Автор Тема: Как реагируете на проявление жестокости по отношению к детям?  (Прочитано 12557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А я считаю, что наказывать и выяснять отношения нужно дома, а не на улице. На улице можно сделать замечание, а наказывать идите домой.
А вообще, есть семьи у которых крик - это норма, по другому они не умеют воспитывать. А нервной системы на таких безумных родителей не хватит, если ещё и об этом думать ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Собственно, вмешаться просто не получится. Если мама ведёт себя агрессивно по отношению к собственному ребёнку, расчитывать на то, что она с пониманием отнесётся к вашему замечанию, по меньшей мере наивно.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
А я считаю, что наказывать и выяснять отношения нужно дома, а не на улице. На улице можно сделать замечание, а наказывать идите домой.
согласна на все 100%

а вмешиваться нельзя не в коем случае ИМХО
каждые родители сами выбирают манеру и характер воспитания ребенка.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, а если вы увидите, что ребёнка бьют?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
если бьют я бы вмешалась, но у меня характер дурной....я не могу смотреть /уводить взгляд типа не вижу на явные насилия над ребенком, я бы сказала: Девушка,что вы делаете? вы в своем уме?!!! ну и все в таком духе,дальше по ситуации....
Как? Как? можно бить своего ребенка? не шлепнуть по попе,а именно бить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вот все говорят, что не вмешиваться. Ладно, пусть кричит или шлёпнет, а если прям труханут так сильно бывает, потом отшлёпают сильно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, а если вы увидите, что ребёнка бьют?
Свет,ты опиши.что значит бьют,а то вначале вроде как речь шла о крике и шлепках по попе

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Свет, я бы вмешалась- это не допустимо и противоречит моим жизненным принципам. Вот нам кошечку/собачку жалко.....а ребенка? даже чужого,нет что-ли?
А потом удивляемся откуда у нас детская смертность, потому что все молчат, всем по фигу.....извините за грубость,если что!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я сейчас о другой ситуации... Это было очень давно. Та мамочка своего ребёнка по спине ударила и трясла сильно. Я тогда не выдержала :( Я подлетела и пообещала ей так же зарядить сейчас...

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
и что тебе эта мамочка ответила?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Света, молодец!!!! Уважаю!!! Точно так же сделала!!   :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я сейчас о другой ситуации... Это было очень давно. Та мамочка своего ребёнка по спине ударила и трясла сильно. Я тогда не выдержала :( Я подлетела и пообещала ей так же зарядить сейчас...
Света,ну это разные ситуации..что в первом посте и тут,это иное совсем

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
И что? Спросить нельзя? notponimat Кстати, мне страшно смотреть на тот и тот случай одинаково примерно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
И что? Спросить нельзя? notponimat Кстати, мне страшно смотреть на тот и тот случай одинаково примерно
нет,можно.просто еще вроде тот случай обсуждаем. а я вот бы по разному реагировала бы.в первом случае б точно не вмешивалась бы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В первом и я молчу, а во втором не смогла. Но чувства одинаково неприятные после обоих...