Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 17148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #15 : 08:48, 14.10.2011 »
девочки, вот я не согласна, что усыновление лучше. мамочки, вы же счастливы узнавать в малыша свои черты, свой носик, глазки мужа? это ведь одна из прелестей родительства, и женщины, которые не могут родить самостоятельно - не исключение, они тоже хотят растить свою кровиночку...
приемные детки это тоже очень хорошо, когда чужой человечек становится родным, зовет тебя мамой, ты даришь ему свою любовь, это прекрасно... но это - другое!
я отношусь очень хорошо как к усыновлению, так и к суррогатному материнству и ко всем участникам этого мероприятия, ведь это помогает семьям обрести долгожданного малыша...
сама сурмамой не стала бы по разным причинам  girl_sigh

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #16 : 08:50, 14.10.2011 »
по договору-не имеют, а по закону- имеют, т.к. у нас сур. мат-во не имеет законной силы

девочки, вы вот сейчас говорите о бездетных родителях, и понятно, что каждый высказывает свое мнение
не дай Бог, кому из нас оказаться на месте женщины, кот. не имеет надежды даже на ЭКО..
вот почему каждой из нас хочется искать в своем ребенке родные черточки-свои, мужа, родных..а вы-усыновить...
а вы можете себе хоть на секунду представить, что женщина может решиться на такой шаг ради спасения уже рожденного ею своего ребенка, получить мат. вознаграждение и сделать ему, например, операцию? если это единственный выход?
Во-во как раз и я об этом хотела написать. Многие сурмамы идут на это ради денег для своих близких

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #17 : 09:22, 14.10.2011 »
А я почему-то думала, что у нас закон запрещает суррогатное материнство :unsure:
А вообще отношусь положительно, ведь сурмама осознано идет на этот шаг и сама определяет и настраивает себя на то, что отдаст ребенка другим людям. Это нам с вами со стороны судить сложно, а случаи бывают разные и я думаю, что материальный вопрос дела тут занимает главное место для таких женщин :ad:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #18 : 09:25, 14.10.2011 »
Я бы сама стала сурмамой, только муж не даст и не поймёт... Ради чьего-то счастья, ради новой жизни, да и ради денег. Я не смогла бы усыновить, а помочь кому-то стать родителями - запросто и с удовольствием

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #19 : 09:32, 14.10.2011 »
Ну почитав многие посты, да, это хорошо, что есть такие мамы как Света  ag_smiley , но все же это разносторонняя тема. Мы конечно по другую сторону этих проблем, поэтому многие не понимают. А если задуматься, то это очень хороший выход для тех, кто не имеет возможности родить сам. Только вот меня как-то мучает вопрос, если бы я была таким ребенком. Одна носит, другая сразу забирает. Интересно, и думаю все же было бы хорошо, если бы у нас такое было законно. Просто посмотрев парочку мелодрам, о сурогатстве,  ag_smiley какие-то выводы делаются сами собой, когда в конце детей не отдают.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #20 : 09:35, 14.10.2011 »
..Только вот меня как-то мучает вопрос, если бы я была таким ребенком. Одна носит, другая сразу забирает..
Нин, я не думаю, что таким деткам рассказывают в подробностях, как они пришли к маме и папе :ad:
мамы их носят "животики", потому что наглых и лезущих не в свой дело людей полно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #21 : 09:36, 14.10.2011 »
Аня, просто и добавить нечего... Если честно, то я и не думала, что им прям всем говорят тайну рождения

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #22 : 09:48, 14.10.2011 »
Я считаю что для мам, которые не могут иметь своих родных детей сурромамы это счастье и реальный выход из тяжелой психологической ситуации.
Потому что практический каждый родитель хочет иметь именно своего родного ребенка, похожего на него.
И нам, которые легко (или пусть не так легко, но все же получилось) смогли родить своего не понять тех, у кого таких шансов просто нет.
Так что я рада, что есть женщины, готовые помочь другим стать счастливыми родителями, и меня не очень волнуют причины, по которым они на это идут. 
Я бы не смогла быть сурромамой, но если бы не могла сама забеременеть и родить, то прежде всего обратилась бы к их услугам, и только потом взяла бы ребенка из детдома.
Ну все мы разные, хорошо что есть люди которые могут любить чужих детей или считают, что чужих детей просто не бывает.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #23 : 09:51, 14.10.2011 »
Я тоже считаю.что это выход.
если рассуждать-зачем сурмама если можно усыновить,то рожать тогда зачем-ведь можно усыновить-эти же дети уже есть и нуждаются в семье.
я лично когда думала,что не будет детей,не думала об усыновлении-я не готова к этому.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #24 : 09:52, 14.10.2011 »
Я бы сама стала сурмамой, только муж не даст и не поймёт... Ради чьего-то счастья, ради новой жизни, да и ради денег. Я не смогла бы усыновить, а помочь кому-то стать родителями - запросто и с удовольствием
Свет,  ну какая же ты все-таки  girl_pinkglassesf girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #25 : 09:59, 14.10.2011 »
Я ничего против тех, кто прибегает к услугам суррогатных матерей не имею, поминаю прекрасно, что люди хотят иметь своего ребеночка, пусть даже если его выносила суррогатная мать.

Только суррогатные матери должны быть очень сильными психологически, потому что родить ребенка, которые жил внутри 9 месяцев и отдать, не каждая сможет aga
ну и проблем со здоровьем у суррогатной матери быть не должно, это тоже очень важно aga

я б не смогла быть суррогатной матерью (да и не смогу, не возьмут потому что отягощенный акушерский анамнез), вижу только две причины: либо острая необходимость в деньгах, либо помощь близким родственникам.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #26 : 11:16, 14.10.2011 »
А я думала такая тема уже есть на форуме.
По ТВ недавно фильм какой-то шел на эту тему, ну я не смотрела, просто рекламу видела. И задумалась: "А смогла бы я?" Смогла бы. Просто, понимая КАКОЕ это счастье быть мамой малыша мне хочется, чтобы это счастье было у всех. Каждая женщина, каждая семья должна узнать радость материнства и отцовства.
А на счет того, что выносить 9 мес.и отдать. Думаю, это психология. Если изначально дать себе установку на то, что ты делаешь благое дело, что даришь счастье этим людям, все получится. Короче умом понимаю, а написать не могу.
Пойду вас почитаю, а то ответила сразу, чтобы мысль не потерять ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #27 : 18:05, 24.10.2011 »
почему-то мне казалось, что у нас сурматеринство незаконно, но наткнулась на клинику в Киеве, которая предлагает такую услугу:

Суррогатное материнство. Программа позволяет иметь ребёнка семье, когда женщина сама не может выносить беременность (отсутствие матки, тяжёлые заболевания, противопоказание вынашивания беременности). ИРМ обеспечивает клиническое и юридическое сопровождение программы.

век живи...

alinka

  • Гость
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #28 : 18:21, 24.10.2011 »
я вчера смотрела этот сериал о котором Инна говорит, наверное. условия контракта называется.
Просто посмотрев парочку мелодрам, о сурогатстве,  ag_smiley какие-то выводы делаются сами собой, когда в конце детей не отдают.
Нина ну мелодрама это одно, а реальная жизнь другое. как тут сравнивать :bk: кина бы не было girl_sigh
Светик умничка, она самоотверженная вообще girl_pinkglassesf. помню она писала что с радостью бы и в родах помогала (как это называется не помню :ah:).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #29 : 18:57, 24.10.2011 »
Ага, мне спокойно не спится, Алёнка. Если решишься на 3, я с тобой пойду, хошь? :t6211: