Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 117221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #600 : 14:43, 31.03.2013 »
Девочки,что  это может быть.Высыпала Макса ножки и попу ,вчера темпа вечером была 38.дала нурофен.утром темпы небыло,но появилась сыпь
Вообще темпа, а потом сыпь у розеолы бывает, но там вроде темпа дня 3 держится, а потом уже сыпь..

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #601 : 14:46, 31.03.2013 »
а она передается? то мы были на др 24 марта у племянников .3 дня назад высыпало их ,а теперь и нас  :(
опять темпа поднимается  :( :( :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #602 : 21:03, 31.03.2013 »
а она передается? то мы были на др 24 марта у племянников .3 дня назад высыпало их ,а теперь и нас  :(
опять темпа поднимается  :( :( :(

а на что сыпь похожа? Может правда розеола, в википедии написано, что передается воздушно-капельным путем и начало обострений весна :bk:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #603 : 23:09, 31.03.2013 »
красные мелкие прыщики на коленях, попе,немого на ручках.весь день темпа была 37.8 а перед сном спала до 36.9
Утром потопаем в больницу.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #604 : 22:27, 04.05.2013 »
Подруга живет в Германии, малышу почти 5 месяцев, где-то меньше месяца назад началась аллергия на подбородке и шее, думали, что от обильного слюноотделения. Подруга особой диеты не придерживалась, потому как там это не принято, но прям все подряд вроде и не ела. Через время у малыша добавилась сыпь на всем теле везде, кроме попы:( Пошла с ребенком к врачу, сказали мазать нейродермом, но маме диету держать не надо. Не верят у них там в то, что аллергены передаются ребенку с молоком. Свекровь у подруги тоже врач (правда не детский и не дерматолог), она предполагает, что это у ребенка сыпь от стресса. И самое интересное, что при возникновении сыпи диету никто не соблюдает, и у многих так проходит.... Не понимаю почему так? Но у малыша подруги пока особых улучшений нет...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #605 : 15:17, 21.05.2013 »
Девочки, подскажите чес отличается потница от аллергии?
Погуглила - пишут, что мелкие красненькие прыщички, в области "потения". А аллергия должна быть с "шершавостями".
Я думаю, что у Софии потничка. На шее - ближе к плечам, На сгибах памперса. Мажу детским кремом. К утру  меньше их становится, могут вообще исчезнуть (думаю, потому что на ночь купаем).
Наверняка, многие сталкивались и с тем и с тем - поделитесь, как было у вас. И не путаю ли я всё-таки потницу с аллергией?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #606 : 17:33, 21.05.2013 »
Девочки, подскажите чес отличается потница от аллергии?
Погуглила - пишут, что мелкие красненькие прыщички, в области "потения". А аллергия должна быть с "шершавостями".
Я думаю, что у Софии потничка. На шее - ближе к плечам, На сгибах памперса. Мажу детским кремом. К утру  меньше их становится, могут вообще исчезнуть (думаю, потому что на ночь купаем).
Наверняка, многие сталкивались и с тем и с тем - поделитесь, как было у вас. И не путаю ли я всё-таки потницу с аллергией?
Юля, у нас похоже тоже потничка, спинка сверху и шея...мы дома носимся, весь мокрый(хотя и майку одеваю ему)..мажу бепантеном и стараюсь пару раз днем мыть обычной водичкой шейку и плечки

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #607 : 17:43, 21.05.2013 »
 aga София тоже постоянно мокрющая. С волосюшек аж капельки капают. Мы в одном пампе или в трусах бегаем.)))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #608 : 21:00, 22.05.2013 »
у нас возникает потничка тоже на спинке ближе к шейке, нас спасает присыпка, за ночь обычно проходит

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #609 : 00:12, 24.05.2013 »
у нас к вечеру постоянно появляется потничка на шейке и плечиках, хоть и днём купаю и вечером..на ночь мажу маслицем хипповским, всё проходит.на след.день снова.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #610 : 08:37, 24.05.2013 »
у нас к вечеру постоянно появляется потничка на шейке и плечиках, хоть и днём купаю и вечером..на ночь мажу маслицем хипповским, всё проходит.на след.день снова.
А может не надо маслицем, от него еще больше потеешь.
Нас спасает присыпка.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #611 : 09:33, 24.05.2013 »
Потничку надо подсушивать,а не увлажнять aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #612 : 23:02, 07.06.2013 »
Ну я не с целью подсушивать. Я с целью сыпь убрать, потому как масло это какое то чудодейственное. Даже не думала о присыпке.сча похолодало, ваще красота

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #613 : 08:08, 15.06.2013 »
у Даши вокруг глаз появились какие то меленькие точечки,похожие то ли на потничку,то ли на аллергию.что это?единственный подозрительный продукт-молочные каши.завязывать с ними или это всё таки может быть что то типа раздражения от жары(частенько глаза трёт,и на улице в том числе).на теле  осмотрела,вроде нигде больше не обнаружила :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #614 : 08:15, 15.06.2013 »
я если с лету пол определить не могу, а назвать нужно, я говорю "ребенок", хотя обычно по обуви и панамке все видно, одежды то полно унисекс)))

а нас посыпало  girl_obmorok все бабушка со своей клубникой, давай побольше, там витаминчики, пусть ребенок кушает пока есть, ну я и повелась, раз дала, два дала, а вчера сварила компотик и дала ей, сегодня щеки и попа красные  :( я ей сиропчик дала, но он же не сразу поможет, а с этим гулять можно?