Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 106433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #225 : 20:42, 14.11.2011 »
она буде в восторге, поверь. ты знаешь, что нужно брать туда?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #226 : 20:42, 14.11.2011 »

в "Познаку" мы слава богу прорвлись!!! :loveshower222: :bp:

Кать, а сильно сложно в познайку? ??? или это потому что в середине года?

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #227 : 22:03, 14.11.2011 »
девочки поделюсь с вами! мы в сад пошли в четверг! 2 дня  отходили на 2 часа, но с криками я не уходила! я сидел в группе! играла с ней показывала, все! как только она заигрывалась я выскакивала, стояла под дверью и слушала, там все было тихо и я уходила! когда возвращалась она даже на меня обижалась и говорила, что типо я сильно быстро она не успела поиграть ag_smiley ag_smiley ag_smiley
сегодня вообще кадр, я пришла через 2 часа как полагается, они как раз пришли с хореографии, так мой ребенок выставил меня за дверь и сказала, что я слишком рано! она еще не покушала ag_smiley girl_sigh.так мы остались до обеда! завтра просится там на сон остаться! хотя зная мою Аринку это просто ШОК! она вся безумно мамина! но все таки не зря мы поменяли 3 садика!!! мы нашли тот который нам подходит! и я очень этому рада! ни в одном другом так с детками не занимались, как тут! а самое главное ребенка заинтересовать! здесь им просто некогда скучать, все время занятия! на второй день мне уже преподнесли рисунок и лепку!  :thumbup:
воть, а теперь ТТТ!!!ТТТ!!!ТТТ!!!
Как здорово, что Аринке нравится!!!! Поздравляем!!!.....Когда ж нам понравится..... :dolf_ru_128:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #228 : 22:08, 14.11.2011 »
Молодец, Аринка) Хорошо, что вы нашли свой садик и свою группу!!!
Оля, а ты Андрюше расскажи, что они будут рисовать (лепить, петь и т.д.) в садике и договорись, что когда придёшь за ним, он покажет тебе своё рисунок, поделку и пр...
Леночка, все говорю, поверь мне....В пятницу даже рисовал морковки и сегодня увидели рисунок на выставке :ab:..Он не хочет заходить в группу вообще...
в общем, есть нюансы....завтра посмотрим, как будет.
Мы играем в игры- зверушек отводим в детский сад и проделываем все режимные моменты..и то, что мамы, папы приводят и уходят..В игре -это нормально! А в реальной жизни пока не воспринимается...
Сегодня не сидела в раздевалке...но он орал и не успокаивался, я слышала. Это ужас просто!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #229 : 10:24, 15.11.2011 »
Леночка, все говорю, поверь мне....В пятницу даже рисовал морковки и сегодня увидели рисунок на выставке :ab:..Он не хочет заходить в группу вообще...
в общем, есть нюансы....завтра посмотрим, как будет.
Мы играем в игры- зверушек отводим в детский сад и проделываем все режимные моменты..и то, что мамы, папы приводят и уходят..В игре -это нормально! А в реальной жизни пока не воспринимается...
Сегодня не сидела в раздевалке...но он орал и не успокаивался, я слышала. Это ужас просто!
Оль, хуже всего стоять и слушать под дверью. Ребенок все равно чувствует, что мама где-то рядом. Когда я начала уходить, мы стали быстрее привыкать. Просто говори, что ты его заберешь чуть позже.  Еще конечно многое зависит от воспитателей, некоторые могли сразу успокоить, а некоторые даже не реагировали на крики ребенка.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #230 : 11:27, 15.11.2011 »
Катюша, поздравляю вас с прекрасным началом посещения сада! Аришка умничка. Мне нравится, что у вас и хореография, и бассейн. А в нашем садике нет кружков. Заведующая говорит, что никто не хочет за такую мизерную оплату работать.

Оля, у нас все было: и крики, и истерики. Раз уписялись на нервной почве, другой раз даже Полину трусило по дороге в садик. Я боялась, даже пила валерьянку, но ей свои переживания не показывала. И мы все это преодолели. Должно пройти время, чтоб сынок привык. Понимаю, как тебе тяжело. Желаю тебе терпения!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #231 : 12:24, 15.11.2011 »
Как здорово, что Аринке нравится!!!! Поздравляем!!!.....Когда ж нам понравится..... :dolf_ru_128:
Просто вы уже отдали в таком возрасте, вот и сложно. Я сама отдала поздно в садик, поэтому ходим с причитаниями.
Но я Тёме говорю, что в сад ходить обязательно, нужно его закончить и получить диплом, чтобы потом взяли в школу. Есть такой закон и его нарушать нельзя.
Плюс, я ему каждый раз обещаю после садика сюрприз - то что-то вкусненькое купить, то сходить куда-то. Может это  и не педагогически, но для меня это нормально.
Садик - это же обязанность и можно сказать, работа ребенка, а любой труд нужно поощрять. ИМХО.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #232 : 12:59, 15.11.2011 »
всем спасибо!!!
пришла  немного поплакать...
сегодня в сад шли с марковкой для морской свинки) она радостно побежала ее кормить, я ушла! прихожу перед сном, а моя доченька уперлась мне в ноги руками и выставила меня за дверь! строго на строго запретила мне так рано за ней приходить! пока я говорила с воспитательницей она разделась и легла в постель :blink:
я пришла домой и не могу себя найти... это конечно очень хорошо! я рада что ей нравиться! очень рада! но как то быстро...я не успела сама все понять!

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #233 : 14:23, 15.11.2011 »
Просто вы уже отдали в таком возрасте, вот и сложно. Я сама отдала поздно в садик, поэтому ходим с причитаниями.
Но я Тёме говорю, что в сад ходить обязательно, нужно его закончить и получить диплом, чтобы потом взяли в школу. Есть такой закон и его нарушать нельзя.
Плюс, я ему каждый раз обещаю после садика сюрприз - то что-то вкусненькое купить, то сходить куда-то. Может это  и не педагогически, но для меня это нормально.
Садик - это же обязанность и можно сказать, работа ребенка, а любой труд нужно поощрять. ИМХО.
я тоже так говорю и вкусные сюрпризы покупаю или мелкие игрухи :dolf_ru_768: Но сегодня после 4х недель перерыва пошли капец орал как потерпевший. правда занесла его воспитатель в группу и сразу утих. Но он мне еще дома ответственно заявил, "я в садике буду орать, когда придем и перед сном" girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #234 : 15:11, 15.11.2011 »
Цитировать
я тоже так говорю и вкусные сюрпризы покупаю или мелкие игрухи
огласите весь список, а то у меня уже идей нет))))

у нас недалеко от дома есть оптовый магазин прессы, там много списанных журналов, по 5-10 грн., так я там набрала и Бакуганов (кстати ерунда), и такой классный журнал - художник, это  у нас сюрпризы. Ну и не счиая, свежих номеров.

А так конечно не кричит когда идет и не плачет, всё таки уже 5 лет на носу. Просто с утра причитает долго и нудно.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #235 : 15:20, 15.11.2011 »
всем спасибо!!!
пришла  немного поплакать...
сегодня в сад шли с марковкой для морской свинки) она радостно побежала ее кормить, я ушла! прихожу перед сном, а моя доченька уперлась мне в ноги руками и выставила меня за дверь! строго на строго запретила мне так рано за ней приходить! пока я говорила с воспитательницей она разделась и легла в постель :blink:
я пришла домой и не могу себя найти... это конечно очень хорошо! я рада что ей нравиться! очень рада! но как то быстро...я не успела сама все понять!
Кать, ну это ж хорошо! girl_obnim  JC_cupidgirl а ты расслабься и займись любимым делом, пока доченька хорошо проводит время в саду. :loveshower222:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #236 : 15:23, 15.11.2011 »
Но он мне еще дома ответственно заявил, "я в садике буду орать, когда придем и перед сном" girl_sigh

 :roflmao555: У нас точно так же. Так невозмутимо предупреждает, что утром орать буду

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #237 : 15:25, 15.11.2011 »
Просто вы уже отдали в таком возрасте, вот и сложно. Я сама отдала поздно в садик, поэтому ходим с причитаниями.

Ну мы тоже никак не привыкнем, хоть и возраст другой. Хотя мы ходим раз в 2 недели на неделю, каждый раз привыкать надо  :be:

Тут очень важно, чтобы с воспитателем повезло, тогда и будут дети как Аринка бежать  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #238 : 15:54, 15.11.2011 »
огласите весь список, а то у меня уже идей нет))))

у нас недалеко от дома есть оптовый магазин прессы, там много списанных журналов, по 5-10 грн., так я там набрала и Бакуганов (кстати ерунда), и такой классный журнал - художник, это  у нас сюрпризы. Ну и не счиая, свежих номеров.

А так конечно не кричит когда идет и не плачет, всё таки уже 5 лет на носу. Просто с утра причитает долго и нудно.
я особо не извращаюсь)) или киндер, или карточки супергонки, он их собирает, или дешевые коробочки китайских конструкторов. вот завтра билеты на Щелкунчика хочу купить  ag_smiley

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #239 : 15:55, 15.11.2011 »
Везет тебе Оксан, а у нас или блинчик в Челентано, или Амстор girl_obmorok