Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79033 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #300 : 22:02, 30.10.2012 »
дамы, уже даже не смешно, какие обязательные, выяснили выше, Вам надо - читайте. я не попугай, чтоб каждой повторять, нравится делать все, что говорят медики - Ваше право. если у кого-то иное мнение - не стоит клевать и пытаться жалить, сами знаете, это иногда не очень хорошо для жалящего заканчивается. реально, странный форум. тут только сторожилы, как я поняла, имеют право на мнение))) например тот же грипп, если Вам не объяснили, то прививку колят, а вирус уже мутировал и ему на вашу прививку пофиг, а мамаши все-равно деток прививают, нам в школе регулярно пытались прививку такую делать, мне точно не делали. и знаете, я даже не помню, когда у меня в посл. раз было ОРЗ, а грипп - ни разу. ибо мою эмунную систему не загубили родители.
за сим прощаюсь.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #301 : 22:07, 30.10.2012 »
я бы поспорила про загубленную иммунную систему, гриппом всего два раза болела за всю жизнь, хотя у меня все прививки сделаны, даж АКДС в 18 лет  ag_smiley плюс мама говорит мед. карта тонкая, тк не болела никогда

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #302 : 22:12, 30.10.2012 »
Мы не делали в роддоме БЦЖ из-за маленького веса. А в поликлинике вакцын нету. Там же вакцына сразу на 10 человек, купить ее не купишь. Вот теперь сказали идти в поликлиннику на б. Пушкина, там в ноябре будет.А без БЦЖ други прививки не делают.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #303 : 22:14, 30.10.2012 »
в тубдиспансере можно сделать прививку

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #304 : 22:16, 30.10.2012 »
renie прошу меня простить, но вы на конфликт в каждой теме идете, и прощаетесь. Никто вас не клюет. Я напремер не видила, что вы уже на этот вопрос отвечали, не шерстить же тридцать страниц текста?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #305 : 22:17, 30.10.2012 »
О про тубдиспанцер не знала, а не страшно делать там?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #306 : 22:23, 30.10.2012 »
renie прошу меня простить, но вы на конфликт в каждой теме идете, и прощаетесь.
aga
 ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #307 : 22:28, 30.10.2012 »
О про тубдиспанцер не знала, а не страшно делать там?
у нас чтобы туда попасть на прием, надо маме флюрографию сделать, я просто ездила на консультацию, тк у Костика нет шрамика и не было реакции на Манту

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #308 : 00:08, 31.10.2012 »
дамы, уже даже не смешно, какие обязательные, выяснили выше, Вам надо - читайте. я не попугай, чтоб каждой повторять, нравится делать все, что говорят медики - Ваше право. если у кого-то иное мнение - не стоит клевать и пытаться жалить, сами знаете, это иногда не очень хорошо для жалящего заканчивается. реально, странный форум. тут только сторожилы, как я поняла, имеют право на мнение))) например тот же грипп, если Вам не объяснили, то прививку колят, а вирус уже мутировал и ему на вашу прививку пофиг, а мамаши все-равно деток прививают, нам в школе регулярно пытались прививку такую делать, мне точно не делали. и знаете, я даже не помню, когда у меня в посл. раз было ОРЗ, а грипп - ни разу. ибо мою эмунную систему не загубили родители.
за сим прощаюсь.

а сколько вам лет? что у вас особенная эмунная система :bn:

мне вот  в детстве родители не врачи делали бцж, акдс, корь, полио и потом уже в более старшем возрасте паротит
ничего лишнего, правда?
так вот самая опасная в плане побочки это и есть акдс, особеннно коклюшный компонент, бывают и на кпк побочки и на бцж, но как выделить обязательные из этого списка я реально не знаю
может кто подскажет :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #309 : 00:26, 31.10.2012 »
И я не знаю, какая прививка важней? Но делать все собираюсь однозначно!!!!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #310 : 01:13, 31.10.2012 »
просто если делать позже то там вроде акдс не делается. мне делали полио, дифтерия и краснуха....вроде больше ничего, нужно в карте посмотреть. может это автор имел ввиду

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #311 : 01:43, 31.10.2012 »
Мне все прививки делали после трех лет. Даже бцж не делали до трех, т к родилась глубоко недоношенная на 30 неделе с весом 1900. Но это родители незнали просто, что делать по графику надо, потом маме срочно надо было на работу выйти, а в садик без прививок не брали, ну и они быстренько все сделали.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #312 : 09:24, 31.10.2012 »
В противотуберкулезном диспансере не делают БЦЖ, только Р.Манту. БЦЖ делают в поликлиниках, роддомах, Добробуте.
renie, хорошо что у Вас такая Эмунная система, но здесь многие мамы и не делают лишних прививок, только обязательные по календарю, а от гриппа... что-то не припомню чтобы кто-то делал notponimat

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #313 : 09:40, 31.10.2012 »
renie прошу меня простить, но вы на конфликт в каждой теме идете, и прощаетесь. Никто вас не клюет. Я напремер не видила, что вы уже на этот вопрос отвечали, не шерстить же тридцать страниц текста?

вот уж неправда) я никогда первая не лезу, с детства научена, что лезть и обижать нельзя, это первое правило, а второе -если меня задели, то обязательно дай сдачи. это второе. третье - защити слабого, если можешь. а писали об этом ну буквально немного выше, бцж в списке обязательных к моему сожалению. т.к. страшно. я решила, что сделают прививку там, где есть более безопасная вакцина, что тоже выше обсуждалось...
p.s. я не смеюсь с чьего-либо мнения, даже в нете Вы у меня в сообщениях ржачного смайла кому-то в ответ не найдете... к слову... но не дам смеяться со своего.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #314 : 09:41, 31.10.2012 »
В противотуберкулезном диспансере не делают БЦЖ, только Р.Манту. БЦЖ делают в поликлиниках, роддомах, Добробуте.
renie, хорошо что у Вас такая Эмунная система, но здесь многие мамы и не делают лишних прививок, только обязательные по календарю, а от гриппа... что-то не припомню чтобы кто-то делал notponimat


я помню... в школе попытки были. но местная медсестра была оповещена, что если мне сделает прививку... будет ей неприятность...