Автор Тема: Методы наказания детей  (Прочитано 40651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Методы наказания детей
« : 07:08, 02.09.2011 »
Очень интересно, кто как и за что наказывает деток. У каждого разные методы наказания, у кого-то это ремешок, у кого-то игнор, у кого-то угол. У меня категорически не получается приучить ребенка становиться в угол. И я даже не знаю, как уже наказывать ребенка, если он дает мне сдачи или говорит гадости в спину. А самое страшное, что я вижу в нем себя маленькую. Возможно с девочками проще, их наверное по попе бить жалко.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Методы наказания детей
« Ответ #1 : 07:23, 02.09.2011 »
Нина,я тебя понимаю.....такая же ситуация aga тоже не знаю как наказать! notponimat  есть же такие шалости где ремешок нужен shlep23115021,а есть такие что можно и без него ;)меня тоже бъет и психует так что слышит весь микрорайон girl_cray2
я тоже не могу найти на него управы и не знаю как его наказать!мне и мальчика по попе бить жалко aga а что делать если есть такие моменты где без пендаля никак!!!!! :ad:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #2 : 07:59, 02.09.2011 »
Просто у меня ребенок особо ничего не боиться, и пару дней назад, я его едва поймала перед машиной, в щербакова. Вот тогда я привезла его домой и взяла в руки ремень. Мне было его жалко, но я очень испугалась в тот день и поняла, что нужно, чтоб он понимал меня сразу, а не после истерик и обид.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #3 : 08:36, 02.09.2011 »
когда то давно смотрела, какую то передачу, так вот там как метод наказания был такой вариант (нам помогает), спокойно!!! присесть на уровень глаз ребенка, коротко объяснить что делает не так и отвести в комнату и посадить на кровать, не разрешать вставать столько минут сколько лет ребенку. Нам помогает, когда совсем уже доведет, беру за руку веду в спальню и сажаю на кровать, выхожу из комнаты ( сразу говорю что не с первого раза получалось выходить, просто по началу сидела с ним)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Методы наказания детей
« Ответ #4 : 08:44, 02.09.2011 »
Яна +1  aga
у меня муж так делает, опускается и говорит Никите на уровне его глаз. конечно успокаивается не сразу но результат видно.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #5 : 08:50, 02.09.2011 »
Можно попробовать,только нужно, чтоб он еще и реагировал. Он или уйдет или сразу полезет обниматься. Ян, а через 4ре минуты Кирюша успокаивается сам? А извиняться приходит?

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #6 : 09:03, 02.09.2011 »
Нин, я не даю уходить, если подлизывается 2 варианта, в зависимости от проступка.
1. обнимаю и конфликт исчерпан.
2. обнимаю но все равно веду в комнату.

Нин истерику нужно переждать, потом наказывать.
извиняется через раз, просто у меня Кирюша как и я дуется очень долго. Т.е. после наказание может час меня вообще не замечать (правильнее сказать, делает то что прошу, но не подходит и ничего не просит)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Методы наказания детей
« Ответ #7 : 09:40, 02.09.2011 »
Просто у меня ребенок особо ничего не боиться, и пару дней назад, я его едва поймала перед машиной, в щербакова. Вот тогда я привезла его домой и взяла в руки ремень. Мне было его жалко, но я очень испугалась в тот день и поняла, что нужно, чтоб он понимал меня сразу, а не после истерик и обид.
Нин,у меня тоже ничего не боиться!!!!!но понимать меня наотрез отказывается aga
а на счет  того метода,что девочки говорят-нам не помагает,падает на пол  и начинает биться в истерике girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #8 : 09:41, 02.09.2011 »
бить ремнем - это уже садизм. Ну шлепайте руками если сильно хочется...
А то может не ремнем, а дубиной тогда уже?... ну честно, откуда такая жестокость?
Как бы ребенок не шалил - он ребенок, и я считаю что бить ЧЕМ-ТО это уже вообще... ???
меня папа в детсве бил ремнем. Очень хорошо помню. До сих пор ненавижу его за это.
Желаю чтобы ваши дети это забыли или не придавали такого значения как я.

Извините если грубо. Мое мнение.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #9 : 09:45, 02.09.2011 »
Катя, ремнем бьют, только потому, чтоб руками не отбить органы. Ну это так вроде говорили. Ну а на счет чем-то, стараюсь не пренебрегать, но и других не осуждаю. Каждый родитель, лучше знает, что нужно его ребенку. Дети ведь разные бывают, и даже совершенно неуправляемые. ;)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Методы наказания детей
« Ответ #10 : 09:47, 02.09.2011 »
бить ремнем - это уже садизм. Ну шлепайте руками если сильно хочется...
А то может не ремнем, а дубиной тогда уже?... ну честно, откуда такая жестокость?
Как бы ребенок не шалил - он ребенок, и я считаю что бить ЧЕМ-ТО это уже вообще... ???
меня папа в детсве бил ремнем. Очень хорошо помню. До сих пор ненавижу его за это.
Желаю чтобы ваши дети это забыли или не придавали такого значения как я.

Извините если грубо. Мое мнение.
а никто и не говорил,что избивает ребенка,просто шлепок и все aga
меня например Димка так выводит,что если я ударю его рукой -то могу со злости не расчитать силу и получится больнее чем ремнем.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Методы наказания детей
« Ответ #11 : 09:48, 02.09.2011 »
Катя, ремнем бьют, только потому, чтоб руками не отбить органы. Ну это так вроде говорили. Ну а на счет чем-то, стараюсь не пренебрегать, но и других не осуждаю. Каждый родитель, лучше знает, что нужно его ребенку. Дети ведь разные бывают, и даже совершенно неуправляемые. ;)
полностью согласна aga

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #12 : 09:48, 02.09.2011 »
бить ремнем - это уже садизм. Ну шлепайте руками если сильно хочется...
А то может не ремнем, а дубиной тогда уже?... ну честно, откуда такая жестокость?

Извините если грубо. Мое мнение.
+1!
Девочки, вы вообще себе представляете, реально, что вы можете навредить не только психике ребенка, испортить навсегда с ним отношения (как Катя сказала, что папу не простила до сих пор), но и причинить вред здоровью малыша! что там той попки! так же можно и почки и другие внутренние органы отбить. Да и рукой если сильно шлепнуть тоже можно покалечить!
Разговаривать, убеждать, объяснять, оставлять одного в комнате на определенное кол-во времени (только не выключать свет и не закрывать двери, потому что может страх развиться), даже крикнуть иногда не страшно, но бить  girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Методы наказания детей
« Ответ #13 : 09:48, 02.09.2011 »
Катя, ремнем бьют, только потому, чтоб руками не отбить органы.
это как надо бить? girl_obmorok :be:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #14 : 09:49, 02.09.2011 »
если я ударю его рукой -то могу со злости не расчитать силу и получится больнее чем ремнем.
А это уже опасно, особенно для девочек.