Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 56903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #270 : 07:48, 10.11.2015 »
Катя, глицин на самом деле прописывают для хорошей работы мозга. Когда ребенок плохо говорит, отстает. Может у маши имелось ввиду незрелость нервной системы. Ну т.е совсемне для того чтобы ребенок хорошо спал.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #271 : 08:23, 10.11.2015 »
сколько у нас всего было периодов плохого сна и укладываний, все это перерастается, а зависит, в основном, от режима питания (желательно правильного, минимум сладкого), сна и активности. ну как-то так, я бы побоялась давать седативное средство здоровому малышу girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #272 : 08:30, 10.11.2015 »
Так в том то и дело что глицин не седативное. Он наоборот для убыстрения всех процессов и связей. Студенты вон пачки жрут чтоб не спать и материал с первого чтения запоминать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #273 : 08:53, 10.11.2015 »
это ноотроп, да, но с седативным эффектом, поэтому, возможно, ребенок и засыпает хорошо

"Относится к заменимым аминокислогам. По современным данным, является центральным нейромедиатором (передатчиком нервного возбуждения) тормозного типа действия. Оказывает седативное действие (успокаивающее действие на центральную нервную систему). Улучшает метаболические процессы (обменные процессы) в тканях мозга. Оказывает положительное влияние при мышечных дистрофиях (уменьшении объема и силы мышц)"

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #274 : 09:52, 10.11.2015 »
Вообще это невролог прописывает. Нам щас прописал педиатр, которому я очень доверяю. И он как раз говорил, что ребёнок ночью должен спать.... Мию он с рождения знает и её плохом сне.... С режимом питания и сна у нас все отлично, если что

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #275 : 10:07, 10.11.2015 »
Глицин строго говоря не седативное. Это тормозной нейромедиатор, но тормозной здесь не значит, что успокаивающий.
На счет пачек не знаю, я его пью для снижения рассеяности внимания на фоне повышения тревожности, эффект есть от двух таблеток.
Его еще при алкоголизме назначают :dolf_ru_768:
В студенческие годы нам его рекомендовали пить для облегчения похмелья :roflmao555:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #276 : 10:09, 10.11.2015 »
не,девочки,я сама давать такое не собираюсь.просто уже начала париться по поводу сна и сверхвозбудимости.сначала кризис 3х лет,но что то подзатянулся он.в саду воспитатели говорят что она "золото,а не ребенок".почему тогда дома так себя ведет?ну и то что она во сне дерется меня напрягает

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #277 : 10:10, 10.11.2015 »
Сходите к неврологу


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #278 : 10:32, 10.11.2015 »
Глицин строго говоря не седативное. Это тормозной нейромедиатор, но тормозной здесь не значит, что успокаивающий.
На счет пачек не знаю, я его пью для снижения рассеяности внимания на фоне повышения тревожности, эффект есть от двух таблеток.
Его еще при алкоголизме назначают :dolf_ru_768:
В студенческие годы нам его рекомендовали пить для облегчения похмелья :roflmao555:

ну я не биолог, так было написано на нескольких сайтах)и про алгоколизм прочитала, прям универсальный препарат :pyaniy2:
я лично придерживаюсь мнения, что сон ребенка это отражение его дня, надо значит пересматривать распорядок дня и выявлять то, что так влияет на сон. и питание далеко не последнюю роль играет, количество часов на воздухе, игры, внимание, оказанное ребенку и т.д. В общем, я за то, что такие препараты в детском возрасте необходимо принимать, если есть неврологические проблемы, а не просто симптомы.
но это имхо, я как всегда как баба яга, которая всегда против ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #279 : 10:40, 10.11.2015 »
У нас третий день ужас творится со сном.
Сразу напишу, что распорядок дня и питание не изменились.

Даже на дневной сон укладывается тяжело.
Никогда у нас таких истерик не было, такой визг стоИт  :oboldel: реально как свинью когда режут  :pyaniy: истерика начинается просто так, нет никакой видимой причины, повизжал, поистерил и так же разко истерика заканчивается, через минуту спит сладким сном.
Но ко всему еще добавилось просыпание в 3-3,30 ночи и шастанье по квартире до 5-5,30  :zloy2: сегодня еще и истерика в 4 утра была.
Думаю еще пару таких ночей и соседи будут вызывать милицию  aga

Не знаю что это может быть. Вообще никогда у нас не было проблем со сном.
Только на какой-то скачок списываю

Оффлайн ИринаСтокова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 84
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #280 : 11:59, 26.05.2016 »
Сейчас лето и можно долго гулять - после прогулок засыпает быстро!

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #281 : 12:09, 26.05.2016 »
У нас вроде опять налаживаться начинает и засыпаем лучше, а то больше недели такие скандалы были оооооо я думала свихнусь