Автор Тема: Как реагируете на проявление жестокости по отношению к детям?  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
В-общем, среагировать можно, только ожидаемого резёльтата, к сожалению, это не принесёт. Мама-папа нагрубят в ответ, в лучшем случае уведут ребёнка и продолжат бить дома. Т.е мы можем добиться того, что насилие не будут применять при нас, но избиения будут продолжаться.
Я по работе не редко сталкивалась с жестокостью по отношению к детям. Первое время пыталась вмешиваться. просто когда ты молод, полон сил и амбиций, кажется, что можешь изменить весь мир. В ответ получала оскорбления и даже угрозы. Итог: ребёнка не били при мне. Как с этим бороться, чтобы искоренить такое зло - я не знаю. Сейчас я прохожу мимо, когда вижу как кто-то трепает или бьёт своего ребёнка, максимум могу бросить полный пренебрежения взгляд на родителя...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня вот знакомые с детьми матом разговаривают, для меня это тоже жестоко, но для них вариант нормы

я вмешиваться не буду, если только экстра ординарное что-то не случится
и то не факт, что ребенку дома не достанется.

жалко что нет инстанции, куда жаловаться, вот туда б я точно пожаловалась на таких воспитателей

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Галь, а почему нет? А инспекция по делам несовершеннолетних? Или я это уже Малахова пересмотрела?
Должна же быть какая-то инстанция по любому.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну она не работает так как в Америке, например

думаю, что никто даже не отреагирует в той инспекции

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Я читала, что реагировать можно и нужно! Как минимум, вы смутите родителя, как максимум - дадите понять ребенку, что такие вещи не норма и так не должно быть.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
да в нашей стране может быть,что угодно...и это печально.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
ой, девочки, в нашем "правовом государстве" введение ювенальной юстиции тоже весьма опасно....

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ой, девочки, в нашем "правовом государстве" введение ювенальной юстиции тоже весьма опасно....
  aga  :bk:

Я считаю не правильным вмешиваться в чужую семью, и нарушать авторитет мамы. У меня всегда похожие ситуации,  когда деть закатывает истерики в магазине, кто-то может сунуть свой нос и сказать: "а что вам трудно купить ему чупа-чупс?" или "вы не можете успокоить своего ребенка? :bm: и у меня бешенство начинается. Какого х_на лезть туда, куда не просят?  :bk:

Света,  b_flowers , я понимаю, что тяжело на это смотреть, но это чужая семья  :ao:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нина, ты лупишь ребенка в магазине? girl_obmorok

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  aga  :bk:

Я считаю не правильным вмешиваться в чужую семью, и нарушать авторитет мамы.


А орущий и лупящий ребенка родитель авторитетен? >:(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нина, ты лупишь ребенка в магазине? girl_obmorok
  ???

  aga  :bk:
 когда деть закатывает истерики в магазине

он громко кричит и плачет, а я ничего не делаю, чтоб его успокоить. Многие думают "какая ужасная мама, так довести ребенка до такого ужасного состояния?"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это разные вещи
мы обсуждаем родителей,  которые лупят детей

alinka

  • Гость
Нина, ну ты уже о другом вообще girl_sigh мои дети тоже бывало устраивали в магазинах/на рынках истерики и прохожие зеваки бросали вроде как не мне но чтоб я услышала "оставлять дома надо и т.д....." но это не жестокость а воспитательный момент. увела, поговорила - теперь у нас такое реже

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я лупящих мам именно на улице не встречала
но если бы и встретила-никак не отреагировала бы
а вообще это выглядит ужасно конечно :(

а тех, кто дергает notponimat ну то их ребенок и  их личное дело
я больше не понимаю, когда малыш исходится криком в коляске, а его молча везут и не реагируют никак

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...

я больше не понимаю, когда малыш исходится криком в коляске, а его молча везут и не реагируют никак

а я не люблю когда-так говорят. вроде сама такая и так часто думаю, но и осуждать и поражаться, и тем более вмешиваться не люблю.ИМХО