Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 2  (Прочитано 100107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #480 : 22:54, 06.06.2012 »
девочки, ну какое плавное отлучение в год?? ag_smiley
Оксана, плавное - это если отлучать позже? Я просто думала, вот уберу дневные кормления, а к осени и полностью отлучимся girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #481 : 00:07, 07.06.2012 »
ну вот мы идем по плавному пути пока. С 1.1 я стала убирать дневные кормления... к осени надеюсь свернуться окончательно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #482 : 00:29, 07.06.2012 »
не, я наверное буду ждать след.весны  :roflmao555:
если бы на наше гв то я бы наверное за осень-зиму варьку позаражала своими болезнями тыщу раз а так хоть какая-то защита   :girl_drink2:

так до самоотлучения дотянешь как раз )))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #483 : 00:53, 07.06.2012 »
Кристина, а вы отлучились?

да(( как и Катя, 18 мая.
в принципе не просит, единственное если захотел сильно есть, пить или спать, то чисто интуитивно может начать лизать кофту
А вы как?
ттт даже ни разу не вспомнил и не полез))) я прям поражена

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #484 : 08:29, 07.06.2012 »
Оксана, плавное - это если отлучать позже? Я просто думала, вот уберу дневные кормления, а к осени и полностью отлучимся girl_sigh
для меня плавное если отучать плавно. т.е. за 2-3 месяца убрать дневные перекусы, еще за два три сисю на дневной сон, потом на ночной сон и собственно ночную. ну вот получается что плавное отлучение длится год. и то при хорошем настрое ребенка. поэтому в год в год с небольшим мне кажется плавных отлучений почти не бывает.разве что совсем не сисечные дети или на смешанном. а когда в год мама начинает форсировать события дети повисают на груди "бульдожьей хваткой"

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #485 : 08:42, 07.06.2012 »
для меня плавное если отучать плавно. т.е. за 2-3 месяца убрать дневные перекусы, еще за два три сисю на дневной сон, потом на ночной сон и собственно ночную. ну вот получается что плавное отлучение длится год. и то при хорошем настрое ребенка. поэтому в год в год с небольшим мне кажется плавных отлучений почти не бывает.разве что совсем не сисечные дети или на смешанном. а когда в год мама начинает форсировать события дети повисают на груди "бульдожьей хваткой"
ну мы вот совсем не сисечные были в принципе (в течении дня грудь не просил, только перед сном), думаю поэтому все так гладко и прошло

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #486 : 08:47, 07.06.2012 »
а когда не давала грудь плакал?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #487 : 08:53, 07.06.2012 »
а когда не давала грудь плакал?
только первую ночь пару раз просыпался и поплакал немного, во вторую 1 раз.
Сейчас просыпается, выпьет водички глоток и опять дальше спим

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #488 : 09:41, 07.06.2012 »
для меня плавное если отучать плавно. т.е. за 2-3 месяца убрать дневные перекусы, еще за два три сисю на дневной сон, потом на ночной сон и собственно ночную. ну вот получается что плавное отлучение длится год. и то при хорошем настрое ребенка. поэтому в год в год с небольшим мне кажется плавных отлучений почти не бывает.разве что совсем не сисечные дети или на смешанном. а когда в год мама начинает форсировать события дети повисают на груди "бульдожьей хваткой"
Тут я полностью согласна :ab: Мы пытались с года отлучиться...Андрей как чувствовал и сразу требовал сисю боьше girl_obmorok Потом то поездка, то возвращение, ждала пока адаптируется, потом зубы, потом сопли, потом я простыла....и так до бесконечности girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #489 : 09:46, 07.06.2012 »
Пишу отчётик...вчера была первая ночь без сиси....просыпались каждый час, бутылку отшвыривали, одежду с меня срывали и требовали сись....при попытке покачать орали, вырывались и пинались по каменной груди girl_cray2 Ночь была та ещё...грудь, казалось, лопнет, спать ужасно хотелось, был большой соблазн дать уже ему эту сисю и всё...хорошо, сдержалась, не дала :bm: День у нас прошёл спокойно, никак не просили сисю, не реагировали на неё...поспал больше двух часов, когда проснулся спустя час с копейками на "посисять" спокойно взял бутылочку с чаем, попил, покрутился и сам уже уснул. На ночь мы хорошо поели, выпили половину бутылочки молока и легли спать, проснулись один раз, в 6 утра, укачались и ещё полтора часика проспали. Как только встали- сразу выпили ещё молочка. Сись не просим, только пытаемся на ней полежать. girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #490 : 09:53, 07.06.2012 »
у меня до сих пор засыпает держа руку на груди))

Bege

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #491 : 10:05, 07.06.2012 »
Надя, ты герой! Поздравляю! b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #492 : 12:38, 07.06.2012 »
Надя, поздравляю вас с Пиратиком! Быстро у вас всё получилось! Ты молодец, что не поддалась соблазну и не дала в трудную ночь грудь

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #493 : 23:37, 07.06.2012 »
ну мы вот совсем не сисечные были в принципе (в течении дня грудь не просил, только перед сном), думаю поэтому все так гладко и прошло
Ярик был оочень сисечный,но отлучились легко и сразу. Резко,можно сказать. Я перенесла это намного хуже,чем ребенок))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #494 : 08:31, 08.06.2012 »
Ярик был оочень сисечный,но отлучились легко и сразу. Резко,можно сказать. Я перенесла это намного хуже,чем ребенок))
не верю acute