Автор Тема: Методы наказания детей  (Прочитано 40609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #240 : 14:15, 18.05.2012 »
Это точно, так стыдно после "рыка", так я даже не кричала, книжку в стенку запустила, а он расстроился crys crys crys Стыдно очень, прям очень-очень. Потом Сережа спрашивает "Андрюша, мама ругалась?", а он отвечает "Мама ав-ав?" girl_sigh Так даже голос не повышала. Оксана, надо учится у тебя сдержанности и терпеливости girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Методы наказания детей
« Ответ #241 : 14:17, 18.05.2012 »
представляю, мерзкое и гадкое чувство, я себя ненавижу в такие моменты :dolf_ru_768:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #242 : 14:21, 18.05.2012 »
представляю, мерзкое и гадкое чувство, я себя ненавижу в такие моменты :dolf_ru_768:
aga это ужасно. Особенно когда ребенок в сущности ни в чем не виноват, просто спать не хотел, а мамаша истеричка  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Методы наказания детей
« Ответ #243 : 14:24, 18.05.2012 »
Оксан, ты как всегда на высоте!
Я в последнее время таак часто вывожусь из себя((. У меня даже не в ПМС дело, а вот как начнет все с утра раздражать и чувствую себя мигерой какой-то. А иногда так ласково и убедительно могу рассказать-объяснить, тогда и ребенок мне кажется само послушание и у нас абсолютная идилия. И ругаю себя, ну почему так всегда нельзя делать.

Тут как раз возраст, учу контролировать агрессию и направлять в другое русло. пытаюсь научить этому двухлетнего ребенка, а сама свою агрессию контролирую через раз(( girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Методы наказания детей
« Ответ #244 : 14:24, 18.05.2012 »
я так подушку избила на глазах у Ани от бешенства, когда она и спать не спит, и вставать не желает, полчаса сосания пустой груди, "настраивания радио" на соке другой, брыкания коленками в живот и нытья при попытках пресечь меня довело до белого каления

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Методы наказания детей
« Ответ #245 : 14:32, 18.05.2012 »
Оксана, твоей выдержки я могу только позавидовать. Ты умничка и очень мудрая мама)))
Я тоже в ряды истеричек((( хотя потом анализируя ситуацию очень стыдно, но эмоции, почему - то бегут впереди мозгов.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Методы наказания детей
« Ответ #246 : 14:52, 18.05.2012 »
А мне не очень стыдно от своих рыков и психов, все мы люди и с каждым может случиться. Просто знаю, что это плохо и стараюсь в основном сдерживаться, не всегда получается, но слава Богу не часто. Дети еще не с таким в жизни столкнутся. Если испугаю ребенка, просто потом извинюсь, говорю, что мама не хотела, но и ты ВЕДИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО  :aq:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #247 : 14:55, 18.05.2012 »
Ну ситуации бывают разные, часто детки не виноваты. Как в моей ситуации, я считаю что он не виноват, все мои нервы, хотя я вообще спокойная girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #248 : 14:56, 18.05.2012 »
я так подушку избила на глазах у Ани от бешенства, когда она и спать не спит, и вставать не желает, полчаса сосания пустой груди, "настраивания радио" на соке другой, брыкания коленками в живот и нытья при попытках пресечь меня довело до белого каления
вот поэтому я и закончила кормить ag_smiley Я уже в истеричку превращалась, когда время кормиться приходило :be:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Методы наказания детей
« Ответ #249 : 15:01, 18.05.2012 »
эге
я то и не кормлю уже
она сама кормится:tommy:
вот прививку переживём - одену глухую водолазку и буду спокойная-преспокойная ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Методы наказания детей
« Ответ #250 : 15:03, 18.05.2012 »
вот поэтому я и закончила кормить ag_smiley Я уже в истеричку превращалась, когда время кормиться приходило :be:

+мульон, как вспомню, так дрогну  girl_obmorok :hysteric:

Хотя я вот вас почитала, и мне, уж простите..., немного легче стало! Не потому, что у кого-то плохо, а потому, что мы не одни такие... У нас ребенок стал выводить из себя всю семью. Быстрее всех, с полоборота, заводится папа, но его можно понять, он очень много времени проводит с Саней, пока я на работе (я все время с утра, а он в смены, а с садик мы не ходим, поэтому часто днем он с ним). У меня терпения хватает через раз, тоже не знаю что с этим делать. У нас какой-то тяжелый период пошел, что "я и так не хочу, и так не хочу, а как и что хочу не знаю, поэтому сейчас всем вам вынесу мозг..." :tease222: :bm: :ak: Правда, вот я другой раз держусь-держусь, а потом самой плакать хочется, т.к. просто не знаю что делать. Спокойные объяснения не действуют, орать - еще хуже будет... В общем, что делать - не знаю!!!

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #251 : 15:05, 18.05.2012 »
+мульон, как вспомню, так дрогну  girl_obmorok :hysteric:

Хотя я вот вас почитала, и мне, уж простите..., немного легче стало! Не потому, что у кого-то плохо, а потому, что мы не одни такие... У нас ребенок стал выводить из себя всю семью. Быстрее всех, с полоборота, заводится папа, но его можно понять, он очень много времени проводит с Саней, пока я на работе (я все время с утра, а он в смены, а с садик мы не ходим, поэтому часто днем он с ним). У меня терпения хватает через раз, тоже не знаю что с этим делать. У нас какой-то тяжелый период пошел, что "я и так не хочу, и так не хочу, а как и что хочу не знаю, поэтому сейчас всем вам вынесу мозг..." :tease222: :bm: :ak: Правда, вот я другой раз держусь-держусь, а потом самой плакать хочется, т.к. просто не знаю что делать. Спокойные объяснения не действуют, орать - еще хуже будет... В общем, что делать - не знаю!!!
я в такие моменты садилась и плакала, потом когда ребенок офигевал, успокаивалась и поясняла чего я плакала, ничего умнее не придумывалось, но всегда срабатывало :tease222:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #252 : 15:06, 18.05.2012 »
Да, кричать не вариант, ребенок пугается и еще хуже может быть.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #253 : 15:06, 18.05.2012 »
я в такие моменты садилась и плакала, потом когда ребенок офигевал, успокаивалась и поясняла чего я плакала, ничего умнее не придумывалось, но всегда срабатывало :tease222:
Прикольный способ

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Методы наказания детей
« Ответ #254 : 15:06, 18.05.2012 »
Правда, вот я другой раз держусь-держусь, а потом самой плакать хочется, т.к. просто не знаю что делать. Спокойные объяснения не действуют, орать - еще хуже будет... В общем, что делать - не знаю!!!

Сжать зубы и терпеть, плакать тоже можно. То что орать - хуже будет, это точно, поэтому стараюсь сдерживаться.