Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #255 : 16:57, 15.11.2011 »
вот мы тут и отписываемся мамы безбабушкинских детей или редко видящих бабушек-дедушек ag_smiley У нас Петя не хочет в сад п.ч. за мамой скучает и без нее невесело, типа я клоун ага ag_smiley
получается я тоже клоун... ag_smiley я говорю, что в садике будешь играть, интересным заниматься, а я нет...
Реально, как стали ходить в сад - некогда дома заниматься, скоро все забудем, что знали...
Вот мультики смотрим, а я пока в инете сижу и спиной мульты смотрю...

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #256 : 17:03, 15.11.2011 »
Оль, у нас ситуация 1/1 с вашей, тёма в основном со мной, говорит, не хочу в садик, потому что мамы уходят. Но смирился и ходит.
Но мы ходим до 13.30
Он там не спит и категорически не ест.

Танечка, а ты даешь что-то Теме с собой кушать? (фрукты) или как он выдерживает без еды?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #257 : 17:10, 15.11.2011 »
Это что дети идут в сад ради того, что потом им что-то купят?

Моему абсолютно все равно, что я ему наобещаю до сада, разве что можно заинтересовать чем-то в группе, было что он пришел, а там музыка играла - ну он забыл плакать и пошел смотреть что там такое. Ну и папа как-то сумел договориться последние 2 раза перед болезнью.

А после того как я его забираю, он так рад, что никакие ему Амсторы и Макдональдсы не нужны  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #258 : 17:37, 15.11.2011 »
Это что дети идут в сад ради того, что потом им что-то купят?

Моему абсолютно все равно, что я ему наобещаю до сада, разве что можно заинтересовать чем-то в группе, было что он пришел, а там музыка играла - ну он забыл плакать и пошел смотреть что там такое. Ну и папа как-то сумел договориться последние 2 раза перед болезнью.

А после того как я его забираю, он так рад, что никакие ему Амсторы и Макдональдсы не нужны  notponimat
нет мы ходим не ради подарка, просто чтобы у ребенка были положительные эмоции от сада, а не сплошное ожидание мамы, я дарю финтефлюшки, которые и без сада бы покупались

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #259 : 17:47, 15.11.2011 »
Танечка, а ты даешь что-то Теме с собой кушать? (фрукты) или как он выдерживает без еды?
Мы утром едим горячий бутерброд с сыром + чай. Закусываем фруктиком. Либо орехами.
А потом перед выходом едим еще кашу.

В садике им дают фрукты, но Тёма ест если только апельсины. В обед ничего не ест, может только компот с хлебом или иногда пирожок дают.
Но нам хватает до обеда продержаться. 

нет мы ходим не ради подарка, просто чтобы у ребенка были положительные эмоции от сада, а не сплошное ожидание мамы, я дарю финтефлюшки, которые и без сада бы покупались
+100

Я вот на работу ходила ради денег  yazyk

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #260 : 18:03, 15.11.2011 »
Ну мы еще видимо не можем смириться и ждать чего-то хорошего. Нам прямо сейчас не хочется туда идти, а что будет потом - по барабану  :bk:

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #261 : 12:56, 16.11.2011 »
Девушки,посоветуйте и подскажите,что делать?Ребенок ходит в садик в младшую группу с этого лета .Но до сих пор не приучился ходить на унитаз.Воспитатели пошли на уступки и стали предлагать горшок ,но ребенок отказывается. Потом снимает колготы ,писает на пол ,вытирает это колготами ,ложится на кровать и смеется.Девушки ,звучит смешно ,но мне грустно уже ,потомучто ребенок дома приучен ходить на горшок долгими усилиями. И дома ходит на горшок как следует girl_sigh  Уже вызывали ,отчитывали меня .Но как можно решить эту проблему?Пока сказали принести горшок, но он новый,естесственно ребенок отказывается  :ao:Я в замешательстве ,помогите советом  girl_impossible :bn:

И самое главное ,были ли детки ,которые тоже не приучились сразу к туалету в садике?Или наша проблема единственная ? :dolf_ru_860:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #262 : 14:11, 16.11.2011 »
принесите домашний горшок в сад

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #263 : 15:06, 16.11.2011 »
Девушки,посоветуйте и подскажите,что делать?Ребенок ходит в садик в младшую группу с этого лета .Но до сих пор не приучился ходить на унитаз.Воспитатели пошли на уступки и стали предлагать горшок ,но ребенок отказывается. Потом снимает колготы ,писает на пол ,вытирает это колготами ,ложится на кровать и смеется.Девушки ,звучит смешно ,но мне грустно уже ,потомучто ребенок дома приучен ходить на горшок долгими усилиями. И дома ходит на горшок как следует girl_sigh  Уже вызывали ,отчитывали меня .Но как можно решить эту проблему?Пока сказали принести горшок, но он новый,естесственно ребенок отказывается  :ao:Я в замешательстве ,помогите советом  girl_impossible :bn:

И самое главное ,были ли детки ,которые тоже не приучились сразу к туалету в садике?Или наша проблема единственная ? :dolf_ru_860:
у нас такое было. Мы писались в садике, не садились на горшок. Дома нормально, а из-сада куча мокрых вещей. Со временем это само прошло, он привык. Их наверное сажали всех вместе, и так наверное привык. Попробуйте действительно принести домашний горшок. Кать, а он точно так делает? Может это просто не доглядел кто-то? А как он дома писает, куда?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #264 : 17:18, 16.11.2011 »
А мы в садик памперсы,которые трусиками,одеваем,но у нас ситуация наоборот-в садике на горшок просится,как пионер,а дома через раз,под настроение. Может просто на горшке,как на стуле посидеть,а потом встанет и тут же на пол написяет notponimat Но я особо не заморачиваюсь:рано или поздно научится-всему свое время aga

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #265 : 17:20, 16.11.2011 »
а зачем памперсы одеваете, если просится?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #266 : 17:29, 16.11.2011 »
а зачем памперсы одеваете, если просится?
На всякий пожарный случай ag_smiley

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #267 : 19:27, 16.11.2011 »
Дома -на горшок ходит без всякого. Горшок отнесла.Но мокрое снова отдали ,уличные штаны.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #268 : 00:51, 17.11.2011 »
мы наверно пока в садик ходит не будем,нет сил боротся с болячками последние 2 недели только приведу в понедельник в обед или вечером уже у кого-то кашель или темпа,неделю дома отсидим,и снова girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #269 : 14:27, 17.11.2011 »
Дома -на горшок ходит без всякого. Горшок отнесла.Но мокрое снова отдали ,уличные штаны.
Кать, а как долго ходите в сад? Он категорически не садится или через раз?