Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #345 : 21:06, 27.01.2013 »
если решимся делать, то наверное сделаем. но вот у нас же именно не аллергическая реакция была. как нам невролог сказала когда будете делать, то полность исключить вме стрессы и плюс прием успокоительных препаратов
если б можно было все стрессы исключить, тем более когда они сами себе создают их girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #346 : 21:31, 27.01.2013 »
если б можно было все стрессы исключить, тем более когда они сами себе создают их girl_sigh
это да((((( поэтому наверное минимум буду ждать всех зубов и чтобы хоть что-то можно было объяснить. так как сама прививка и анализы перед ней будут большим стрессом

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #347 : 21:34, 27.01.2013 »
это да((((( поэтому наверное минимум буду ждать всех зубов и чтобы хоть что-то можно было объяснить. так как сама прививка и анализы перед ней будут большим стрессом
это до школы ждать  girl_sigh моей вот хоть и можно объяснить, а все равно плачет, боится  и стресс нехилый получается :(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #348 : 21:45, 27.01.2013 »
ой какой ужас... я вот как почитаю что-то подобное.. так жалко малявочек girl_impossible мы до сих пор не привитые кроме БЦЖ... но перед садиком все-таки нужно будет минимум необходимый сделать. весной начнем с анализов, а там видно будет.
Кать как мне врач объяснял аллергическая реакция может быть разная. не обязательно это покраснение, сыпь или Т. все индивидуально. и чаще всего именно на коклюшный компонент бывают осложнения т.к. он самый тяжелый.  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #349 : 22:20, 27.01.2013 »
ой какой ужас... я вот как почитаю что-то подобное.. так жалко малявочек girl_impossible мы до сих пор не привитые кроме БЦЖ... но перед садиком все-таки нужно будет минимум необходимый сделать. весной начнем с анализов, а там видно будет.
Кать как мне врач объяснял аллергическая реакция может быть разная. не обязательно это покраснение, сыпь или Т. все индивидуально. и чаще всего именно на коклюшный компонент бывают осложнения т.к. он самый тяжелый.  girl_sigh
Алена, а вы в иммунологической лабе сдавали анализы на чувствительность к компонентам? Как называется анализ?
Вот меня начали прививать только в конце школы, до этого сдавали анализ на РИЛ и всегда были повышенны показатели. Тоже в раннем детстве была с БЦЖ и одной АКДС только

Сейчас от РИЛ отказались, так как его результаты под вопросом, вот интересно как теперь называется этот анализ

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #350 : 22:25, 27.01.2013 »
я завтра во время дневного сна пороюсь в карточке и напишу.. а то сейчас если Виола увидит у меня что-то бумажное в руках - зачитает до дыр  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #351 : 23:56, 27.01.2013 »
У нас Соня не боится прививок и стойчески терпит примерно с 2-х лет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #352 : 00:01, 28.01.2013 »
У нас Соня не боится прививок и стойчески терпит примерно с 2-х лет
у нас после лежания в больнице сильный страх врачей

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #353 : 00:14, 28.01.2013 »
а у нас после Нового года резко ребенок стал врачей бояться,два раза ходили и с такими истериками осмотр был,плачет аж заходится :( вообще ее отвлечь не могу

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #354 : 00:36, 28.01.2013 »
ой какой ужас... я вот как почитаю что-то подобное.. так жалко малявочек girl_impossible мы до сих пор не привитые кроме БЦЖ... но перед садиком все-таки нужно будет минимум необходимый сделать. весной начнем с анализов, а там видно будет.
Кать как мне врач объяснял аллергическая реакция может быть разная. не обязательно это покраснение, сыпь или Т. все индивидуально. и чаще всего именно на коклюшный компонент бывают осложнения т.к. он самый тяжелый.  girl_sigh
aga целиком и полностью согласна!!!
Старшему прививки только перед садиком делали весной и ттт, второй так же именно перед садиком все необходимые будем делать.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #355 : 00:39, 28.01.2013 »
я вот переживаю если перед садом делать, то сильно иммунитет упадет, и тогда адаптация будет тяжело проходить. мы после той неудавшейся АКДС болели ежемесячно почти год

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #356 : 00:51, 28.01.2013 »
я вот переживаю если перед садом делать, то сильно иммунитет упадет, и тогда адаптация будет тяжело проходить. мы после той неудавшейся АКДС болели ежемесячно почти год
Да,но ходить в сад и не болеть практически не возможно,даже если имунитет хороший.имелось ввиду что не прям сделал а завтра пошёл!И к тому же в период адаптации пока малыш привыкнет к саду и на целый день оставатся пройдёт не 1 месяц.
Мы делали так сначала 1 АКДС через месяц вторая,ещё через месяц 3,а манту за месяц перед АКДС.И потом ещё долго проходили профосмотр и только тогда попали в сад.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #357 : 00:53, 28.01.2013 »
В любом случае я не хочу сейчас малышку накалывать,у нас и без этого болячек и киста и абструктивный бронхит был girl_obmorok.Плюс старший из садика добавляет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #358 : 14:54, 28.01.2013 »
а от манту какие нибудь осложнения бывают? нам предстоит ее делать и я уже в страхе сижу  girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #359 : 15:49, 28.01.2013 »
кстати сейчас на вакцину бцж карантин наложен. роддома не делают, частные клиники тоже. датскую вообще запретили, делают только в поликлиниках российскую