Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 17140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Недавно встретила знакомую, смотрю пузик приличный уже, то да се, поболтали и разошлись. После узнала, что она суррогатная мама и это уже не первый ребенок. Вот чувства какие то двоякие у меня. С  одной стороны она помогает кому то обрести детку, с другой стороны я бы не смогла отдать крошечку. А как вы относитесь к этому, и смогли бы стать суррогатной мамой?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #1 : 07:44, 14.10.2011 »
Я вообще такого не понимаю.  notponimat Как можно 9 мес. вынашивать кроху, а потом взять и отдать ее?  girl_impossible На что люди только не идут ради денег. ИМХО

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #2 : 07:46, 14.10.2011 »
Нина на это идут не только ради денег. ИМХО
иногда у бездетных пар просто нет другого выхода, как сурогатное материнство.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #3 : 07:54, 14.10.2011 »
Ну как это нет другого выхода? Мне кажется, что лучше усыновить ребенка. Ведь столько детей нуждаются в любящих родителях. В детских домах столько детей! А люди вместо этого предпочитают суррогатных матерей.
И мне кажется, что все-таки сами эти женщины принимают такое решение в первую очередь из-за денег, а то, что они помогают кому-то обрести семью - это уже месте на десятом для них. Ну правда ведь, люди стремятся сначала решить свои проблемы, а если при этом они могут кому-то помочь, то ими это лучше воспринимается. Вы же не видели успешную ни в чем не нуждающуюся женщину, которая просто так, чтобы помочь посторонним, ранее не знакомым людям, стала суррогатной мамой? Случай, когда женщина для своей дочери родила ребенка не в счет  acute
Это все ИМХО

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #4 : 07:58, 14.10.2011 »
Девочки, таким мамам делают ЭКО(правильно?)
когда у моей сестры неполучалось очень долго ребеночка завести, разговора об усыновлении даже не было.
и меня мама спрашивала, смогу ли я родить им ребенка. для меня в первую очередь была помощь близким мне людям, а не деньги.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #5 : 08:01, 14.10.2011 »
ну близким это одно, посторонним это другое
ну и все-таки в суррогатном материнстве есть гены родителя, в отличие от усыновления

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #6 : 08:03, 14.10.2011 »
Я ж говорю, помощь близким людям не считается  acute Границы того, на что люди способны ради близких им людей, каждый устанавливает для себя сам.

А вот для посторонних людей многие идут на такое? Неужели те женщины, которые приходят в агенство (в Киеве точно такое есть, у нас - не знаю) и говорят "Я хочу стать суррогатной матерью" думают об этих самых посторонних людях, которых они скорее всего и в глаза не увидят? Ради чего они готовы отдать ребенка, выношенного девять месяцев под сердцем?

Ну и я все равно останусь при мнении, что лучше усыновить ребенка. Подарить семью тому, кто в ней очень сильно нуждается уже сейчас. ИМХО

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #7 : 08:05, 14.10.2011 »
Да, у суррогатных детей гены их родителей. Только уже много раз эта тема обсуждалась. Гены vs. воспитание - это вечный спор

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #8 : 08:08, 14.10.2011 »
это вечный спор для тех кто обсуждает
а те кто хочет своего ребенка - скорее предпочтут тот вариант, в котором ребенок генетически будет их :bk:

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #9 : 08:09, 14.10.2011 »
А вот действительно, не смогла бы я родить, я бы предпочла суррогатное материнство. И только после этого усыновила бы ребенка

Оффлайн Viola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Маша, Киев
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #10 : 08:10, 14.10.2011 »
Сама бы я никогда не смогла стать суррогатной матерью. Но отношусь к этому явлению нейтрально: если каждый из участников такого рода сделки получит то, что хочет, то почему бы и нет  notponimat
Вы говорите, что тяжело отдать ребенка, которого выносила 9 месяцев... так это нам тяжело, а для других - это нормально. Некоторые мамаши своих детей бросают, а тут изначально знаешь, что это не твой ребенок, знаешь на что идешь.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #11 : 08:31, 14.10.2011 »
Я тоже нейтрально отношусь. От суррогатной мамы получаешь грудничка, а усыновить такого маленького, по-моему, нереально. Мне кажется, не так просто усыновить 2-3-х летнего ребенка, это психологически тяжело, ну по-крайней мере для меня было бы. Нет у тебя ребенка и вдруг раз - он появился, как-то вырвано это событие из контекста жизни, нарушена хронология событий.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #12 : 08:37, 14.10.2011 »
вопрос, как и многие другие, щепетильный, деликатный и спорный.
я бы не смогла выносить кому-то ребенка, в т.ч. и родственникам. смотрела бы на него, ка кна свое.
а были случаи, когда суррогатные мамы не могла отдать рожденных детей, хотя по договору не имеют на них права. вот и психотравма для мамы и для ребенка, хотя генетически он не твой.

но, однозначно, молодцы те, кто может и хочет так помогать парам, желающим завести детей.
лично с суррогатным материнством не сталкивалась, было бы интересно пообщаться, очень много вопросов возникает

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #13 : 08:37, 14.10.2011 »
ради чего бы сурмамы не шли на этот шаг они делают хорошее дело - осуществляют чью-то мечту стать родителями. для меня это сродни донорству (в смысле орган свой отдать кому-либо)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Суррогатное материнство
« Ответ #14 : 08:47, 14.10.2011 »
..хотя по договору не имеют на них права...
по договору-не имеют, а по закону- имеют, т.к. у нас сур. мат-во не имеет законной силы

девочки, вы вот сейчас говорите о бездетных родителях, и понятно, что каждый высказывает свое мнение
не дай Бог, кому из нас оказаться на месте женщины, кот. не имеет надежды даже на ЭКО..
вот почему каждой из нас хочется искать в своем ребенке родные черточки-свои, мужа, родных..а вы-усыновить...
а вы можете себе хоть на секунду представить, что женщина может решиться на такой шаг ради спасения уже рожденного ею своего ребенка, получить мат. вознаграждение и сделать ему, например, операцию? если это единственный выход?