Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 90876 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #555 : 18:11, 24.02.2012 »
Если честно, у нас черепах живёт не в террариуме, потому как до нас её так приучили жить. Сейчас ищем варианты где бы приобрести нормальный по хорошей цене, но....то, что ты пишешь мне не знакомо, или может я так отношусь к этому....каждый день мыть- ну конечно, я и за кошечкой каждый день убираю и птичкам мою клетку, но это всё спокойно успевается с ребёнком notponimat И из всего того, что у меня было черепаха легче всего как-то, сейчас, правда, витаминчики ей пихаем ,кальций, но это связано с тем, что она кроме капусты и огурца ничего не приучена есть girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #556 : 18:16, 24.02.2012 »
Кстати, в террариум можно сено положить, тоже неплохо для черепах, его ещё с галькой можно перемешать, только купить крупную, чтобы черепашка не поела :ad:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #557 : 18:21, 24.02.2012 »
Надюш, мы аналогично даем кальций и еще какие-то витамины для рептилий, наш красавец признает салат, морковку, капусту, огурец даем только летом.. капусту стараемся не часто т.к. из-за нее у черепах страдают почки при частом употреблении
а что именно тебе не знакомо? просто черепаха какает и писяет каждый день, а то и пару раз в день, угол как хомячок она себе не выбирает, где ползает - там и справляется, а потом по этому же добру обратно ползет и развазюкивает  girl_sigh а у вас куда она в туалет ходит?
а насчет жить не в террариуме - у нас зимой довольно холодно, а летом - сквозняки т.к. окна открываем.. пару лет она у нас тоже жила по углам, но потом я почитала черепашьи форумы и поняла, что так не должно быть  notponimat
с котом мне легче например - он знает где нужно гадить  ag_smiley

а про сено я читала, что оно колет черепахе кожу, а крупная галька у нас есть, но черепаха по ночам так любит на ней скакать иногда, что та тарахтит о стеклянный пол и всех будит  >:( поэтому гальку мы убрали..

Оффлайн Switlyachok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #558 : 08:54, 25.02.2012 »
Бони милашка!) А живут шуши на самом деле гораздо дольше (при правильном уходе) около 20 лет

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #559 : 15:11, 27.02.2012 »
А с пресноводной, по Вашему, меньше мороки?
Да! у меня пресноводная, поэтому и говорю, что меньше - если конечно предусмотрен фильтр в аквариуме, а так менять каждый день воду морока еще какая, просто всегда заводя зверушку надо предусмотреть "аксессуары" для нее, а то любая живность станет непосильной ношей и морокой.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #560 : 00:05, 28.02.2012 »
Понятно, значит, не будем мучать ни животинку, ни себя.
Что нужно для ухода?
я вот все не решаюсь на шиншиллу из-за шума ночью,они всю ночь скачут по клетке
я бы посоветывала морскую свинку,из птичек-можно парочку амадинов

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #561 : 08:27, 28.02.2012 »
Ань, амадины зато целый день поют, у кумы 2е, я как приезжаю постоянно чирикают. за морских свиок не подскажу,но у них как и у хомяков есть запах.
у нас витрина стоит в комнате где спим, дети дрыхнут и даже не обращают внимания на их забеги и прыжки, да и мы привыкли тоже.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #562 : 08:33, 28.02.2012 »
ну,я пока себе витрину не могу позволить и их особо не погладишь,они могут укусить,любят грызть обои,цветы и провода-как и кролики,а вот свинки очень мирные и покладистые существа,их можно гладить,они не грызут ничего :biggrin:
у меня был один амадин-он тише чем папугай,если во время убирать,то у свинки нет запаха,и сейчас подстилки разные,которые хорошо впитывают
я написала про свою практику :dolf_ru_860:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #563 : 08:36, 28.02.2012 »
ну,я пока себе витрину не могу позволить и их особо не погладишь,они могут укусить,любят грызть обои,цветы и провода-как и кролики,а вот свинки очень мирные и покладистые существа,их можно гладить,они не грызут ничего :biggrin:
у меня был один амадин-он тише чем папугай,если во время убирать,то у свинки нет запаха,и сейчас подстилки разные,которые хорошо впитывают
я написала про свою практику :dolf_ru_860:

по одному амадин не держат. и они достаточно сильно трудны в уходе. я б беременной не посоветовала никого.  подождите максимум 9 месяцев и вам будет чем заняться))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #564 : 08:39, 28.02.2012 »
по одному амадин не держат.
+1
у нас шуши не кусаются, к рукам хорошо приучены, даже Никите на голову залазит Вилли, не боится, по квартире их не выпускаем, так что грызть они могут только свои деревяшки которые муж делает.
Витрину можно посторить самому, у нас заняло всего 2 выходных, а если есть возможность купить одноуровневую за 700-800грн, они не дорогие.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #565 : 10:07, 28.02.2012 »
по одному амадин не держат.
почему? впервые о таком слышу

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #566 : 10:08, 28.02.2012 »
и почему трудные в уходе?
у нас прожил 3,6лет один и все нормально было

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #567 : 11:27, 28.02.2012 »
почему? впервые о таком слышу
потому что это стайные птицы. можно держать одну в клетке, но чтобы вокруг были еще птицы. трудные в уходе потому что слегка агрессивные. редко кому попдаются беспроблемные птицы. с парми всегда проблемы-драки, выщипывание перьев, разведение и т.д. если уж птицу то может канарейку?
Аслема, у кого нормально было? у вас? верю. но птице было плохо. это одназначно.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #568 : 12:09, 28.02.2012 »
потому что это стайные птицы. можно держать одну в клетке, но чтобы вокруг были еще птицы. трудные в уходе потому что слегка агрессивные. редко кому попдаются беспроблемные птицы. с парми всегда проблемы-драки, выщипывание перьев, разведение и т.д. если уж птицу то может канарейку?
Аслема, у кого нормально было? у вас? верю. но птице было плохо. это одназначно.
ясно. У меня просто волнистики, хотела амадина еще, тогда буду над кореллой думать  aga... вообще любой птичке веселее в паре, сужу по своим волнистым малышам (у меня никто не дерется, по крайней мере редко. надо же выяснять отношения для разнообразия  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #569 : 12:11, 28.02.2012 »
Я с Лиссёном, сестра мужа их и разводит и содержит. По одному их нельзя содержать, в уходе они слишком сложные, а если держать стайкой-это кошмар...они такие громкие, они не замолкают, хуже, чем в курятнике girl_obmorok