Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79008 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #375 : 01:16, 29.01.2013 »
нам российской в тройке делали
Нам тоже aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #376 : 01:51, 29.01.2013 »
Вряд ли по УЗИ можно определить прививка или не прививка виновата

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #377 : 07:56, 29.01.2013 »
Вряд ли по УЗИ можно определить прививка или не прививка виновата
к сожалению, в подавляющем большинстве случаев воспаления регионарных лимфоузлов со стороны бцж (т.е. слева) виновата именно бцж.
и, кстати, остальные причины еще пострашнее будут  :be: я как-то читала, когда у нас было подозрение на бцжит

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #378 : 08:25, 29.01.2013 »
к сожалению, в подавляющем большинстве случаев воспаления регионарных лимфоузлов со стороны бцж (т.е. слева) виновата именно бцж.
и, кстати, остальные причины еще пострашнее будут  :be: я как-то читала, когда у нас было подозрение на бцжит
Да, определят таким методом, что если со стороны бцж воспалился лимфоузел - это бцжит.
Я так поняла, что последствия могут вылезти, как в раннем возрасте, так и в позднем (ой, чтоб не соврать, но кажется я где-то читала даже про 7-летнего ребенка). Просто они могут находиться в сонном состоянии, а потом чаще всего у деток после года воспаление лимфоузлов провоцирует болезнь: простыл, простудился, орз и иммунитет ослабевает и тут лимфоузлы и воспаляются.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #379 : 10:36, 29.01.2013 »
нам российской в тройке делали

и нам в тройке делали ...ставраполь написано было.тобиш тоже российскую

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #380 : 16:39, 29.01.2013 »
Ну у меня тоже лимфоузды бывают воспаляются,но как я поняла что мне БЦЖ вообще не делали.У меня просто нету той ямочки которая после неё остаётся ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #381 : 16:58, 29.01.2013 »
Да, определят таким методом, что если со стороны бцж воспалился лимфоузел - это бцжит.
Я так поняла, что последствия могут вылезти, как в раннем возрасте, так и в позднем (ой, чтоб не соврать, но кажется я где-то читала даже про 7-летнего ребенка). Просто они могут находиться в сонном состоянии, а потом чаще всего у деток после года воспаление лимфоузлов провоцирует болезнь: простыл, простудился, орз и иммунитет ослабевает и тут лимфоузлы и воспаляются.
чаще все же на первом году( в позднем возрасте это на фоне уж очень сниженного иммунитета.
а у семилетнего, может, после ревакцинации, не помнишь? бывают очень серьезные последствия, если ревакцинировать уже инфицированного ребенка

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #382 : 17:01, 29.01.2013 »
Вооот ревакцинация или просто вакцинация уже инфицированного

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #383 : 17:01, 29.01.2013 »
Ну у меня тоже лимфоузды бывают воспаляются,но как я поняла что мне БЦЖ вообще не делали.У меня просто нету той ямочки которая после неё остаётся ag_smiley
речь идет о регионарном лимфадените. увеличение и временное воспаление лимфоузлов, которое бывает у всех иногда, здесь абсолютно не при чем  acute

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #384 : 17:03, 29.01.2013 »
Виталина, вы манту еще не делали? или в диспансере тоже туберкулина нет?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #385 : 17:04, 29.01.2013 »
Но факт того что и у ребёнка может быть просто лимфоденит нельзя исключать

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #386 : 17:11, 29.01.2013 »
Но факт того что и у ребёнка может быть просто лимфоденит нельзя исключать
я потеряла нить беседы, ты щас о каком ребенке?

а вообще, Маняша, я вижу, ты не в теме, и слава Богу, пусть так и дальше будет  b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #387 : 17:20, 29.01.2013 »
Если была сделана вакцина из Дании, и резко воспалился лимфо узел подмышкой, на руке, или на груди, и ребенок до года, врач, грамотный врач, подозревает бцжит. Сначала назначают  всякие притирки, если не помогает, то сто процентов он, потому как все другое, мазь убирает.
С этим шутки плохи. Значит организм с вкциной не справился, и ребенок как бы заразился туберкулезм.
Я надеюсь я правильно написала.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #388 : 17:48, 29.01.2013 »
Если была сделана вакцина из Дании, и резко воспалился лимфо узел подмышкой, на руке, или на груди, и ребенок до года, врач, грамотный врач, подозревает бцжит. Сначала назначают  всякие притирки, если не помогает, то сто процентов он, потому как все другое, мазь убирает.
С этим шутки плохи. Значит организм с вкциной не справился, и ребенок как бы заразился туберкулезм.
Я надеюсь я правильно написала.
Теперь более менее разобралась.
я потеряла нить беседы, ты щас о каком ребенке?

а вообще, Маняша, я вижу, ты не в теме, и слава Богу, пусть так и дальше будет  b_flowers
Я в общем не конкретно о ком то.
Это да, так как мало ли что не Дай Бог что бы знать в чём причину искать,а не лечить того чего нет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #389 : 18:06, 29.01.2013 »
Виталина, вы манту еще не делали? или в диспансере тоже туберкулина нет?
еще не делали, нам вот только на прием в конце февраля. Но я как-то не спросила за Манту последний раз, вообще говорили в годик сделать, правда было это после операции и когда у нас все хорошо было. Но т.к. у нас же повторное уже осложнение, то думаю позже сделаем.
Тут у меня еще вопрос, на который я никак не добьюсь ни у кого ответа. Нам же ж делали датской вакциной, так вроде и туберкулин должен быть датского происхождения, типа правильную реакцию будет показывать или что-то подобное. но у нас его нет. Фтизиатр говорит не страшно, что сделаете российским.