Автор Тема: Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...  (Прочитано 10417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Вот решила написать про свои роды.. извинити сразу за много буков..
начну из далека. 2010 выдался для меня очень сложным и тяжелым. После ухода Мируськи я долго не могла прийти в себя (да если честно то не пришла до сих пор). Я много пила. Мне хотелось напиться и забыть этот кошмар. Но я понимала, что это не поможет. Мне казалось, что я уже все для себя решила. Когда Вова потянул меня в Москву - я даже не сопротивлялась. Мне было все равно где находиться, куда ехать, что делать, что есть и вообще.. На следующее утро после нашего приезда свекровь нас разбудила в панике. Она долго радовалась, что мы такие сони и никуда не поехали с утра.  Оказалось, что в метро случились взрывы. Я честно сначала жалела, что меня там не было.. а потом поняла – я хочу чтобы мой муж жил, и по возможности был счастлив. Так что, наверное, хорошо что мы в то утро просто спали. За время пребывания в Москве мы даже нигде не были. Мне не хотелось. Разве что съездили  к Вовиной бабушке в Липки. А так куда меня только не пытались вытащить, но мне не хотелось. Так и просидели практически не вылезая из квартиры. За это время я все для себя решила. Я не хотела быть матерью без ребенка. Я хотела хотя бы увидеть, что моей Мирославишне ТАМ хорошо. Все остальное меня волновало мало. Но было одно НО. В конце июля была назначена свадьба моей любимой племянницы, которую я помню еще с роддома, которую я можно сказать вынянчила, и когда она была совсем маленькая звала меня «нянечкой». Я решила не портить ей свадьбу. Мне всего лишь нужно было подождать пару месяцев.. а потом я все время думала как и что.. В общем мысли оптимизм не излучали. Каждый вечер мы с мужем брали пиво, иначе на трезвую голову я просто не могла уснуть. Потом было повышение на работе, которому я не обрадовалась. Раньше.. года так 3-4 назад я наверное бы была бы счастлива.. а так мне было все равно. Ну повысили, ну и фиг с ним. С работой справлюсь, а остальное меня не волновало. Тогда я заметила первый раз, что я перестала искренне чему-либо радоваться. Я давно перестала смеяться и улыбаться. Только выдавливала из себя улыбку. А смех больше всего походил на истерический. И я заметила что я очень…  как бы это сказать.. постарела что ли. Появились седые волосы, взгляд стал не такой как раньше, мне стало все равно как я выгляжу.  Мне все это стало казаться настолько мелко и ничтожно, что даже не стоит внимания. В общем настроена я была решительно и никому не говорила о своих планах (все боялась что меня начнут контролировать и помешают). Только перед этим решила закончить все свои дела. А было их у меня намечено не много. Дать племяшке отгулять свадьбу с неиспорченным настроением, поставить Мируське памятник и защитить диплом (я обещала отцу что доучусь). Диплом я защитила на отлично – надеюсь, что мой папа гордиться там мной. Затем близилась дата Настиной свадьбы. Мы в очередной раз выпили, наверное многовато, потому что я не помню как я перебралась с дивана в кровать. И мне приснился сон. Мне приснилась она - моя любимая принцессочка. Мы с мужем долго шли по какому-то замку. Вид из окон сменялся то осенью, то зимними сугробами, то зеленой весной. И в одной из огромных комнат-галерей я увидела большой чан. Во сне все кажется очень естественным и меня вообще не удивило что в огромном чане (навскидку метров 15 в высоту) в прозрачной жидкости плавают дети. Их там было очень много и все они были маленькие в возрасте до года. У меня так защемило душу - что я прыгнула туда. Сколько я была под водой я не знаю, но я долго искала среди всех тех деток любимую мордашку. Я ее узнала сразу - она совсем не изменилась за это время. А потом я ее вытащила оттуда. Там в той комнате стоял пеленальный столик и на нем было одеяльце и одежда. Я вытерла доченьку и когда я ее одевала она посмотрела на меня и стала хихикать и улыбаться, прям как раньше. Я очень скучаю по ее улыбашкам. А тут как солнышко ясное улыбнулась и я ее одеваю и говорю мужу, который оказался рядом: что вот мол она - наша доченька, и не умирала она вовсе, ее просто от нас спрятали. Но ничего сейчас мы поедем в больницу и проверим что она на самом деле здорова и нам все наврали про ее смерть. Мы ее завернули в одеяльце и понесли из этого замка. А потом она сладко спала у меня на руках и когда проснулась стала ползать по мне... в общем очень странный сон был.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я утром рассказала его мужу. И спросила верит ли он в то что она может к нам вернуться, может быть в новом теле - но все таки вернуться. Он не знал что думать. А я вот просто как зациклилась на поиске ответа на этот вопрос. а потом я вечером в очередной раз решила утопить свое горе в и когда муж предложил заняться сексом я была не против. Но блин в тот самый момент у меня просто стало перед глазами ее улыбающиеся личико и я предложила мужу не предохраняться. Потом я немного поупрекала себя и его в импульсивности, но мы оба не верили что вот так раз - и с первой попытки все получиться. Потом через 2 недели мы погуляли на свадьбе племяшки. Я опять напилась до чертиков. Я просто не верила. Я очень сильно ошибалась. День шел за днем. Мы думали какой памятник поставить, на работе был завал в связи с открытием магазина. В общем уставала я конкретно.  А потом началась задержка. День.. Два. Вова в шутку предложил купить тест. Так чтоб убедиться, что задержка связана просто с переутомлением. А тест оказался все-таки полосатый. Я не знала что и думать - это она решила ко мне вернуться или это другой ребенок захотел прийти в нашу семью? В общем все было сложно и запутанно. Все мои планы рушились на глазах. Т.к. знать о ребенке и убить я просто не имела права. Мыслей о прерывании тоже не было, и этот вопрос на повестку дня и не выносился. Выносился только вопрос о том что пора завязывать с алкоголем. Толку от него ноль, а вреда для ребенка уйма. Потом ко мне на работу заезжала Яна и дала мне волшебного тапка. Мысли чуток прояснились, но позитива все равно не было. И начался жуткий период. ТОКСИКОЗ. Меня тошнило буквально на все. На запахи, на вид еды, на качку транспорта. В общем недели до 18-19 я проходила зеленая и вес не набирала вообще. Даже наверное еще немного похудела. Все с меня сваливалось просто. Дальше больше. Только я начала есть что-то помимо куриного бульона с сухариками (это единственная пища которую я могла есть) как тут же отравилась. В общем я на ночь глядя начала напрягать всех вокруг чтобы понять что можно пить при таком жутком отравлении. Лежала пластом и не могла выпить даже несколько глотков воды. Мне очень помогли Людмила Николаевна и Яночка (спасибо им за это). В общем эта беременность кардинально отличалась от предыдущей. Все вокруг говорили что раз такие отличия то я точно ношу мальчика. А мне не верилось. Не то что бы мне не хотелось сына.. просто все время вспоминалось что ТАМ я нашла дочь. Второе узи. Ехала на него со смешанными чувствами. Свекровь уже собиралась нам накупить мальчуковых вещей, а я ее почему-то остановила. Попросила не покупать пока на узи пол не скажут. Она еще фыркнула на меня, что ну никак не может быть девочка, мальчик там 100% . А вот и фиг вам. Краснов смотрел нас долго и внимательно, и сказал что пол у нас женский и ошибки быть не может. Я потом еще долго смеялась со всех вокруг, которые говорили что мальчика ношу. Хотя может быть характер будет у нас сильный и немного будем сорванцами.
Потом начали появляться другие проблемы со здоровьем которых при первой Б не было. Меня просто затаскали по врачам. Но так причину и не нашли и списали все на нервную систему. Может так оно и есть. Не знаю.
Пришел декрет. Мне было очень плохо и тоскливо сидеть одной в пустой квартире. А ездить куда-то было тяжеловато (да и не хотелось). Я даже гулять выходила редко и в основном не одна. От хандры спасали периодические тормошения Яны, Светы и Маши. Приближалась 38я неделя. Я ее ждала и не хотела рожать. 1ое апреля. Блин в 38 недель уже доношенные.. не хочу чтоб у моей дочери день рождения был в день смеха – ведь никто ж не поверит что мы родились. Переходила. Повезло. Потом были осмотр в РД. Врач сказала что пока ходим. Так прошла и 39 и 40 неделя. Я начала нервничать. Все говорили, что вторым ребенком и до 40 недель не дохаживают, а я опять перенашиваю. Опять визит к врачу – отправила она меня еще на несколько дней домой. Сказала что если на пасху не рожу – приезжать в больницу будет стимулировать. Прошла пасха и почти наступила 42я неделя, а мы все никак не хотим на выход. Ни уговоры не помогли, ни мытье полов, ни длительные прогулки, ни мужетерапия. Да еще и порядком подзадолбали тренировочные схватки (они у меня были 3,5 недели). Приехали мы в больницу (24ку) 26го апреля в 9 утра. Людмила Николаевна уже ждала меня с четвертинкой таблетки. Я ее оприходовала. Сделали узи, оформили меня на санпропускнике и положили в палату. Вова уехал на работу, но обещал вернуться. Через пол часа в палату пришла ЛН. Отправила меня на осмотр. Итог не утешительный – раскрытие всего 3 пальца, может быть к утру родим. Следующую часть таблетки нужно выпить в 12 дня. ЛН сказала если начнутся схватки - сразу же звонить ей. В палате мне даже не хотелось вещи распаковывать. Я все надеялась, что я тут не на долго и скоро меня отправят в родзал. Девочки в палате еще пошутили что с той кровати на которую меня определили всех быстро в родзал забирают.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
10:00 схватки начались. Не сильно болючие, но уже регулярные. Чему я была несказанно рада. Начала засекать промежутки между схватками. И Буквально через 15-20 минут что-то стали они уже очень болючими. Позвонила Свете – выплакалась, стало легче морально. Потом позвонила ЛН - она решила поднять меня в родзал, объяснив это тем что у них «сегодня аншлаг и давай-ка рожай пока родзал свободен». Позвонила мужу и попросила ехать ко мне.
11:00 я в родзале. В перерыве между схватками я бодренько передвигаюсь по комнате и раскладываю вещи, а когда приходит схватка – тихо вешаюсь.
11:30 медленно схожу с ума. Промежуток между схватками уже маленький, я даже не встаю с мячика, еле успеваю отдышаться. Звоню мужу.. а он застрял в пробке. Мне становиться страшно, боюсь каждой схватки, боюсь потерять сознание и упасть, хорошо что ЛН рядом – успокаивает и утешает, ее голос помогает сконцентрироваться на чем-то кроме боли. Почему-то вспомнилась книга А.Пехова «Искра и ветер».. там чтобы маг смог добраться до своей силы (искры) если ему ее блокировали нужно было пройти через Дом Боли.. вот я себе тогда вбила в голову что мне нужно просто пройти сквозь эту боль и тогда я получу что-то невероятное.
12:00 звоню опять мужу, он сказал что скоро уже подъедет. Я уже в слезах, а его все нет. Терпеть уже не могу, начинаю требовать обезболивающее. А меня игнорируют. ЛН порекомендовала мне не истереть и потерпеть еще чуть-чуть.
12:30 наконец-то он приехал. А я уже теряю последние силы, переживаю что на потуги их просто не останется. Вова начал делать мне массаж, но он был дофени. Зато когда я сжимала его руку мне было не так страшно. Я начинаю терять счет времени, но теперь есть кому засекать схватку и промежуток.
Где-то около 13:00 требую наркоз и КС. Начинаю орать на врача и на мужа. Я больше не могу терпеть. ЛН загоняет меня на кресло и говорит что раскрытие только 5 пальцев, рожать рано. Вскрыли пузырь. И пообещали мне что сейчас будет легче и медсестра поставит мне укол с обезболивающим, но для этого надо перебраться на кушетку. А о КС я могу даже и не мечтать. Я собралась с силами и перебираюсь на кушетку. Господи как же тяжело дались мне эти 5 шагов. Но я очень переживала, что если мне ТАК больно, как же там моей доченьке. ЛН послушала ее сердечко и меня успокоила. Пришла медсестра и собралась ставить мне катетер в вену, но тут пришла схватка. Я начала ерзать и орать. Все-таки мне вставили катетер в извивающуюся руку и вкололи что-то. ЛН переглядывались с мужем и сквозь пелену боли я слышала, что он говорит, что схватка длиться уже 5 минут. Меня все время спрашивают не попускает ли хотя-бы чуть-чуть, но боль была на самом пике. Я уже просто выбиваюсь из сил, но она не проходит. А муж считает время. 10 минут.. 15 минут. Я прекращаю орать. Врач думала, что схватка прошла.. но на самом деле у меня просто сил уже не было ни на правильное дыхание ни на ор. Я просто собиралась отрубиться. Ужа начала думать, что скоро встречусь с Мируськой, а кроху Вова будет растить сам. 20 минут.. Врач отправила Вову в коридор и решила посмотреть меня прям на кушетке. У нее шок. Почти полное раскрытие.. всего за 20 минут. Зовет Вову чтобы он помог мне слезть с кушетки. Наконец-то боль отпускает и становиться тупой. Но я уже шевелюсь с трудом. И тут меня начало тужить. Меня усадили на специальный стульчик и дали команду начинать. Я очень старалась. Я хотела, что бы это все побыстрее кончилось. Я очень переживала за дочь. На этот раз у меня получается лучше. Я даже чувствовала, что она скоро родиться. Меня поднимают в кресло. Вова быстренько сбегает в коридор. А меня обступают врачи. Я очень старалась, но вот с какой потуги у меня получилось я не поняла.. вернее не считала. И вот она родилась.. Моя радость, моя прелесть, мое солнышко. Я расплакалась и впервые искренне улыбалась. Ее сразу же положили мне на грудь и она нежно попискивала. А я гладила ее по спинке и плакала. Потом зашел Вова и незнаю показалось мне или нет, но в его глазах стояли слезы. Как только врачи оставили нас он сразу же стал звонить всем и гордо сообщать о рождении нашей принцессы. Родилась Виола в 14:00 вес – 3550 и рост 55см, нежно сереневенького цвета с обвитием вокруг плеча и талии. Она у нас как истинная барышня решила, что ну без пояса и сумочки ну как-то не солидно. И этот цвет ее кожи стал решающим при выборе имени. Извините за много буков, но вот решила описать все так как помню и без сокращений.

Отдельно очень хочу сказать огромное спасибо Маше(Mari), Свете(Клюковка) и Яне(Яна) за то что всегда меня поддерживали, гоняли тапком и помогали выплакаться.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Алена, спасибо за рассказ.
на последнем абзаце еще держалась но потом расплакалась  girl_pinkglassesf
счастья вашей семье и Виолочке крепкого здоровья!

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Алёна, какие же ВЫ молодцы!!!
Дай Бог ВАМ И ВАШЕЙ крошке здоровья и всех благ!!!)))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Алена  :ak: у меня нет слов
вашей семье крепкого здоровья и огромного счастья! :loveshower222:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ален, рассказ очень трогательный :ak: Здоровья крепкого малышке!!! :ohmy:

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Алёночка, какой рассказ!!! Я проплакала от начала и до конца!!! Дай Бог тебе сил и терпения, твоя Мирославочка станет ангелом-хранителем для Виолочки!!!! Здоровья тебе и твоей доченьке, растите крепенькие на радость маме и папе!!!  JC_cupidgirl :ohmy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я, как и kristinka, с начала рассказа и до конца проплакала. Молодец, Алёна, что так подробно написала и о своих чувствах и переживаниях. Сны сбываются! Виоле и вашей семье большого счастья и здоровья!!! Этот ребёнок появился на свет очень вовремя!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алёнка, действительно та поездка была судьбоносной, это же ваш маленький ангел-хранитель прибаюкал маму с папой, чтобы уберечь и в последствии подарить ещё одну звёздочку, чтобы мама смогла снова улыбаться и радоваться!
Сил тебе и стойкости, всё у вас обязательно будет хорошо  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
а Виолеттка ваша просто чудо чудесное, пусть она будет здорова и счастлива!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Такие рассказы служат положительным примером того, что не стоит раскисать и жизнь может наладиться. Спасибо!
Малышке крепкого здоровья и огромного счастья!!!  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ален, огромного вам счастья!больше не знаю что сказать-очень за вас рада!

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Теперь у вас впереди только хорошее! :ab: Счастья и здоровья вам и маленькой принцессе!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Алён, читала и плакала. вы конечно отстрадали своё по полной, дальше будет только лучше и лучше, искренне вам этого желаю!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Алена, счастья вам! здоровья, добра и много-много любви! вы очень хорошие, и все у вас будет отлично!
такой рассказ....  JC_cupidgirl