Автор Тема: Друзья наши меньшие - 4  (Прочитано 90891 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #495 : 17:35, 20.02.2012 »
бедный Балушечка  :(

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #496 : 10:56, 21.02.2012 »
Девочки,хелп...Взяли котенка,глистов погоняли,прививка через две недели.Свекровь мне каждый день рассказывает об опасности кошки для ребенка,глисты,токсоплазмоз,еще что-то. Это на самом деле очень опасно для ребенка?Я уже на кошку со страхом начала смотреть aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #497 : 11:06, 21.02.2012 »
нет, не опасно. Во-первых, глистов гоняют регулярно - так что никакие глисты вам не грозят) Во-вторых, ребенок же не будет в какашках колупаться - так что токсоплазмоз тоже не грозит. Так что свекровь не слушать - долой пугалки  aga

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #498 : 11:40, 21.02.2012 »
нет, не опасно. Во-первых, глистов гоняют регулярно - так что никакие глисты вам не грозят) Во-вторых, ребенок же не будет в какашках колупаться - так что токсоплазмоз тоже не грозит. Так что свекровь не слушать - долой пугалки  aga
спасибо!а то мне она брошюрку дала girl_obmorok Так там написано,что если один раз заразиться глистами,то уже не вылечишься,и они постепенно  проникают сквозь слизистые и т.д.И уберечь от глистов и токсоплазмоза мол нельзя,потому что ребенок трогает кошку за лапы,а лапами она колупалась в своем туалете,в общем замкнутый круг. Как-то так стремно стало. :dolf_ru_768:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #499 : 11:43, 21.02.2012 »
Оля, никого не слушай. Сколько семей имеют котов, собак и вместе с этим растят здоровых деток, причем и ребенок лучше развивается, когда рядом животные.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #500 : 11:45, 21.02.2012 »
Оля, это все ерунда, мои даже в лоток кошачий залазили, и ничего страшного не было, главное вопремя глистогонное давать кошке.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #501 : 11:47, 21.02.2012 »
Оля, это все ерунда, мои даже в лоток кошачий залазили, и ничего страшного не было, главное вопремя глистогонное давать кошке.
Даже, если на улицу не ходит и корм кушает?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #502 : 11:50, 21.02.2012 »
Даже, если на улицу не ходит и корм кушает?
моя на улицу не ходит, даже не планирую выводить, глистогоним как сказали в ветеринарке раз в 3 месяца.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #503 : 11:51, 21.02.2012 »
 а что кушает? А я и не помню, когда давала  girl_impossible
Катюш, а как часто вы купаете?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #504 : 11:54, 21.02.2012 »
а что кушает? А я и не помню, когда давала  girl_impossible
Катюш, а как часто вы купаете?
кушает Киткет с кашей(муж бадяжит у него свой рецепт) из сухого даю ей разные РоялКанин
супчик может похлебать и конечно самое любимое это Костины каши, которые он не доедает  ag_smiley
купали последний раз в конце лета, как она в песке туалетном выкупалась  girl_obmorok

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #505 : 11:57, 21.02.2012 »
У нас кот же не кастрированный, ему уже скоро 3 года. Он не метит, купали год - 1,5 назад (то беременность сложная, то дочь маленькая была, в общем не до него было  :bh:), а сейчас запах от его хозяйства - мрак  girl_obmorok. Ждем бабушек в гости, они с Ариной, а мы с мужем выдраить его хотим, интересно уменьшится  :unsure:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #506 : 11:59, 21.02.2012 »
кушает Киткет с кашей(муж бадяжит у него свой рецепт) из сухого даю ей разные РоялКанин
супчик может похлебать и конечно самое любимое это Костины каши, которые он не доедает  ag_smiley
купали последний раз в конце лета, как она в песке туалетном выкупалась  girl_obmorok
а я боюсь смешивать корм с домашней едой, хотя она особо ему не интересна, разве что к сметане тянется.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #507 : 12:02, 21.02.2012 »
а я боюсь смешивать корм с домашней едой, хотя она особо ему не интересна, разве что к сметане тянется.
а твой что ест?
моя зараза вредная китикет не хочет сухой есть, ей РоялКанин подавай, а времени пока ехать купить нету.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #508 : 12:16, 21.02.2012 »
Спасибо девочки!
Даже, если на улицу не ходит и корм кушает?
Я читала,что и в этом случае надо давать глистогонное,потому что на подошвах обуви вроде можно заразу принести.Особенно если по подъезду загаженному пройдешься girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Друзья наши меньшие - 4
« Ответ #509 : 12:18, 21.02.2012 »
сейчас специально для Оли читала про токсоплазмоз. Его намного больше шансов подхватить в песочнице, чем от домашней кошки. Так что не слушай свекровь)
Да, глистогонку надо давать даже тем, кто на улицу не ходит

Кать, а смешиваете мокрый с кашей? Вообще нежелательно смешивать в одном кормлении натуралку и корм, п.ч. у них разное время переваривания - тяжело для желудка.

А Балу пришел с рентгена. Все чисто, ничего не застряло. Получается, просто расцарапал пищевод. Муж говорит, он как ребенок, увидел, как другой собаке уколы делают - она поскуливает - так Балу увидел, что ей неприятно, сжался в комочек, глаза по 5 копеек и скулит  :t6207: