Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 17136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #45 : 12:28, 25.10.2011 »
Свет, ну напиши как называется когда помагают/поддерживают в родах

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #46 : 12:30, 25.10.2011 »
дула или ещё вариант - даула

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #47 : 12:48, 25.10.2011 »
Я бы не смогла стать суррогатной мамой это точно! Даже в острой нужде. Дай бог не узнать этого никогда.

А по поводу усыновления... В нашем земечательном государстве усыновить здорового ребенка практически невозможно. Очень сложно ребенка-инвалида усыновить, а здорового так вообще.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #48 : 01:18, 26.10.2011 »
Нет-нет-нет,я держу хвост пистолетом :ar:, просто, чего уж там--были такие мысли. Но Света Клюковка права--наверное,все хочушки,столкнувшись с некоторыми проблемами,начинают временами думать о нехорошем.
А вообще,в моей семье были моменты,когда заходил разговор о сур.материнстве.Младшей сестре мамы ставили бесплодие и спустя лет 6-7 у них появилась мысль,что,возможно,моя мама(у которой уже была я и моя сестричка),смогла бы родить.И мама была,в принципе,не против.Но :ab:....Родила тётя сама и сейчас  растут у неё лапочка-дочка и умничка-сыночек.Так что,видимо,есть у нас по семейной линии некоторые "опоздания" с детками :bk:.

Оффлайн бабочка2

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #49 : 16:10, 18.12.2011 »
Ну как это нет другого выхода? Мне кажется, что лучше усыновить ребенка. Ведь столько детей нуждаются в любящих родителях. В детских домах столько детей! А люди вместо этого предпочитают суррогатных матерей.

dane4ka, скажите, а скольких детей Вы усыновили лично?Сколько сироток воспитывается в вашей семье?  Я отвечу наверняка нет таковых.  А Вы так легко даете советы по этому поводу.... Мне кажется моральное право давать совет по усыновлению имеет только человек, сделавший это. Когда несчастные семьи обращаются к сурматеринству, это может быть последний шанс иметь СВОИХ детей, понимаете СВОИХ!!!!!! Ваши советы из категории:"Чужую беду руками разведу...."

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #50 : 16:31, 18.12.2011 »
dane4ka, скажите, а скольких детей Вы усыновили лично?Сколько сироток воспитывается в вашей семье?  Я отвечу наверняка нет таковых.  А Вы так легко даете советы по этому поводу.... Мне кажется моральное право давать совет по усыновлению имеет только человек, сделавший это. Когда несчастные семьи обращаются к сурматеринству, это может быть последний шанс иметь СВОИХ детей, понимаете СВОИХ!!!!!! Ваши советы из категории:"Чужую беду руками разведу...."

А что, можео иметь своё мнение по даному вопросу только усыновив? А вы усыновили? Сколько сироток?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #51 : 16:36, 18.12.2011 »
А что, можео иметь своё мнение по даному вопросу только усыновив? А вы усыновили? Сколько сироток?
Свет, я так поняла, бабочка2 хочет иметь своих родных деток, к чему стремились и что имеют большинство наших форумчанок-мамочек. И я ее очень понимаю.
Тут разговор не о том "а что сделали вы для сироток?", а немного о другом...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #52 : 16:39, 18.12.2011 »
ну так а что за наезды? Каждый сам решает, рожать или усыновлять ему, Даша имеет право на своё мнение

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #53 : 18:27, 18.12.2011 »
ну так а что за наезды? Каждый сам решает, рожать или усыновлять ему, Даша имеет право на своё мнение
наверное бабочку2 задело Дашино мнение  girl_sigh
девочки, давайте жить дружно, Света права - все имеют право на свою точку зрения  b_flowers

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #54 : 19:28, 16.05.2012 »
Однозначно да, смогла бы. Смогла бы наверное даже для близкого человека. Но 99 % не смогла бы для чужого человека

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #55 : 22:26, 16.05.2012 »
Я вот буквально вчера смотрела передачу. Там мама выносила 2-х детей своей дочери. А вы бы смогли?
Однозначно нет и даже не представляют как это.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #56 : 22:56, 16.05.2012 »
Я вот буквально вчера смотрела передачу. Там мама выносила 2-х детей своей дочери. А вы бы смогли?
ну а что здесь такого?
Лучше пусть выносит родной человек, чем чужой!
Однозначно нет и даже не представляют как это.
Почему не представляете? Что в этом ужасного?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #57 : 23:57, 16.05.2012 »
вариант выносить для дочери, по-моему очень приемлем. И дочери помогаешь, и ребенок остается в семье, и для всех он родной. А вот как выносить и отдать в чужую семью, и не видеть его никогда...... не знаю :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #58 : 00:34, 17.05.2012 »
вариант выносить для дочери, по-моему очень приемлем. И дочери помогаешь, и ребенок остается в семье, и для всех он родной. А вот как выносить и отдать в чужую семью, и не видеть его никогда...... не знаю :be:
+1000000

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #59 : 09:46, 17.05.2012 »
А вот как выносить и отдать в чужую семью, и не видеть его никогда...... не знаю :be:
так этот ребенок не будет являться генетическим родственником суррогатной маме, он вообще будет чужим, она ведь просто как "домик", в котором малыш растет.
здесь скорее психологический аспект, не случайно для этих целей берут женщин уже с детьми, чтобы свои материнские чувства они в последствие могли выплеснуть на своего ребенка.
смотрела я как-то новости, женщина решилась на этот шаг, т.к. старшая дочь заболела, нужна дорогая операция, двое детей, муж бросил... для нее это был единственный выход быстро заработать, хотя у нее брали интервью будучи в положении и она признавала, что это будет очень тяжело, но она заранее себя настраивает, что это НЕ ее ребенок, она помогает семье (и своей в том числе), поэтому случаи разные бывают.
Смогла бы я - не знаю, на этот вопрос очень трудно ответить, пока не столкнешься, но могу сказать однозначно, что не хотелось бы столкнуться.