Автор Тема: Методы наказания детей  (Прочитано 40456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Методы наказания детей
« Ответ #255 : 15:09, 18.05.2012 »
я в такие моменты садилась и плакала, потом когда ребенок офигевал, успокаивалась и поясняла чего я плакала, ничего умнее не придумывалось, но всегда срабатывало :tease222:

Ну так самый правильный способ - быть честным с ребенком, ну плохо маме, ну довел. Поплакал, объяснил - все довольны  :ap:

Меня бывает муж до слез доведет при ребенке, так сын меня так жалеет "Мамочка, не плачь, все хорошо" и гладит, ну как тут еще больше не разрыдаться  girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Методы наказания детей
« Ответ #256 : 15:13, 18.05.2012 »
Ксюш, ну я тобой восхищаюсь еще с рассказа о том как ПЕть к проводам лез. я часто тебя вспоминаю и стоически молчу когда Зякбезобразничает.
Свет, а не боишься что после совета молча ждать листик, девушка не смолчит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Методы наказания детей
« Ответ #257 : 15:32, 18.05.2012 »
да меня её ответы мало волнуют, Оксана ag_smiley Ненормально канючить листик, если видно, что мама решает ситуацию итак

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Методы наказания детей
« Ответ #258 : 15:42, 18.05.2012 »
я наверно тоже из истеричек. уже реально подумываю об успокоительных.  :( Деть порой неуправляемый. нам 1.6 года.Хотя может быть ангелом что за день слова немогу плохого сказать но иногда просто капец что чертенок  ag_smiley  Насколько муж уже терпиливый и не пробиваемый и тот уже срывается так как доводит просто. Бить не бьем сильно конечно но по попе получает частенько. Или когда истерики закатывает что ничего не помогает,сажаю в манеж и выхожу на время. Действует хорошо. Минут 10 крика и все..сидим играемся как ни в чем небывало.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Методы наказания детей
« Ответ #259 : 16:02, 18.05.2012 »
я в такие моменты садилась и плакала, потом когда ребенок офигевал, успокаивалась и поясняла чего я плакала, ничего умнее не придумывалось, но всегда срабатывало :tease222:

У меня такое было один раз, сработало. Но "срывает крышу" у нас каждый день, иногда несколько раз в день, на каждый раз такой способ не катит. Он эффективный, но часто не используешь.

ELKA

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #260 : 16:41, 18.05.2012 »
Ой, почитала и во всех себя нашла.Я давно борюсь с собой.Успокоительных много перепила, но они только на время помогают.К психологу ходила, вот это как буд-то включило.
Психолог, по крайней мере для меня, очень нужен.Вот она знает как вправить мозги.Только через два месяца снова началось.
А по поводу нервозности, психолог говорила, что это мы (мамочки) свой т.н. "ресурс" растратили, энергии больше не хватает.Надо находить чем подпитываться, как отдыхать, отвлекаться, только так, чтобы действительно разгрузиться.И тогда на всё выдержки и терпения, и мудрости будет хватать. А главное ведь когда мы довольны и детки наши себя по другому ведут.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Методы наказания детей
« Ответ #261 : 21:55, 18.05.2012 »
А по поводу нервозности, психолог говорила, что это мы (мамочки) свой т.н. "ресурс" растратили, энергии больше не хватает.Надо находить чем подпитываться, как отдыхать, отвлекаться, только так, чтобы действительно разгрузиться.И тогда на всё выдержки и терпения, и мудрости будет хватать. А главное ведь когда мы довольны и детки наши себя по другому ведут.

Спасибо за информацию.. b_flowers но я так и думала раньше что усталость наверное дает о себе знать.  Я с малым днями 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Отдохнуть хочется ужасно да оставить малыша некому кроме мужа но он тоже днями работает. Вот и борюсь  с собой как могу.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Методы наказания детей
« Ответ #262 : 21:33, 31.05.2012 »
Вот сижу, улыбаюсь.
Воспитываю ребенка, объясняю ему что-то, как нужно, как правильно. Все это естессно в позе на уровне его глаз, т.е присаживаюсь. Он всегда меня слушает внимательно с серьезным видом (если психов нет), а это начал тоже присаживаться ag_smiley. и все с тем же серьезным, всепонимающим видом, глядя мне в глаза. И блин так смешно это до ужаса просто! Зрелище еще то - вдвоем присели и ведем серьезный разговор.
Но продолжать говорить серьезно я так не могу, начинаю от смеха давиться. Понимаю, что диалог надо вести на уровне глаз ребенка, а куда же мне? лечь только на пол остается?  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #263 : 21:36, 31.05.2012 »
на колено посадить  yazyk

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #264 : 21:36, 31.05.2012 »
Вот сижу, улыбаюсь.
Воспитываю ребенка, объясняю ему что-то, как нужно, как правильно. Все это естессно в позе на уровне его глаз, т.е присаживаюсь. Он всегда меня слушает внимательно с серьезным видом (если психов нет), а это начал тоже присаживаться ag_smiley. и все с тем же серьезным, всепонимающим видом, глядя мне в глаза. И блин так смешно это до ужаса просто! Зрелище еще то - вдвоем присели и ведем серьезный разговор.
Но продолжать говорить серьезно я так не могу, начинаю от смеха давиться. Понимаю, что диалог надо вести на уровне глаз ребенка, а куда же мне? лечь только на пол остается?  ag_smiley
ag_smiley
я на руки беру

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Методы наказания детей
« Ответ #265 : 21:44, 31.05.2012 »
неее, придумала, наверное буду сажать на диван, а сама на колени, т.к у нас если взать на руки, то это значит мама простила и все хорошо.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Методы наказания детей
« Ответ #266 : 21:48, 31.05.2012 »
неее, придумала, наверное буду сажать на диван, а сама на колени, т.к у нас если взать на руки, то это значит мама простила и все хорошо.
а как вы наказываете ребенка помимо воспитательной беседы?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Методы наказания детей
« Ответ #267 : 21:53, 31.05.2012 »
Вот сижу, улыбаюсь.
Воспитываю ребенка, объясняю ему что-то, как нужно, как правильно. Все это естессно в позе на уровне его глаз, т.е присаживаюсь. Он всегда меня слушает внимательно с серьезным видом (если психов нет), а это начал тоже присаживаться ag_smiley. и все с тем же серьезным, всепонимающим видом, глядя мне в глаза. И блин так смешно это до ужаса просто! Зрелище еще то - вдвоем присели и ведем серьезный разговор.
Но продолжать говорить серьезно я так не могу, начинаю от смеха давиться. Понимаю, что диалог надо вести на уровне глаз ребенка, а куда же мне? лечь только на пол остается?  ag_smiley
представила картину)) как  пацики на районе)) тока семки нада)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Методы наказания детей
« Ответ #268 : 22:01, 31.05.2012 »
а как вы наказываете ребенка помимо воспитательной беседы?
ну беседа это не наказание. из наказаний могу вывести из комнаты и запрещаю заходить некоторое время (минута где-то) еще устраиваем перерыв (это по сирзам) но на нас это вообще не действует(


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #269 : 23:51, 31.05.2012 »
Если лечь на живот перед ребенком, то через время еще интересней будет, будете вместе лежать ag_smiley ag_smiley ag_smiley