Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 88816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #540 : 15:43, 24.02.2012 »
у нас окрас голубой, она однотонная. в общем я могу ее вязать с таким же как она по цвету только прямлухим котом.
парня мы еще не выбрали, в поиске пока.  ag_smiley
У меня тоже шотландка)))
Папа и мама чемпионы,оба однотонные,(мама голубая,папа чёрный),а детка получилась голубая,с полосатым хвостом,как у енота ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #541 : 15:45, 24.02.2012 »
У меня тоже шотландка)))
Папа и мама чемпионы,оба однотонные,(мама голубая,папа чёрный),а детка получилась голубая,с полосатым хвостом,как у енота ag_smiley
прикольно, я кажется нашла жениха нашей. вот попозже позвоню, для меня главное что б далеко не везти ее.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #542 : 15:47, 24.02.2012 »
Катя, а сколько вашей красотке? Она же у вас совсем молоденькая еще или я путаю?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #543 : 15:50, 24.02.2012 »
Не знаю я об особом уходе за черепахой. В подростковом возрасте мне родители привезли из лесу (сами поймали) черепаху. Она у нас просто ползала по всему дому, без террариума. Кормили с рук, а летом выпускали на травку гулять. Вот и весь уход. А потом она убежала - у нас частный дом был и летом открывали входную дверь для проветривания - вот она незаметно и сбежала, а говорят черепахи медленно ползают ag_smiley
Девочки, а с шиншилой кто-нибудь сталкивался? Сложно за ней ухаживать?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #544 : 16:28, 24.02.2012 »
Дашунь, ей в феврале год исполнился.

Ясмин, у меня шиншилки, очень советую, не пахнут и деткам нравится. Сегодня Костя 20 минут за мелкой наблюдал в витрине :ar:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #545 : 16:29, 24.02.2012 »
Не знаю я об особом уходе за черепахой. В подростковом возрасте мне родители привезли из лесу (сами поймали) черепаху. Она у нас просто ползала по всему дому, без террариума. Кормили с рук, а летом выпускали на травку гулять. Вот и весь уход. А потом она убежала - у нас частный дом был и летом открывали входную дверь для проветривания - вот она незаметно и сбежала, а говорят черепахи медленно ползают ag_smiley
если заводить сухопутную, то у нас продаются в основном среднеазиатские черепахи. они очень капризные т.к. должны жить при другом климате.
в террариуме надо поддерживать определенную температуру, в квартире пускать на пол только в отсутствие сквозняков т.к. легко простужают почки, могут страдать ревматизмом. про кормежку тоже ньюансов куча - чтобы камни в почках не образовывались итд
вообще черепаха никогда не пожалуется, что ей плохо, как кот или собака, у них нет голосовых связок. но это не значит, что черепаха здорова и чувствует себя отлично.
в хороших условиях серднеазиатка может прожить до 30 лет, а в не очень - до 10-ти, и при этом не совсем корректно говорить, что мол наша уже 5 лет живет под диваном и всё ок.
короче, с маленьким ребенком я бы черепаху точно не заводила.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #546 : 16:46, 24.02.2012 »
Понятно, значит, не будем мучать ни животинку, ни себя.

Ясмин, у меня шиншилки, очень советую, не пахнут и деткам нравится. Сегодня Костя 20 минут за мелкой наблюдал в витрине :ar:
Что нужно для ухода?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #547 : 16:53, 24.02.2012 »
но можно же завести пресноводную черепаху! надо аквариум, фильтр, нагреватель, камень (бережек) и кормить не забывать, фильтр чистить раз в неделю (желательно иметь по-мощнее), можно иногда выгуливать! У меня коллега именно такую черепашку завела для ребенка! Я бы сухопутную тоже не стала заводить, мороки с ними  girl_ohota

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #548 : 17:16, 24.02.2012 »
если заводить сухопутную, то у нас продаются в основном среднеазиатские черепахи. они очень капризные т.к. должны жить при другом климате.
в террариуме надо поддерживать определенную температуру, в квартире пускать на пол только в отсутствие сквозняков т.к. легко простужают почки, могут страдать ревматизмом. про кормежку тоже ньюансов куча - чтобы камни в почках не образовывались итд
вообще черепаха никогда не пожалуется, что ей плохо, как кот или собака, у них нет голосовых связок. но это не значит, что черепаха здорова и чувствует себя отлично.
в хороших условиях серднеазиатка может прожить до 30 лет, а в не очень - до 10-ти, и при этом не совсем корректно говорить, что мол наша уже 5 лет живет под диваном и всё ок.
короче, с маленьким ребенком я бы черепаху точно не заводила.
У нас маленький Пиратик и черепаха, которой больше 12 лет notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #549 : 17:17, 24.02.2012 »
но можно же завести пресноводную черепаху! надо аквариум, фильтр, нагреватель, камень (бережек) и кормить не забывать, фильтр чистить раз в неделю (желательно иметь по-мощнее), можно иногда выгуливать! У меня коллега именно такую черепашку завела для ребенка! Я бы сухопутную тоже не стала заводить, мороки с ними  girl_ohota
А с пресноводной, по Вашему, меньше мороки?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #550 : 17:22, 24.02.2012 »
Понятно, значит, не будем мучать ни животинку, ни себя.
Что нужно для ухода?
да ничего особенного, высокую клетку(они с полки на полку в высоту рпыгать любят) корм и травки разные, песочек для купания.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #551 : 17:25, 24.02.2012 »
вот наша девочка Бони подросла уже, скоро будем хозяев искать.  :girl_drink2:


Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #552 : 17:38, 24.02.2012 »
А где ж такую клетку взять? Как долго они живут?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #553 : 17:45, 24.02.2012 »
А где ж такую клетку взять? Как долго они живут?
в любом зоомагазине, они около 300грн стоят. а живут 10-12 лет при правильном ухаживании и питании

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #554 : 17:59, 24.02.2012 »
У нас маленький Пиратик и черепаха, которой больше 12 лет notponimat
нее, у нас-то тоже черепаха и скоро Мимичка будет)
просто зная сколько за ней нужно ухода, я б сейчас не заводила
потому что когда заводила, то не совсем себе представляла, что придется пол в террариуме каждый день убирать, чтоб она на своих какахах не сидела... а опилки наша пытается жрать, поэтому их не посыпешь... думала она ползает там себе и выползает покушать, и никаких проблем