор - канадские унты.
а вообще к ним надо "прийти". Муж мой угги не понимает, а вот папа (причем он далеко не мальчик) и мама обзавелись в этом году. есть модели у них, которые больше похожи на сапожки.

и еще чего я не могу принять при всей моей лояльности к уггам: угги под норковые шубы. :al:

IRENA

  • Гость
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #7 : 16:57, 01.11.2011 »
А я жду свои и  надеюсь буду довольна! Заказала с офицтального сайта. Не могу сказать, что пищу от них, но для прогулок с ребенком ДЛЯ МЕНЯ лучший вариант.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #8 : 16:59, 01.11.2011 »
Ир, а тебе получилось дешевле, чем у нас в магазине на пушкина?
я все считала-считала. и разница совсем смешная

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #9 : 16:59, 01.11.2011 »
ну чего космос? у нас если посчитать разница с оф.сайтом составляет стоимость доставки и все
так какие взяла? напиши модель, я их всех наизусть знаю уже. неделю на них смотрю

заказать из Германии Угги стоят даже чуть дороже, чем купить у нас в Коалаби. тем более если есть скидка в магазине хоть 5%. Сравнивала модели буквально несколько недель назад

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #10 : 17:01, 01.11.2011 »
а мне не нравится))
аналогично
при чем на других нравятся иногда, себе - не взяла бы, я любитель ретро :happy:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #11 : 17:01, 01.11.2011 »
и еще чего я не могу принять при всей моей лояльности к уггам: угги под норковые шубы. :al:
я раньше тоже так считала, пока не стала каждый день в любую погоду гулять с ребенком
а зимой я гуляю в шубе, пуховик у меня это сплошное баловство на дождливую погоду. поэтому и гулять буду в шубах и уггах (о, как просклоняла) ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #12 : 17:02, 01.11.2011 »
заказать из Германии Угги стоят даже чуть дороже, чем купить у нас в Коалаби. тем более если есть скидка в магазине хоть 5%. Сравнивала модели буквально несколько недель назад
я второй день как дурак с калькулятором считаю ag_smiley, разница настолько мала, что не стоит того, чтобы ждать... более менее есть смысл брать классические модели, там еще хоть грн. 400 разница (но это вообще без скидки даже 5%)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #13 : 17:07, 01.11.2011 »
ну чего космос? у нас если посчитать разница с оф.сайтом составляет стоимость доставки и все
так какие взяла? напиши модель, я их всех наизусть знаю уже. неделю на них смотрю

Это я предположительно, не была, т.к. далековато мне все-таки в центр с малым ехать, даже не стала пытаться. Для меня самый большой подвиг в Вегас доехать))
А название Бейли Баттон с тремя пуговицами песочного цвета (вроде так он называется), ща картинку найду покажу.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Угги. Все за и против.
« Ответ #14 : 17:08, 01.11.2011 »
я поняла. ты взяла именно UGGS
а мне там нравтяс мейлин, но они короткие, чебурашки эти