Автор Тема: Выбираем шторы  (Прочитано 19253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Выбираем шторы
« : 04:59, 29.08.2011 »
Просмотрела два раза тему не нашла.
Что у нас имеется. Комната-студия: кухня+ гостиная. Два больших окна.
Необходимо подобрать на них занавески. Даже если придется шить на заказ - надо знать, что мне нужно и что нам подойдет, а я не знаю. :dolf_ru_128:
Требуется помощь коллективного разума, т.к. пересмотрев стопиццот страниц и сайтов у меня уже каша в голове. :be:
Нюансы: 1)между окнами висит плазма - там ее место; 2)в кухонной зоне мебель стоит впритык к окну, 2)подоконника на кухонном окне еще нет, т.к. я еще не придумала какие там будут шторы, а от этого будет зависеть его ширина, потому что, почему-то хочется, чтобы он был широким. :be: 4) А и еще! Мебель на кухне цвета мокко, мебель в гостиной серо-коричневая какая-то.
Пока спасают жалюзи, но от них уже слегка подташнивает. Правда у нас первый этаж, наверное, без них никак  :bk:
Может лучше фото?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Выбираем шторы
« Ответ #1 : 05:01, 29.08.2011 »
Лучше хорошего дизайнера, с образцами сразу же. самим выбрать нереально

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбираем шторы
« Ответ #2 : 05:06, 29.08.2011 »
по описанию комнат как-то сложно представить все
мое мнение идти в салон штор, смотреть ткани по фактуре и рацветке, выбирать и подходить к дизайнеру, он вам нарисует и комнату и шторы

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Выбираем шторы
« Ответ #3 : 05:09, 29.08.2011 »
обычно смотрят каталоги, хоть примерно на чем-то останавливаются, приезжает дизайнер с образцами и все на месте смотрит aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбираем шторы
« Ответ #4 : 05:11, 29.08.2011 »
ну это как-бы не обычно, а один из вариантов :ad:
по цене тоже соответственно

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Выбираем шторы
« Ответ #5 : 05:12, 29.08.2011 »
ну это как-бы не обычно, а один из вариантов :ad:
по цене тоже соответственно
в смысле не обычно?
просто тебе же все образцы привезти домой не могут, их миллион просто

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем шторы
« Ответ #6 : 05:14, 29.08.2011 »
в смысле не обычно?
просто тебе же все образцы привезти домой не могут, их миллион просто
Ася, просто что обычно для тебя, для многих необычно ag_smiley Вообще все смотрят и делают в салоне, на дом приезжают только устанавливать, но за отдельную плату и дизайнеров и каталоги и табор с медведями привезут ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Выбираем шторы
« Ответ #7 : 05:15, 29.08.2011 »
Спасибо, девочки. b_flowers Боюсь, что пока дизайнера не потянем  :bk: С учетом того, что еще живем у черта на куличках...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбираем шторы
« Ответ #8 : 05:16, 29.08.2011 »
Инн, кажется есть такая тема, текстиль для дома называется или как-то так
а жалюзи можно заменить на ролетные шторы  aga

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем шторы
« Ответ #9 : 05:17, 29.08.2011 »
Спасибо, девочки. b_flowers Боюсь, что пока дизайнера не потянем  :bk: С учетом того, что еще живем у черта на куличках...
Ин в Ластене точно есть дизайнер, как штатная единица, там это в стоимость пошива включено было, ну по крайней мере 3 года назад точно :ad:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Выбираем шторы
« Ответ #10 : 05:17, 29.08.2011 »
Ася, просто что обычно для тебя, для многих необычно ag_smiley Вообще все смотрят и делают в салоне, на дом приезжают только устанавливать, но за отдельную плату и дизайнеров и каталоги и табор с медведями привезут ag_smiley
ag_smiley
ну табора с медведями у меня пока еще не было ag_smiley
а у меня дизайнер штор всегда приезжает, даже если  я четко знаю что хочу. она приезжает, меряет, обсуждаем длину, ширину, покрой, чтобы потом сюрпризов не было. по-моему, это бесплатно. ну по крайней мере я не платили еще ни разу именно за дизайн

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Выбираем шторы
« Ответ #11 : 05:18, 29.08.2011 »
Ин в Ластене точно есть дизайнер, как штатная единица, там это в стоимость пошива включено было, ну по крайней мере 3 года назад точно :ad:
вот, это же входит в стоимость общую пошива aga

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем шторы
« Ответ #12 : 05:19, 29.08.2011 »
ag_smiley
ну табора с медведями у меня пока еще не было ag_smiley
а у меня дизайнер штор всегда приезжает, даже если  я четко знаю что хочу. она приезжает, меряет, обсуждаем длину, ширину, покрой, чтобы потом сюрпризов не было. по-моему, это бесплатно. ну по крайней мере я не платили еще ни разу именно за дизайн
просто в большинстве магазинов по пошиву штор, замерять приезжает не дизайнер, а спец. замерщики

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем шторы
« Ответ #13 : 05:19, 29.08.2011 »
вот, это же входит в стоимость общую пошива aga
ага только домой они не ездят с образцами, ну бесплатно так точно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбираем шторы
« Ответ #14 : 05:20, 29.08.2011 »
Ин в Ластене точно есть дизайнер, как штатная единица, там это в стоимость пошива включено было, ну по крайней мере 3 года назад точно :ad:
не знаю как обычные шторы, а ролетные там вызов на дом  замерщика стоит 80 грн, а без замерщика они заказ не принимают . и в стоимость это потом не входит, это доп. плата