Автор Тема: Рыба  (Прочитано 105539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Рыба
« Ответ #510 : 02:10, 28.01.2013 »
Яна, а как это молока в духовку?) в форму, где рыба лежит или как?
aga

Девочки, я обычно при готовке сбрызгиваю лимончиком. но в этот раз на ночь с лимоном уложила мариноваться-была очень сочная! Единственное,  я что-то с градусами может намудрила в духовке, ставила 390 фаренгейт на 30 мин, пришлось еще 15 минут добавлять. дома же максимум 30 мин готовлю при 200 град

На прошлой недели в мультиварке готовила, суховатая вышла

А еще у меня ребенок вообще не ест рыбу, можно сказать и не пробовал никогда. Сразу выплевывает. И котлетки получались рыбные вкусные, тоже на отрез. Вот ему только курочку-рябу падавай и все. Сейчас хоть телятину научилась мягкусенькую делать, так хоть ее стал кушать.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #511 : 20:47, 05.03.2013 »
Учусь готовить рыбу. Сегодня запекала дорада для Арины (с овощами) и для мужа (с грибами). Сама рыбка получилась вкусненькая, а вот подача  не ахти  :(



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рыба
« Ответ #512 : 22:04, 05.03.2013 »
ой Даш,не обижайся)но подача жесть.блюдо Хиросима) фаршировать дораду ювелирная работа,я не заморачиваюсь)
насчет лимона правильно Рената говорит.нельзя красную рыбу ни мариновать в лимоне,ни при готовке класть сушит и убивает тот самый красивый цвет.а вот в речную рыбу можно.для нейтрализации рыбного запаха.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Рыба
« Ответ #513 : 22:20, 05.03.2013 »
а я не понимаю сочания рыбы и грибов
только ничего личного)))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #514 : 22:23, 05.03.2013 »
а я не понимаю сочания рыбы и грибов
только ничего личного)))

Я тоже не пробовала никогда , решила, а то муж овощи не ест, рис тоже, а фаршировать захотелось  ag_smiley надо было ему морепродуктами что ли  :ab:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #515 : 22:25, 05.03.2013 »
ой Даш,не обижайся)но подача жесть.блюдо Хирасима) фаршировать дораду ювелирная работа,я не заморачиваюсь)
А чего обижаться, это твое мнение. Мне тоже не очень, не совсем как тебе, но вот не понравилось.))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Рыба
« Ответ #516 : 22:35, 05.03.2013 »
в мастер-шеф Эктор кого-то ругал,когда замариновали красную рыбу в лимонном соке,сказал что можно сбрызнуть только перед подачей на стол,до этого ни-ни aga

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #517 : 22:46, 05.03.2013 »
Пошла почитала за сочетание рыбы дорада с грибами- пишут, что очень интересно и вкусно,в отличие от других видов рыбы. Жаль, я не попробовала, мне самой даже стало интересно.
Но,как говорят,на вкус и цвет...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рыба
« Ответ #518 : 23:08, 05.03.2013 »
ну а кто пишет? повара со звездами мишлена? ))
это ж такое дело вкусы))  я вот и сыр не лю с рыбой.я в последнее время минималистка что ли(( может от лени? речную рыбу тока с луком, а вкусную)) с каким нить рагу (или акк там по умному конкассе что ли)из помидорок, перца.как то так notponimat я вечра дораду просто в солевой корке готовила-мне она и так вкусна)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Рыба
« Ответ #519 : 23:14, 05.03.2013 »
Даша, а что ты сама кушаешь? Ато своим родным воон какие вкусности готовишь, а про себя молчок)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #520 : 09:33, 06.03.2013 »
ну а кто пишет? повара со звездами мишлена? ))
это ж такое дело вкусы))  я вот и сыр не лю с рыбой.я в последнее время минималистка что ли(( может от лени? речную рыбу тока с луком, а вкусную)) с каким нить рагу (или акк там по умному конкассе что ли)из помидорок, перца.как то так notponimat я вечра дораду просто в солевой корке готовила-мне она и так вкусна)
Оксана, я не ориентируюсь на поваров звезд Мишлена или ты за себя написала  :bn:
Пошла почитала мнения, поделилась информацией.
Сейчас в кулинарии много где используют и совмещают несовместимые продукты. Немногим это нравится, но я такой человек не боюсь пробовать и экспериментировать и методом проб и ошибок, включаем в свой рацион новые и любимые блюда.
Я, например, не люблю сочетание ананаса с мясом, но в гостях могу съесть, фукать не буду.
Мне тоже вкусная дорада сама по себе, но хочется разнообразия.

Даша, а что ты сама кушаешь? Ато своим родным воон какие вкусности готовишь, а про себя молчок)
Лена, я не ужинала вчера, ела целый день всякие полезности  :(




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рыба
« Ответ #521 : 09:54, 06.03.2013 »
я б на мнение именитых поваров ориентировалась конечно бы-есть же стандарты определенные -ну например что фуагра не подают со свининой) но они мне как-то не попадаются-повара в смысле  notponimat. вот Эктора одного в телевизоре если увижу, то что-то узнаю. я с желанием разнообразия борюсь)) а то это как с покраской-нравится тон, все хорошо, но нет же надо попросить покарсить как-то по-другому и потом мучаться.
по теме...а никто не готовил никогда щучью икру? купили две щучки, а в них пол мисочки икры-жалко было вылить, но лучше б сразу вылила. пробовала пожарить типа оладиков-она стала жесткая, а прсото засолить пахнет очень рыбой. может у кого есть поверенный рецепт?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #522 : 10:28, 06.03.2013 »
Оксана, если ты ориентируешься на мнение Эктора вот его рецепт
Запеченная рыба по-итальянски



Ингредиенты
судак или карп 1 кг
лимон 1/2 шт.
оливковое масло 100 мл
картофель 2-3 шт.
лук 2-3 шт.
кабачки или цуккини 400 г
шампиньоны 250 г
соль, молотый перец по вкусу
итальянские травы по вкусу
вода 100 мл
маслины для украшения

Приготовление:

Рыбу выпотрошить и очистить. Сделать продольные надрезы по бокам и вложить внутрь по ломтику лимона. Уложить рыбу в смазанную оливковым маслом форму.
Лук, кабачки и картофель помыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Разложить вокруг рыбы.
Грибы помыть, нарезать тонкими пластинками и выложить поверх рыбы и овощей. Посолить, поперчить и полить оливковым маслом. Налить в форму немного воды.
Поставить форму с рыбой в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут. Слегка остудить и подать к столу, украсив маслинами и свежими ломтиками лимона.

А сочетание рыбы и грибов - это скорее не кулинарное табу, а действительно дело вкуса каждого, кому-то нравится, а кому-то нет. А сравнение сочетания  фуагры со свининой мне не понятно и абсурдное какое-то - это точно ни один известный шеф-повар не приготовит. Да и просто повар  notponimat
 

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рыба
« Ответ #523 : 10:35, 06.03.2013 »
Карп в духовке от Поля Бокюза (лучший шеф-повар 20го столетия)

 
Понадобится:
1 карп весом килограмма в полтора
3 луковицы (лучше лук-шалот)
1 небольшой пучок петрушки
100 г шампиньонов
50 г сливочного масла
2 стакана белого вина
Приготовление:
Если у вас есть уже выпотрошенный карп, то порадуйтесь вашему везению, промойте его и включите нагреваться духовку.
Мелко нарежьте лук и петрушку. Мелко нарежьте шампиньоны.
Смажьте сливочным маслом форму для запекания — мой карп был слишком большой, и мне пришлось использовать противень.
Посолите, поперчите карпа внутри и снаружи, положите его в форму для запекания, разложите вокруг шампиньоны, лук и петрушку, вылейте белое вино.
Поставьте в духовку и время от времени поливайте рыбу соусом.
В конце запекания добавьте оставшуюся свежую петрушку. Если вы запекали карпа в форме, то подавайте его в той же посуде

Я думаю, у многих шеф-поваров с признанием найдутся у себя в сундуке рецепты рыбы с грибами.  :ad: b_flowers



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рыба
« Ответ #524 : 11:01, 06.03.2013 »
Даша)) нельзя так обижаться. сделаю выводы в следующий раз буду или хвалить или молчать)) наверное фаршированная грибами рыба и рыба вокруг которой готовится подгарнировка в том числ с грибами (100 гр и 250 на кило рыбы) немного разные вещи. ну и про абсурд предлагаю тему не продолжать)))
пысы. посмотрела фотку рыбы от эктора-грибов и не видно notponimat мне кажется тут несоответствие какое-то. а вот чуть выше есть дорада-просто дорада. взяла себе на заметку(спасибо Даша  girl_obnim), а рецепт от второго модного дяди поискать в оригинале, а то ж его какая-то барышня выложила, могла интерпретировать по своему. а то у меня тоже много рецептов от каленьюика-только он бы не узнал свои блюда)))))))