Автор Тема: Колики. Часть 2  (Прочитано 31190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #165 : 19:15, 20.12.2012 »
и почему же так резко против трубочек? как по мне, то лекарства больший вред могут принести. особенно со спиртом
ну как бы считается что тогда ребенок привыкнет и не сможет долго без нее какать.. поэтому правда трубочка накраяняк.. но мы тоже ей часто пользовались пч. ничего не помогало .. а риабал давать слишком часто - еще опасней.. так что трубочка это очень хорошее средство. НО не на каждый день в течении нескольких месяцев.
Вик уверена что вы ей тоже не оч часто пользовались и в свое время отложили без проблем в сторону.. а вот у меня есть знакомы которые против лекарств априори в таком возрасте.. и пользовались только трубочкой дней с 5.. и почти до 2 лет.. их дочка потом просто не знала как без нее покакать. и это было страшно.. и истерики и скандалы там были.. но ее мама как-то не понимала что полгода пользоваться каждый день - это было не правильно.. а после полу года и коликов давно нет.. а покакать без трубочки ребенок не мог. так что все что занадто - то не здраво.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #166 : 19:31, 20.12.2012 »
Ну каждый день - это занадто конечно, но нам трубочка здорово помогала первые месяц-полтора, в сумме раз 5-6 использовали
Тот же эспумизан надо давать было в каждое кормление, чтоб был эффект, но когда газики внезапно хватали так, что ребенок себе места не находил, то лучше уж трубочка сначала, чтоб вышли газики, а потом риабал, если не отпускает животик. Мы риабал купили в три недели примерно, ужас что творилось, но я прочитала перечень побочек и побоялась давать такому гному, но Варе скоро полегачало в тот раз, иначе дала бы, конечно

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #167 : 20:17, 20.12.2012 »
ну как бы считается что тогда ребенок привыкнет и не сможет долго без нее какать.. поэтому правда трубочка накраяняк..
да, по этой причине я против трубочек
но надо признать у нас и не было таких страшных колик, как некоторые описывают, чтобы пришлось с трубочки начинать, хотя иногда желание взять ее опять было... но вот как-то обошлось и ровно в два месяца колики ушли.
сейчас иногда днем бывает закричит от спазма, но поглаживания, массажики животика быстро помогают пропукаться.
бебинос спиртовый, да, но его давать не так часто приходится, мне кажется он меньшее зло на фоне мучений ребенка и ребенок без трубочек как по мне быстрее научится самостоятельно какать

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #168 : 20:41, 20.12.2012 »
мы трубочкой до 1,5 мес. довольно часто пользовались - но не каждый день. раз в неделю точно пользовались.. иногда 2.. но не чаще. а вообще - да если ниче не помогает - она спасенье.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #169 : 21:57, 20.12.2012 »
ну как бы считается что тогда ребенок привыкнет и не сможет долго без нее какать.. поэтому правда трубочка накраяняк.. но мы тоже ей часто пользовались пч. ничего не помогало .. а риабал давать слишком часто - еще опасней.. так что трубочка это очень хорошее средство. НО не на каждый день в течении нескольких месяцев.
Вик уверена что вы ей тоже не оч часто пользовались и в свое время отложили без проблем в сторону.. а вот у меня есть знакомы которые против лекарств априори в таком возрасте.. и пользовались только трубочкой дней с 5.. и почти до 2 лет.. их дочка потом просто не знала как без нее покакать. и это было страшно.. и истерики и скандалы там были.. но ее мама как-то не понимала что полгода пользоваться каждый день - это было не правильно.. а после полу года и коликов давно нет.. а покакать без трубочки ребенок не мог. так что все что занадто - то не здраво.
ну ,сказать что не часто не могу. в смысле бывали дни, когда по три раза ( максимально допустимое количество) ставили. ну и бывали, конечно, и без нее. но у нас, ттт, проблем с покакать не было никогда, так что я об этом не переживала.
фу, как вспомню, жуть! Желаю всем, чтоб малыши вообще не знали что такое колики!

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #170 : 14:13, 27.12.2012 »
Девочки, разъясните, пожалуйста, если я вчера в первой половине дня попробовала что-то новое, вчера ребенок чувствовал себя нормально, а сегодня мучает животик (сегодня ничего не ела нового), это может быть реакция на вчерашний продукт?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #171 : 14:27, 27.12.2012 »
Девочки, разъясните, пожалуйста, если я вчера в первой половине дня попробовала что-то новое, вчера ребенок чувствовал себя нормально, а сегодня мучает животик (сегодня ничего не ела нового), это может быть реакция на вчерашний продукт?
а как часто ребенок какает? если какает 1-2 раза в день может быть такая запоздалая реакция.. если 3-4 - врядли.
а вообще может животик болеть из-за смены погоды или давления

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #172 : 19:00, 27.12.2012 »
Больше двух раз в день точно какает, значит, не еда. Может, действительно, атмосферные изменения его не устраивают.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #173 : 19:03, 27.12.2012 »
Больше двух раз в день точно какает, значит, не еда. Может, действительно, атмосферные изменения его не устраивают.
ну вообще вчера-сегодня это возможно.. я сама чувствую давление очень хорошо.. а когда Виоле было меньше 7 мес - она всегда истерила на смену давления.. такое впечатление что был спазм сосудов кишечника.. т.к. помогал только риабал в таких случаях.. но давала я его только тогда, когда даже грудь не успокаивала и не помогала в прекращении истерик.. а было это в конце весны-начале лета, т.е. тоже частая смена давления и погоды.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #174 : 19:17, 27.12.2012 »
Девочки, причиной детского сильного плача не обязательно является животик. Колики - это вообще явление мало изученное, я вечером статью выложу. Смысл в том, что такие маленькие детки могут очень чутко реагировать на смену давления, температуры, звуки, тактильные ощущения. У нас было явно видно, когда Варя плачет от газиков, а когда - непонятно почему, и чаще всего было как раз вот такое непонятно что.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #175 : 19:26, 27.12.2012 »
Ну  у нас сегодня точно мучает животик, по нему видно как он изгибается и тужится, и как только попукает хорошо - сразу легче становится.
А статью с интересом почитаю:)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #176 : 20:41, 27.12.2012 »
Девочки, причиной детского сильного плача не обязательно является животик. Колики - это вообще явление мало изученное, я вечером статью выложу. Смысл в том, что такие маленькие детки могут очень чутко реагировать на смену давления, температуры, звуки, тактильные ощущения. У нас было явно видно, когда Варя плачет от газиков, а когда - непонятно почему, и чаще всего было как раз вот такое непонятно что.
ну признаки колик - это поджимание ножек, пуки и бурчание в животике, вздутие живота и при этом плачь.. если ничего из перечисленного нет и ре сильно плачет - это вряд-ли они.. но думаю это уже понятно изначально и видно когда болит живот, а когда финг знает болит что-то или звезды не так стали.. я давала риабал когда при жесткой диете но при смене погоды были подогнуты ножки и были злые пуки - и вот в плохую погоду от этого я заметила что укропная водичка, инфакол и все подобное дофени. но так было у нас.. а вообще надо смотреть в каждом отдельном случаю.. причины могут быть разные.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #177 : 11:54, 23.01.2013 »
Подскажите пожалуйста что от коликов в нашем возрасте можно?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #178 : 11:58, 23.01.2013 »
укропную воду, эспумизан, газоотводную трубочку если совсем плохо, а так грудь, лежать живот к животу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #179 : 12:00, 23.01.2013 »
еще, если сильно болит животик, то можно риабал, нас он часто выручал