Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 79054 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #270 : 21:59, 10.10.2012 »
анализы сдавали конечно, мы специально в сад месяц не ходили, чтобы все хорошо было.
Фиг они признают. в инструкции написано, что могут быть артриты и артрозы. но педиатр сказала, что по их инструкции подобное может быть только с 5 по 10 день, а у нас 14, так что скорее всего это реакция организма на сопли полторамесячной давности :be:
капец :hysteric:

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #271 : 22:39, 10.10.2012 »
анализы сдавали конечно, мы специально в сад месяц не ходили, чтобы все хорошо было.
Фиг они признают. в инструкции написано, что могут быть артриты и артрозы. но педиатр сказала, что по их инструкции подобное может быть только с 5 по 10 день, а у нас 14, так что скорее всего это реакция организма на сопли полторамесячной давности :be:
капец :hysteric:
Аня это вы в поликлинике кололи? Мне кажется гос. медицина никогда не признает последствиями вакцинации, вообще никакие признаки, ну кроме фурункула наверное в месте прививки girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #272 : 23:01, 10.10.2012 »
Мне кажется гос. медицина никогда не признает последствиями вакцинации, вообще никакие признаки, ну кроме фурункула наверное в месте прививки girl_sigh
и то это вы сами, наверное, там грязными руками лазили :bk:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #273 : 08:13, 11.10.2012 »
Аня, поправляйтесь скорее!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #274 : 09:21, 11.10.2012 »
Аня, а что кололи? Приорикс?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #275 : 10:57, 11.10.2012 »
Аня выздоравливайте поскорее. Мы тоже после КПК болели на 10 день темпа высокая и сыпь непонятная, причем тоже никто про реакцию не говорил, обычное ОРВИ, но такое тяжелое было, ужас.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #276 : 12:48, 11.10.2012 »
у моей подруги у малого такая была реакция на прививку-помоему в пол года... пару дней он лежал и плакал от боли((( :bh:
Поправляйтесь поскорее!!!!!! aga aga aga aga girl_obnim

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #277 : 13:37, 11.10.2012 »
да уж, не зря мне в детстве не очень давали колоть прививки всякие... при этом я росла более здоровым ребенком, чем одногодки... обязательные, без которых ну никак, те сделали, и то, мама контролировала, что за вакцина, она сама медик, а остальные, сказала, кто сделает, она того сама потом привьет))) наверно, и я так поступлю...

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #278 : 13:58, 11.10.2012 »
да уж, не зря мне в детстве не очень давали колоть прививки всякие... при этом я росла более здоровым ребенком, чем одногодки... обязательные, без которых ну никак, те сделали, и то, мама контролировала, что за вакцина, она сама медик, а остальные, сказала, кто сделает, она того сама потом привьет))) наверно, и я так поступлю...
это какие именно "без которых никак..."? по словам медиков все прививки от БЦЖ до "от соплей" отнисят к категории "без которых никак" :aq:


Ань, Кирюше побыстрее оправиться и забыть все это.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #279 : 16:32, 11.10.2012 »
Спасибо, девочки! Сегодня чуть получше. хоть не орет от боли.

Делали в Добробуте, приорикс.
Самое интересное, что участковая согласилась, что это ПВО, но писать в карту не будет, т.к не у них делали, а в добробуте мне уже дали понять, что они не рассматривают это как последствие вакцинации.
Завтра вызову врача пусть засвидетельствует состояние ребенка, съезжу еще к нескольким иммунологам, пусть тоже что-нить накатают в карту, чтобы потом мне ни одна зараза не пристала с прививками этими.

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #280 : 16:36, 11.10.2012 »
Спасибо, девочки! Сегодня чуть получше. хоть не орет от боли.

Делали в Добробуте, приорикс.
Самое интересное, что участковая согласилась, что это ПВО, но писать в карту не будет, т.к не у них делали,
Аня, гонит она. Если она напишет такое ее просто уволят. А так она имеет право написать что это последствия прививки даже если делали не у них, она же должна в карте диагноз написать, что она написала?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #281 : 17:24, 11.10.2012 »
Аня, гонит она. Если она напишет такое ее просто уволят. А так она имеет право написать что это последствия прививки даже если делали не у них, она же должна в карте диагноз написать, что она написала?
да у нас эпопея с разным местом жительства продолжается. это сказала наша бывшая участковая. она для нас много сделала в свое время, поэтому проблем для неё не хочу. завтра вызову по теперешнему адресу. что-то  обязана будет написать.
а делать дальше прививки или нет будет решать комиссия по заключениям уже всех-всех.

Ksana

  • Гость
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #282 : 17:27, 11.10.2012 »
да у нас эпопея с разным местом жительства продолжается. это сказала наша бывшая участковая. она для нас много сделала в свое время, поэтому проблем для неё не хочу. завтра вызову по теперешнему адресу. что-то  обязана будет написать.
а делать дальше прививки или нет будет решать комиссия по заключениям уже всех-всех.
а я думала она у вас и осталась, вы же уже переехали?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #283 : 17:54, 11.10.2012 »
Спасибо, девочки! Сегодня чуть получше. хоть не орет от боли.

Делали в Добробуте, приорикс.
Самое интересное, что участковая согласилась, что это ПВО, но писать в карту не будет, т.к не у них делали, а в добробуте мне уже дали понять, что они не рассматривают это как последствие вакцинации.
Завтра вызову врача пусть засвидетельствует состояние ребенка, съезжу еще к нескольким иммунологам, пусть тоже что-нить накатают в карту, чтобы потом мне ни одна зараза не пристала с прививками этими.
я наоборот дуиала если в добробуте делать, то если что то они адекватный диагноз постпвят....(
нам вот тоже оф-но комимсия ничего не решила, но невропатолог чисто по человечески рекомендовала до года не делать, а потом уже после ее осмотра и анализов начинать делать.
но я пока сама отказ писала

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #284 : 18:26, 11.10.2012 »
"без которых никак" это бцж как раз в том числе, но у меня не было реакции, мама-медик конролировала, чтоб вакцина была нормальная, или вообще сама делала :bo: а я не медик, далеко не медик... жаль конечно, но буду искать русскую вакцину.