Автор Тема: Печали и радости, а сокращенно ПиР )))  (Прочитано 90118 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Таня ну ларингит это лающий кашель и плох он тем, что может сопровождаться спазмами гортани, короче когда дыхание нарушается
:ai:
 ребенок может задыхаться?  girl_obmorok и что делать?  :ai:
наш врач к 5 будет.

вот что прочитала:
Цитировать
Может развиться такое состояние, которое называют ложный круп. Это когда воспаленные голосовые связки полностью перекрывают дыхательное горло, и малыш может задохнуться. Именно это состояние и требует немедленных реанимационных мер.
всё я уже валяюсь под столом.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
:ai:
 ребенок может задыхаться?  girl_obmorok и что делать?  :ai:
наш врач к 5 будет.

вот что прочитала:всё я уже валяюсь под столом.


дать что-нибудь антигистаминное, плюс максимально увлажненный воздух
у вас есть небулайзер? можно подышать боржоми
в крайнем случае есть свечи ректодельт, но это если уже прям плохо ребенок дышит, они гормональные

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а он не в 3ю ходил? Просто я в 3й училась и точно знаю. что и Мира там училась ибо с ней общались и твоя свекровь у меня химию преподавала ;) Мы с Катей давно это выяснили ag_smiley
неее , он в девятой учился, до 9-го, потом в коллеже. в общем,  в дали от семьи  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
дать что-нибудь антигистаминное, плюс максимально увлажненный воздух
у вас есть небулайзер? можно подышать боржоми
в крайнем случае есть свечи ректодельт, но это если уже прям плохо ребенок дышит, они гормональные
Тёма уже лает кашлем и плохо дышит.
Небулайзера нет и не знаю как увлажнить воздух. Миску что ли поставить с горячей водой?

и еще печаль, уже третий день нет днем горячей воды и отопления  :hysteric:
в доме дубарь, а кондиционером или радиатором уже боюсь и греть.

позавчера грела кондиционером и долго, а после начался этот ларингит.

Ksana

  • Гость
Тёма уже лает кашлем и плохо дышит.
Небулайзера нет и не знаю как увлажнить воздух. Миску что ли поставить с горячей водой?
ставь миски белье влажное можно развесить. если уж будет пристып (но ты не нервничай они не у всех бывают) то скорую они колят какую-то хрень с гормонами. А вообще дай сразу антигистамин на всякий случай

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Тёма уже лает кашлем и плохо дышит.
Небулайзера нет и не знаю как увлажнить воздух. Миску что ли поставить с горячей водой?
открыть воду в ванной сильным напором, чтоб брызгало, и сесть рядом, дверь закрыть

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Таня, ещё ножки и ручки в горячей воде подержать. И подышать над этой водой, если нет небулайзера. При ларингоспазмах отвлекающе-согревающие процедуры хорошо помогают. но если есть темпа, то их нельзя.

Ksana

  • Гость
неее , он в девятой учился, до 9-го, потом в коллеже. в общем,  в дали от семьи  ag_smiley
а чего его в ссылку отправили? ag_smiley ну а жил же он с семьей? во 2м доме по дзенржинского кажется в 7 или 8-9 подъезде?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Комаридзе говорит, что в таких случаях теплым паром нельзя дышать, только хододным  и нужно успокоить ребенка, т.к. приступ может спровоцировать стресс и состояние паники. girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ставь миски белье влажное можно развесить. если уж будет пристып (но ты не нервничай они не у всех бывают) то скорую они колят какую-то хрень с гормонами. А вообще дай сразу антигистамин на всякий случай
сейчас иду в аптеку, с Тёмой  :be: , сначала соглашался сидеть дома, а теперь нудит, ты в Макеевку поедешь, а это долго  и не доходит, что пальцем тычу в аптеку, до нее 5 минут  :an:
так в Макеевку я вообще не езжу, с чего бы это вдруг)))

Оксан, а какой антигисмин купить? у меня правда есть фенкалор, подойдет?
а хочу купить Ислу, Боржоми и сухую микстуру от кашля, она с маслами.

Ksana

  • Гость
сейчас иду в аптеку, с Тёмой  :be: , сначала соглашался сидеть дома, а теперь нудит, ты в Макеевку поедешь, а это долго  и не доходит, что пальцем тычу в аптеку, до нее 5 минут  :an:
так в Макеевку я вообще не езжу, с чего бы это вдруг)))

Оксан, а какой антигисмин купить? у меня правда есть фенкалор, подойдет?
а хочу купить Ислу, Боржоми и сухую микстуру от кашля, она с маслами.
Таня ХЗ какую какая помогает. мы зодак пьем. ты не паникуй если ларингит не значит приступ будет!

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
сейчас иду в аптеку, с Тёмой  :be: , сначала соглашался сидеть дома, а теперь нудит, ты в Макеевку поедешь, а это долго  и не доходит, что пальцем тычу в аптеку, до нее 5 минут  :an:
так в Макеевку я вообще не езжу, с чего бы это вдруг)))

Оксан, а какой антигисмин купить? у меня правда есть фенкалор, подойдет?
а хочу купить Ислу, Боржоми и сухую микстуру от кашля, она с маслами.
у нас когда был ларинготрахеит, от кашля ничего не назначали, только противовирусное и для горла
а антигистамин любой, какой вам помогает

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня ХЗ какую какая помогает. мы зодак пьем. ты не паникуй если ларингит не значит приступ будет!
у него он вчера начался, я спокойно так к этому относилась.
сегодня тоже кашлял, спокойно договорилась с врачом и о встрече.

а тут недавно как закашлялся, задыхаться стал, а я в это время о приступе прочитала, конечно перепугалась.

сейчас мне увлажнитель принесут, а сами мы оделись, сходим в аптеку.
Так Тёма стоит на пороге и ноет не хочу в Макеевку  ag_smiley girl_obmorok
Далась ему эта Макеевка, уже и рассмешил меня))))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
у нас когда был ларинготрахеит, от кашля ничего не назначали, только противовирусное и для горла
а антигистамин любой, какой вам помогает
Я честно, не знаю что нам помогает, мы как-то антигистамин и не пьем  notponimat
А что для горла?

врач говорит, купи сразу Вокару, но честно, мало я этой гомеопатии доверяю  girl_sigh
я кстати, тоже от Тёмы заразилась, так это на фоне двухнедельного приема  Лимфомиозота (это от лимфоузла своего пью), нос не дышит. Хотя по идее Лимфомиозот должен снимать отек  :tease222:

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
спасибо всем за поддержку... сейчас уже гораздо легче...
как оказалось, страховка покрывает такое, за наш счет только небольшая рихтовка металла... а это уже сама по себе радостная новость))))


Ксана, вот это у вас было... girl_obmorok  пусть нога поскорее заживает :ad:

Таня, а вам скорейшего выздоровления... ;)