Автор Тема: Колики. Часть 2  (Прочитано 31180 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #150 : 00:08, 23.10.2012 »
А мы забыли про колики вот после 1.5 месяцев когда перешли на смесь окончательно, по первах кричали, но другая водичка и все в порядке. И после того ни разу я незнала что такое проблемы с ЖКТ. И до сих пор ТТТ незнаю.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #151 : 18:47, 19.12.2012 »
Девочки, ну подскажите, у нас сегодня весь день животик как барабан, тужится, какает не особо часто. При этом от груди не отлипает. Куда оно в него помещается, если какает не часто? Не ограничивать же его в еде, тем более что требует настойчиво! Я нового не ела вроде ничего, столбиком ношу,на живот выкладываю, зарядку делаю.  И все-равно страдает малыш.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #152 : 18:53, 19.12.2012 »
а даешь ему что-то от колик? у меня Таня тоже не отлипает когда ее мучают
бедные малыши с этими коликами((

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #153 : 18:56, 19.12.2012 »
У меня тоже висел на груди часами при коликах, еще и краснел и тужился при этом постоянно.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #154 : 19:07, 19.12.2012 »
ну они висят, т.к. молочком эти газики как бы подталкивают, выгоняют, малыши не глупые))

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #155 : 20:06, 19.12.2012 »
От коликов ничего не даю, сегодня первый день такой жесткий, вообще нам назначили пробиотик пить. Жалко малютку так. Уже и не знаю что есть.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #156 : 21:03, 19.12.2012 »
можно дать Эспумизан (хотя он нам не помог), инфакол (этот помог, хотя действующее вещ-во у них одинаковое), укропная водичка, плантекс.
в самых экстренных случаях - риабал - он помогает оч быстро, но его надо либо курсом давать (14 дней), либо изредка.
из пробиотиков мне понравились - симбитер, бифидумбактерин
а вообще колики очень изматываю малыша и родителей. побыстрей вам их перерости

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #157 : 21:22, 19.12.2012 »
От коликов ничего не даю, сегодня первый день такой жесткий, вообще нам назначили пробиотик пить. Жалко малютку так. Уже и не знаю что есть.
Юля, колики бывают к сожалению даже у малышей, мамочки которых соблюдают диету, это неотъемлемая часть взросления, нужно просто пережить это, сил вам. Нам в вашем возрасте очень помог эспумизан пропукиваться, потом и какахи легче выходили. Риабал давали всего раза два или три в самых крайних случаях, он и правда помогал сразу же. Сил вам и выдержки, скоро станет легче! У нас в вашем возрасте также было  girl_obnim

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #158 : 22:21, 19.12.2012 »
мы перепробовали всЁЁЁЁ))
помогла реально так Укропная водичка, перед кормлением по 3 кап. напукает так, что глаза выедает  ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #159 : 23:42, 19.12.2012 »
Девочки, спасибо! Сколько читала про колики, и у деток друзей наблюдала, все-равно со своим ребенком все иначе чувствуется. Стараюсь настраиваться, завтра куплю чего-нибудь в домашнюю аптечку от этих зверей:)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #160 : 00:52, 20.12.2012 »
а еще можно трубочку газоотводную. мы с нее всегда начинали  :girl_hospital:
сил вам быстрее проскочить этот период  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #161 : 09:20, 20.12.2012 »
Девочки, спасибо! Сколько читала про колики, и у деток друзей наблюдала, все-равно со своим ребенком все иначе чувствуется. Стараюсь настраиваться, завтра куплю чего-нибудь в домашнюю аптечку от этих зверей:)
Нам из всего только Бебинос помогает, Риабал не давала, у нас слава Богу на спад пошли, так что крепитесь baby_soska2

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #162 : 09:37, 20.12.2012 »
а еще можно трубочку газоотводную. мы с нее всегда начинали  :girl_hospital:
сил вам быстрее проскочить этот период  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Спасибо, Вика:)
Я почему-то пока боюсь эту трубочку, наверное, еще не сильно припекло...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #163 : 18:19, 20.12.2012 »
мы наоборот категорически против трубочек, это самый крайний случай имхо, не с этого начинать надо (мы воспользовались всего раз и тогда еще зареклась)
у нас был эспумизан, но помог только первые два раза, потом до лампочки (зато мне помогает), взяли инфакол - то же самое действующее вещество, но помогал хорошо недели три, потом как-то не то, взяли бебинос, лучше бы мы с него начали))

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #164 : 18:29, 20.12.2012 »
мы наоборот категорически против трубочек, это самый крайний случай имхо, не с этого начинать надо (мы воспользовались всего раз и тогда еще зареклась)
у нас был эспумизан, но помог только первые два раза, потом до лампочки (зато мне помогает), взяли инфакол - то же самое действующее вещество, но помогал хорошо недели три, потом как-то не то, взяли бебинос, лучше бы мы с него начали))
и почему же так резко против трубочек? как по мне, то лекарства больший вред могут принести. особенно со спиртом