Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 90868 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #570 : 12:13, 28.02.2012 »
ясно. У меня просто волнистики, хотела амадина еще, тогда буду над кореллой думать  aga... вообще любой птичке веселее в паре, сужу по своим волнистым малышам (у меня никто не дерется, по крайней мере редко. надо же выяснять отношения для разнообразия  ag_smiley
Если у Вас небольшая квартира и уже есть два волнистика- не стоит заводить кореллу ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #571 : 12:14, 28.02.2012 »
уже есть два волнистика- не стоит заводить кореллу ag_smiley
слова моего мужа  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #572 : 12:18, 28.02.2012 »
слова моего мужа  ag_smiley
Это слова человека, который прожил с вышеупомянутой сестрой мужа, так у неё кроме нескольких клеток разных амадин ещё и корелла была, потом она и вторую докупила... girl_obmorok Оно так орало, что я через два дня уже хотела её убить ag_smiley А когда на улицу выходишь, гуляешь во дворе- а это чудо слышно даже там, с 8 этажа :bm: А теперь представьте что Ваши соседи скажут ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #573 : 12:28, 28.02.2012 »
а у нас свой дом, соседям не слышно  aga
а вот муж говорит, что ему и наша парочка спать по утрам не дает... вобщем я то хочу, а кто ж мне позволит  girl_sigh а может и к лучшему)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #574 : 13:12, 28.02.2012 »
Мое ИМХО живность в доме не должна быть одна, как бы мы не уделали животным внимание, а общение с себе подобными им жизненно необходимо.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #575 : 13:51, 28.02.2012 »
каждой твари по паре :biggrin:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #576 : 14:27, 28.02.2012 »
ну даже не совсем так. собака, кошка, попугайчик могут и по одному. а амадинки теже воробьи. им толпой надо. они друг за другом повторяют и это как раз прикольно.ну как охотничьим собакам надо бросать что-то на прогулке чтоб приносили и давтаь бегать по откурытой местности.я б еще беременным не советовала заводить животинку птому что они переносчики инфекций, зачем рискова в такой период? подрастет малыш вот и заведете.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #577 : 14:39, 28.02.2012 »
я б еще беременным не советовала заводить животинку птому что они переносчики инфекций, зачем рискова в такой период? подрастет малыш вот и заведете.
+ 100. одно дело когда животные задолго до появления малыша в доме живут и проявили все свои слабости, болячки, или привиты уже например итд такскть, и совсем другое дело - заводить прямо перед появлением малыша...

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #578 : 16:15, 28.02.2012 »
Соглашусь - хлопотное это дело...
Родимся, подрастем и заведем животинку.
Хотелось бы котенка и для девочки было бы хорошо (в какой-то азиатской стране, когда рождается девочка заводят котенка, чтоб сразу она переболела токсоплазмозом). Интересно, что все мое детство меня окружали коты (жили в частном доме, 2-3 кота было постоянно) и у меня нет антител к этому заболеванию )
Девочки, может, у кого-то тоже есть сигнализация в доме, как вы поступаете с питомцами?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #579 : 16:33, 28.02.2012 »
мы сегодня приобрели новую клетку 80 см для свинки :ay:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #580 : 16:46, 28.02.2012 »

Девочки, может, у кого-то тоже есть сигнализация в доме, как вы поступаете с питомцами?
сигнализация устанавливается на вес (у знакомой так было), например до 10 кг. и на передвижение объектов меньше заданного параметра, она не реагирует

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #581 : 18:56, 28.02.2012 »
Ага. У моей подруги такса так старалась на подоконник за прыгнуть  что движуху создавала как шестидесяти килограммовый человек. У охраны несколько раз пульт срабатывал ag_smiley

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #582 : 19:35, 28.02.2012 »
Ага. У моей подруги такса так старалась на подоконник за прыгнуть  что движуху создавала как шестидесяти килограммовый человек. У охраны несколько раз пульт срабатывал ag_smiley

Это у них особенности породы, наверное, наша такса тоже любительница на подоконник сигануть, а потом сквозь стекло ярится на прохожих и котов. :ap:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #583 : 15:49, 29.02.2012 »
сигнализация устанавливается на вес (у знакомой так было), например до 10 кг. и на передвижение объектов меньше заданного параметра, она не реагирует
Значит, нужно будет уточнить у охраны выдержит ли кота... Когда нам устанавливали, спрашивали о наличии животных, про вес ничего не говорили и в технической документации ничего про вес не сказано notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #584 : 17:32, 29.02.2012 »
на всякий случай, Ясмин, щас тебе кота никак нельзя. если нет антител к токсоплазме, тебе на них даже смотреть на картинках нельзя))