Автор Тема: Выбираем шторы  (Прочитано 19252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #105 : 17:10, 09.11.2013 »
девочки, а подскажите сами ролеты вешаются непосредственно на окна? т.е. на стандартное окно 2 узких, можно открывать свободно окна, подоконник открыт. Или как обычную гардину вверху одну широкую, которая закрывает подоконник и откосы? встречаю и такие и такие картинки, но не могу понять как удобнее и красивее? girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Выбираем шторы
« Ответ #106 : 17:25, 09.11.2013 »
я думаю, что если вешать только ролеты, то надо на проем,  а если ролеты выполняю роль штор партьер), то на окно непостедственно и и + тюль

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #107 : 17:28, 09.11.2013 »
нет, решили только ролеты, а окна нормально будут открываться? а вообще 2 наверно все равно симпатичнее и удобнее. значит будем вешать на стену girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Выбираем шторы
« Ответ #108 : 17:37, 09.11.2013 »
нет, решили только ролеты, а окна нормально будут открываться? а вообще 2 наверно все равно симпатичнее и удобнее. значит будем вешать на стену girl_sigh
хммм. окна будут открываться только тогда, когда они свернуты рулончиком вверх ну или на проветривание. ты хочешь плотные или прозрачные/полупрозрачные?

не поняла ,что имела ввиду "вообще 2 " две ролеты? тогда не на стену, а на створку окна

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #109 : 17:39, 09.11.2013 »
хммм. окна будут открываться только тогда, когда они свернуты рулончиком вверх ну или на проветривание. ты хочешь плотные или прозрачные/полупрозрачные?

не знаю, какие надо? ag_smiley я тут дочиталась про день-ночь, но принцип работы не поняла, надо мужа ждать :girl_drink2:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Выбираем шторы
« Ответ #110 : 17:40, 09.11.2013 »
У нас ролеты висят непосредственно на окне, на каждую створку своя, мне так удобнее и открывать окна проще

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #111 : 17:44, 09.11.2013 »
У нас ролеты висят непосредственно на окне, на каждую створку своя, мне так удобнее и открывать окна проще


хорошо смотрится, а занавески вы не вешали? не пусто смотрится в общей картине? у нас просто откосы такие "ровные" :girl_drink2:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Выбираем шторы
« Ответ #112 : 17:50, 09.11.2013 »
Ну мне нравится, у нас еще на подоконнике игрушки всякие живут и нормально. Я вешала занавески даже два раза, но Ростик с ними начинает играть и отрывает. Я думала о тюли но короткой до подоконника, но все никак не соберусь.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Выбираем шторы
« Ответ #113 : 18:01, 09.11.2013 »
А окно полностью открывается? Просто у моей свекрови такие ролеты, и невозможно окно открыть нараспашку, потому как планка с креплением не дает ему полностью открыться (где-то только наполовину получается, может мастера косорукие попались?), в итоге летом это создает определенные неудобства.
Лично мне только с ролетами не кажется пусто:) Я сама такие на кухню хочу, потому как подоконник там активно задействован.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Выбираем шторы
« Ответ #114 : 18:03, 09.11.2013 »
А окно полностью открывается? Просто у моей свекрови такие ролеты, и невозможно окно открыть нараспашку, потому как планка с креплением не дает ему полностью открыться (где-то только наполовину получается, может мастера косорукие попались?), в итоге летом это создает определенные неудобства.
Лично мне только с ролетами не кажется пусто:) Я сама такие на кухню хочу, потому как подоконник там активно задействован.
У нас открываются почти полностью, но при наличии маленького ребенка, окна полностью я не открываю уже давно. Только при мытье.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Выбираем шторы
« Ответ #115 : 18:07, 09.11.2013 »
Я только сейчас обратила внимание, что у вас окно трехстворчатое и центральное открывается. У свекрови двухстворчатое и планка упирается в откос в определенном положении.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбираем шторы
« Ответ #116 : 18:08, 09.11.2013 »
у нас ролеты тоже на створках прям. на подокроннике в детской игрушки , кукольному домику особенное место  :ay:
окна полностью открываются. не пойму что им должно мешать? notponimat

Кокоська

  • Гость
Re:Выбираем шторы
« Ответ #117 : 18:41, 09.11.2013 »
У нас на всех окнах и ролеты, и гардины, и шторы

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #118 : 19:28, 09.11.2013 »
показала мужу фото, ему понравилось, а мне нравится, что подоконник открыт т.к. я там уже игрушки рассадила и пока нету полки книги расставила ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбираем шторы
« Ответ #119 : 19:31, 09.11.2013 »
я тоже боюсь полностью открывать окна дома ag_smiley