Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 2  (Прочитано 96940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #780 : 21:48, 12.01.2013 »
а мне мята никак, я все время мохито пила безалкогольный

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #781 : 22:54, 12.01.2013 »
Oliasha советую мяту, я когда отлучала ее в большом количестве пила. Мне очень помогла. Плюс еще и от простуды хорошо тепленький чаек мятный
и мне мята очень помогла

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #782 : 13:36, 13.01.2013 »
Оля, за ночь не переживай, у многих - 2-3 дн я и все, как и не было ночных кормлений.
За себя могу сказать, что одну ночь малой не попросился, я не предлагала, на вторую - попоила водичкой, потом уже не вспоминал. Я сама удивилась, что он так быстро отказался. В то время мы жили у мамы, так что малой спал со мной без вариантов.
У нас переломным этапом в ГВ явилось засыпание без груди,тут, действительно, помогла мама.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #783 : 14:38, 13.01.2013 »
ну вот мы с 3-го января начали, правда пока только дневные убираем. засыпает без груди все эти дни. бывает, что спрашивает, я ему рассказываю..... а как понять, что можно уже и на ночь укладывать без груди? это какой-то знак должен быть? типа ребенок днем уже не спрашивает и засыпает спокойно, не вспоминая про грудь... или по состоянию груди как-то смотреть? то есть в принципе, он умеет засыпать без груди, просто это дольше по времени и возможно с капризами будет. другой вопрос, что это станет регулярной практикой, а не так, просто, от случая к случаю, как раньше у нас бывало. я, в принципе, не тороплю события, просто интересно, когда первый этап можно считать завершенным и приступать ко второму?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #784 : 14:48, 13.01.2013 »
Мы тогда приехали с моря, мама в один прекрасный день как-то случайно Сашу, пока я купалась, обычно в это время она ему сказку рассказывала, а потом я кормила. А тогда он сам заснул. А еще пару недель назад начинал хныкать, если я долго возилась. Ну, мы продолжили в том же духе. Пару дней мама укладывала, потом уже я, он не просил грудь. Ел только ночью, ближе к утру (но мог висеть часа 2 или подолгу с небольшими перерывами).
Но дневные кормления я уже больше месяца как свернула в тому моменту.