Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #285 : 18:32, 17.11.2011 »
.

Ну как это можно пережить и долго терпеть?  :ai:

ну вот я думаю это от стойкости мамы зависит, я не могу такое терпеть, в прошлый раз меня хватило на 4 мес. болячек, в этом не знаю на сколько хватит notponimat а у нас сегодня в группе и деток мало было и двое с таакиииим кашлем аж меня подкидывало, мучаются бедняжки, ни полежать ни окашляться ни высморкаться girl_obmorok

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #286 : 22:38, 17.11.2011 »
наташа поздравляю!! Твоему терпению можно позавидовать я бы столько не пережила, и садик был бы опять задвинут ag_smiley
спасиб  b_flowers какое терпение...тяжело, когда ребёнок болеет  :( ... просто знала, что через это нужно пройти, куда деваться  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #287 : 22:46, 17.11.2011 »
спасиб  b_flowers какое терпение...тяжело, когда ребёнок болеет  :( ... просто знала, что через это нужно пройти, куда деваться  notponimat
знаешь я вот над этим очень много думала и вот если бы мне кто-то сказал, вот вы будете болеть год и потом все будет ок. Я наверное бы спокойно терпела болячки, а т.к. болеть можно и 3 и 5 лет, то хочется на все плюнуть и забрать из сада, и еще муж зудит чтобы не ходили в сад п.ч. болеем :bh:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #288 : 23:35, 17.11.2011 »
да болячки..это что-то...так плохо, когда детки наши болеют!
 А мое чудо сегодня, когда пришли в садик, снова устроил истерику и говорит, что у него и горло, и сопли и даже попа болит, что его лечить срочно надо дома, а не в садик идти. Начал типа кашлять!!!
Как же пережить адаптацию. по дороге говорит, что взорвет садик. :bb: girl_obmorok
 Но потом, когда я ушла все-таки (мне ж на работу надо, я говорю)истерика продолжалась!.....немного поистерил и успокоился.(мне потом сказала няня)
Сегодня даже рисовал со всеми детками. Большой респект воспитателю..Многое зависит от воспитателя aga
 Сегодня меня спрашивает, кто завтра будет в саду (какая воспитатель)...Я акценты на воспитателях не делаю, но ребенок для себя уже выбрал с кем ему комфортнее...

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #289 : 23:39, 17.11.2011 »
ну вот я думаю это от стойкости мамы зависит, я не могу такое терпеть, в прошлый раз меня хватило на 4 мес. болячек, в этом не знаю на сколько хватит notponimat а у нас сегодня в группе и деток мало было и двое с таакиииим кашлем аж меня подкидывало, мучаются бедняжки, ни полежать ни окашляться ни высморкаться girl_obmorok
ну зачем же водят совсем заболевших деток notponimat это ж и другим и самим деткам не очень то..Конечно, понять с одной стороны родителей можно- столько больничных не дают, не с кем оставить и т.д, а с другой стороны круговая порука- сразу цепочка и все болеют и у самих деток хронические болячки зарождаются в детстве! >:(

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #290 : 23:49, 17.11.2011 »
ИРС говорят не помогает... notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #291 : 23:52, 17.11.2011 »
ну зачем же водят совсем заболевших деток notponimat это ж и другим и самим деткам не очень то..Конечно, понять с одной стороны родителей можно- столько больничных не дают, не с кем оставить и т.д, а с другой стороны круговая порука- сразу цепочка и все болеют и у самих деток хронические болячки зарождаются в детстве! >:(
вопрос риторический ag_smiley
 Кстати расскажу что нам помогло перестать реветь перед садом и в саду. У нас ребенок плакал не п.ч. ему плохо в саду, а п.ч. у него просто выработалась привычка. И надо было это как-то переломить. Вобщем я приходила за ним и никогда не говорила ему о его слезах, не напоминала, что он плакал и все такое. и в один день. когда рыдал он не сильно с утра, я забрав его из сада сказала, что у нас сегодня праздник с подарками тортом и коньяком ag_smiley На вопрос в честь чего, ответила, что мама очень рада и у нее такое отличное настроение п.ч. ребенок не плакал в саду. На его попытки возразить, я быстренько перевела тему и уверила его что он не плакал и поэтому праздник, как он любит с тостами, свечами, сладким и отбивными ag_smiley
  Ну и после этого утром он проснулся и сказал я плакать больше не буду и у нас будет праздник всегда ag_smiley И больше не всплакнул ни утром, ни в саду перед сном

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #292 : 23:55, 17.11.2011 »
вопрос риторический ag_smiley
 Кстати расскажу что нам помогло перестать реветь перед садом и в саду. У нас ребенок плакал не п.ч. ему плохо в саду, а п.ч. у него просто выработалась привычка. И надо было это как-то переломить. Вобщем я приходила за ним и никогда не говорила ему о его слезах, не напоминала, что он плакал и все такое. и в один день. когда рыдал он не сильно с утра, я забрав его из сада сказала, что у нас сегодня праздник с подарками тортом и коньяком ag_smiley На вопрос в честь чего, ответила, что мама очень рада и у нее такое отличное настроение п.ч. ребенок не плакал в саду. На его попытки возразить, я быстренько перевела тему и уверила его что он не плакал и поэтому праздник, как он любит с тостами, свечами, сладким и отбивными ag_smiley
  Ну и после этого утром он проснулся и сказал я плакать больше не буду и у нас будет праздник всегда ag_smiley И больше не всплакнул ни утром, ни в саду перед сном
Оксана, восхищаюсь!!!! Так красиво все обыграла  :ay:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #293 : 23:57, 17.11.2011 »
вопрос риторический ag_smiley
 Кстати расскажу что нам помогло перестать реветь перед садом и в саду. У нас ребенок плакал не п.ч. ему плохо в саду, а п.ч. у него просто выработалась привычка. И надо было это как-то переломить. Вобщем я приходила за ним и никогда не говорила ему о его слезах, не напоминала, что он плакал и все такое. и в один день. когда рыдал он не сильно с утра, я забрав его из сада сказала, что у нас сегодня праздник с подарками тортом и коньяком ag_smiley На вопрос в честь чего, ответила, что мама очень рада и у нее такое отличное настроение п.ч. ребенок не плакал в саду. На его попытки возразить, я быстренько перевела тему и уверила его что он не плакал и поэтому праздник, как он любит с тостами, свечами, сладким и отбивными ag_smiley
  Ну и после этого утром он проснулся и сказал я плакать больше не буду и у нас будет праздник всегда ag_smiley И больше не всплакнул ни утром, ни в саду перед сном
Оксаночка, я сегодня тоже сказала, что очень радуюсь и что у меня хорошее настроение, что Андрюша не плакал и хорошо вел в саду, и что елочку нарисовал....пробую все.... :ab:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #294 : 23:58, 17.11.2011 »
Ksana  :ay:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #295 : 23:58, 17.11.2011 »
Оксана, восхищаюсь!!!! Так красиво все обыграла  :ay:
ну тут еще надо внушаемого ребенка иметь ag_smiley
у нас сегодня было открытое занятие по развитию речи, и нас похвалили, все-таки не зря у ребенка рот сутками не закрывается ag_smiley мы с мужем ржали с этого полвечера ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #296 : 00:00, 18.11.2011 »
Оксаночка, я сегодня тоже сказала, что очень радуюсь и что у меня хорошее настроение, что Андрюша не плакал и хорошо вел в саду, и что елочку нарисовал....пробую все.... :ab:
Оля мы ему еще в честь праздника купили подарок маленький и тосты были в духе ах как мы гордимся таким сыном, который смелый и в саду не плачет п.ч. сильный и умничка ag_smiley

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #297 : 00:01, 18.11.2011 »
Оля мы ему еще в честь праздника купили подарок маленький и тосты были в духе ах как мы гордимся таким сыном, который смелый и в саду не плачет п.ч. сильный и умничка ag_smiley
прикольно! надо попробовать так сделать!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #298 : 00:02, 18.11.2011 »
мама решила залить страдания, а сына поддержать. Очень люблю твою мудрость, Ксаночка

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #299 : 00:06, 18.11.2011 »
Девочки я это к тому, что к каждому ребенку есть подход главное найти его :al:
мама решила залить страдания, а сына поддержать. Очень люблю твою мудрость, Ксаночка
а мама и не пила :ao: Зато теперь у нас новая традиция он приходит в сад и кричит Вераа Олеговвнааа я сегодян плакать не будуууу ag_smiley и мне по приходу сразу сообщает а я уже не плачу в садике, такая традиция мне по душе. Сегодня и воспитатель спросила что мы с ним сделали, что он спать сам ложится и не орет, что спать не будет ag_smiley