Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 78998 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #390 : 18:11, 29.01.2013 »
Если была сделана вакцина из Дании, и резко воспалился лимфо узел подмышкой, на руке, или на груди, и ребенок до года, врач, грамотный врач, подозревает бцжит. Сначала назначают  всякие притирки, если не помогает, то сто процентов он, потому как все другое, мазь убирает.
С этим шутки плохи. Значит организм с вкциной не справился, и ребенок как бы заразился туберкулезм.
Я надеюсь я правильно написала.
Если сделана бцж и воспаляется бцж на левой стороне, то тогда склонны думать на бцжит.
И притирки не всегда назначают, смотрят по размеру лимфоузла и соединен ли он с кожей или нет. Назначают притирки вместе с таблетками.
А ребенок и заражается туберкулезом, только в малой его форме - туберкулез лимфоузла называется. Как любят говорить фтизиатры "Да, ничего страшного, таблеточки попьете в профилактических дозах и все хорошо будет"  :(

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #391 : 18:26, 29.01.2013 »
Тут у меня еще вопрос, на который я никак не добьюсь ни у кого ответа. Нам же ж делали датской вакциной, так вроде и туберкулин должен быть датского происхождения, типа правильную реакцию будет показывать или что-то подобное. но у нас его нет. Фтизиатр говорит не страшно, что сделаете российским.
а бывает у нас туберкулин для манту датский?  в нашей поликлинике уже давно нет туберкулина вообще.

сложно это все, я вот от нескольких знакомых врачей слышала мнение, что прививка российской бцж вообще бессмысленна, т.к. вакцина содержит устаревшие штаммы, которыми сейчас не болеют, а вот датская вакцина как раз хороша в том смысле, что нужные штаммы содержит, но зато больше осложнений дает.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #392 : 18:28, 29.01.2013 »
а бывает у нас туберкулин для манту датский?  в нашей поликлинике уже давно нет туберкулина вообще.

сложно это все, я вот от нескольких знакомых врачей слышала мнение, что прививка российской бцж вообще бессмысленна, т.к. вакцина содержит устаревшие штаммы, которыми сейчас не болеют, а вот датская вакцина как раз хороша в том смысле, что нужные штаммы содержит, но зато больше осложнений дает.
в нашей поликлинике вакцины для манту уже пол года нет-не знаю, хорошо это или плохо. А на счет вакцин для БЦЖ, то тоже слышала от хирурга ДОБ, что датская лучше российской, но честно сказать, тогда вообще не поверила ему после таких осложнений у многих деток :aq:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #393 : 19:22, 29.01.2013 »
датская вырабатывает лучший иммунитет, мне даже иммунолог говорила, но какими последствиями достигается это  girl_obmorok

Кокоська

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #394 : 19:27, 22.03.2013 »
Девули, хелп!!! Мы вчера Темику сделали 2 прививки ревакцинацию дифтерия, столбняк, коклюш и пневмоккоковую. Реакций у нас никогда никаких не было, даже покраснений, только точечка от укола. Деть как всегда был активный, делали нам в ручки-ручки немного болели вчера( но у нас и дома ножка иногда тоже побаливала). Ночью стонал, я ночью раз 5 вставала проверяла нет ли темпы, вчера ручки без покраснений были. Сегодня встали, я и совсем забыла за прививки, жалоб не поступало никаких. К обеду думаю дай посмотрю ручки, сняли футболочку,  а там такие бицаки girl_obmorok, на одной ручке отек прям деревянный и горячий, см 11 в длину, на второй ручке покраснение как 5 копеечная монета но отек круглый. Говорит не болит. Я в шоке, темпы нету. Позвонила в больницу, приезжать не нужно, делайте теплый компресс. Мои говорят спиртовой, чтоб жар снять с ручек, у меня послеродовое состояние и я начинаю паниковать. Дала фенистил. Может сетку из йода сделать? Или компресс?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #395 : 19:29, 22.03.2013 »
Я бы водный делала компресс, давать коже в этом месте дышать. Яна, а места прям плотные?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #396 : 19:29, 22.03.2013 »
Ян, может траумелем помазать?

Кокоська

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #397 : 19:36, 22.03.2013 »
Я бы водный делала компресс, давать коже в этом месте дышать. Яна, а места прям плотные?
на одной руке, где большой отек плотное. Темыч говорит ничего не болит( но это из-за того что боится) Ну и так он сам не жаловался.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #398 : 19:39, 22.03.2013 »
Яна, а есть с собой фенистил-гель? Если нет, сделай йодную сеточку, выпейте антигистмаинное , привычное вам - цетрин, фенистил, кларитин или любое иное доступное. Пропейте несколько дней. Хотя, я бы настояла на осмотре педиатра, у вас явная местная реакция аллергическая. Из питания временно убери аллергически активные продукты: шоколад, цитрусовые и красные

Кокоська

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #399 : 19:46, 22.03.2013 »
У меня из лекарств от аллергии есть все! Ой, ну не смертельно ag_smiley. Спасибо! Мы завтра едим к педиатру. Если темпы не будет, сказали сегодня не приезжать. Продукты уберем, замок что-ли на холодильник повесить, а то за эту неделю пока я все с мелким вожусь, Темыч достает мандарины и сам чистит себе их :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #400 : 19:48, 22.03.2013 »
Ну как, внимания требует. Давай от аллергии что-то и можно бы местно продублировать, завтра должно стать явно лучше, если нет, то обязательно покажитесь педиатру. Но я вот лично думаю, что завтра будет только лёгкое покраснение aga Выздоравливайте babochka3146

Кокоська

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #401 : 19:50, 22.03.2013 »
Спасибо. Чтоб я без вас делала first_move


Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #403 : 15:27, 21.05.2013 »
статья попалась про БЦЖ
 :dolf_ru_860: зачиталась

http://mydoroga.ucoz.ru/publ/o_privivkakh/sovremennye_problemy_vakcinoprofilaktiki_tuberkuleza/3-1-0-25

http://www.rifinfo.ru/news/16165
http://www.legkie.org/materialy/intervyu/glavnyy_ftiziatr_rossii_petr_yablonskiy_bolnyh_otkrytoy_formoy_tuberkuleza_nado_izolirovat_prinudite
В России даже постановление есть о выплате пособий пострадавшим от прививок  girl_obmorok У нас не то что пособий, у нас даже чтоб диагноза такого добиться надо наверное скакать по врачам как конь.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #404 : 16:38, 13.09.2013 »
Мы сделали позавчера вторую прививку Инфанрикс Гекса, ттт все нормально прошло. А сегодня ночью - крутилась, плакала, и днем как-то беспокойно спит - хмурит бровки, через веки видно как глазки бегают и ручками подергивает, точнее пальчиками :(  не знаю связывать это с прививкой или еще с чем notponimat