Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #105 : 05:29, 16.08.2011 »
а вот на счет количества я даже не знаю как notponimat нам в саду свою кровать уже выделили, я даже как-то и не задумывалась на счет равного количества кроваток и детей, думала таких проблем не бывает :blink:

когда моя кума отдавала дочь в сад, ей сказали со своей кроваткой приходить, потому что у них не хватает  :bk: 

alinka

  • Гость
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #106 : 05:31, 16.08.2011 »
 ag_smiley ну хоть предупредили, а не "валетом" укладывали. Я честно в шоке, не знала что с наличием кроватей может быть проблема notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #107 : 05:33, 16.08.2011 »
я сама удивилась, у них 30 деток, а набирать в младшую группу можно вроде 20, остальные докупали кроватки

alinka

  • Гость
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #108 : 05:36, 16.08.2011 »
а ещё по поводу питания, я вот к сожалению ни разу не додумалась посмотреть чем реально кормят детей, читаю меню и всё girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #109 : 05:36, 16.08.2011 »
В нашем саду по списку 32 girl_obmorok ag_smiley Нужно уточнить кол-во койко-мест.

Я понимаю, что ходить будут не все и всегда, а если? В чужую кровать положат другогог малыша? girl_obmorok
мне кажется, вы вполне можете пойти посчитать кроватки, вы ж не из праздного любопытства интересуетесь. когда мы устраивались в сад, заведующая целую экскурсию провела, половину групп показала (от второй половины я отказалась ag_smiley), муз.класс, бассейн, так это при том, что я вообще-то не просила, мне было достаточно одной нашей группы

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #110 : 05:45, 16.08.2011 »
а на улице дети гуляют, зачем их в хоровод ставить?
Или вы когда гуляете с ребенком тоже все время с ним в игры-песни-прибаутки играете? Просто так на улице никто не гуляет?
Поем и даже сказки рассказываем, особенно если идем куда-то  aga
А относительно того, зачем нужны хороводы и т.д., я вот за ясельками наблюдала. Детки бродят на клочке 3 м кв, конечно им скучно. Песочницы нет, игрушек минимум, дети их делят, дерутся между собой. Наказанные на лавочке сидят. Я конечно надеюсь, что утрирую сильно, но это наблюдения нескольких дней
Помню себя в садике, воспитатели всегда организовывали игры с детками. В мяч, гуси-гуси. Это для самых маленьких , чем старше тем больше игр было

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #111 : 05:45, 16.08.2011 »
а ещё по поводу питания, я вот к сожалению ни разу не додумалась посмотреть чем реально кормят детей, читаю меню и всё girl_sigh
у нас кормят вкусно, но порции небольшие. этой зимой, правда, было ужасно, молока не было, мяса не было, хлеб покупали за свои деньги, но нам объяснили, что Буденовский районо не успел, или не смог, или не захотел провести тендер. но и то повара умудрялись вкусно накормить, мой ребенок часто рассказывал, какие вкусные вареники или оладушки и все такое

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #112 : 06:00, 16.08.2011 »
у вас какой-то мега-крутой сад ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #113 : 06:01, 16.08.2011 »
Поем и даже сказки рассказываем, особенно если идем куда-то  aga
А относительно того, зачем нужны хороводы и т.д., я вот за ясельками наблюдала. Детки бродят на клочке 3 м кв, конечно им скучно. Песочницы нет, игрушек минимум, дети их делят, дерутся между собой. Наказанные на лавочке сидят. Я конечно надеюсь, что утрирую сильно, но это наблюдения нескольких дней
Помню себя в садике, воспитатели всегда организовывали игры с детками. В мяч, гуси-гуси. Это для самых маленьких , чем старше тем больше игр было
Лен, таких как ты мало, посмотри как мамы попу на лавку и сидят семечки плюют ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #114 : 06:37, 16.08.2011 »
Лен, таких как ты мало, посмотри как мамы попу на лавку и сидят семечки плюют ;)
Галечка, я бы сказала таких мам 50 на 50. И кстати, я тоже иногда люблю попу на лавку, когда гуляем компанией. Но детки уже знакомые и спокойно друг с другом общий язык находят.

А вот в садике круг общения не ограничишь, частенько попадаются агрессивные детки. Родители которых считают, что детки должны учиться защищаться и поощеряют маленькие детские драки, не понимая, что в конце концов их детки и становятся агрессорами. Вот здесь обязательны коллективные игры под присмотром, чтобы недоразумения гасить в зародыше  aga


Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #115 : 06:37, 16.08.2011 »
На счет скудности питания никогда не парилась   notponimat. Утром в любом случае будем кушать. Не думаю, что за день в голодный обморок свалиться. Так много жалоб на то, что детки дома мало кушают и такой ажиотаж вокруг садиковского меню. Да вечером дома лучше кушать будут  aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #116 : 06:47, 16.08.2011 »
Вот многие пишут что дома завтракают, а не я представляю как сонного ребенка накормить, мы к 8 приходим в сад, пока переоденемся и вот он завтрак в саду. Они и дома едят в это время, не раньше.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #117 : 06:48, 16.08.2011 »
Вот многие пишут что дома завтракают, а не я представляю как сонного ребенка накормить, мы к 8 приходим в сад, пока переоденемся и вот он завтрак в саду. Они и дома едят в это время, не раньше.
aga
мы тоже не завтракаем, даже если его и покормить, так в саду есть откажется.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #118 : 06:58, 16.08.2011 »
Вот многие пишут что дома завтракают, а не я представляю как сонного ребенка накормить, мы к 8 приходим в сад, пока переоденемся и вот он завтрак в саду. Они и дома едят в это время, не раньше.
Толя в 7 уже голодный просыпается  ag_smiley Если капризулит, стоит только спросить кушать идем? И все радый  :bo: :bo:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #119 : 07:01, 16.08.2011 »
А вот в садике круг общения не ограничишь, частенько попадаются агрессивные детки. Родители которых считают, что детки должны учиться защищаться и поощеряют маленькие детские драки, не понимая, что в конце концов их детки и становятся агрессорами. Вот здесь обязательны коллективные игры под присмотром, чтобы недоразумения гасить в зародыше  aga


коллективные игры должны проводиться на дневной прогулке, кол-во игр варьируется в зависимости от возраста детей. На утреней и вечерней прогулках воспитатель чисто физически не может провести эти игры. Объясняю почему - родители подходят и задают свои вопросы относительно своего ребёнка, малыш видит родителей и бежит их встречать, ему уже не до игры, результат - полная дезорганизация детей, т.к. их внимание потеряно.
Если воспитатель сидит на лавочке - это не значит, что она не работает и за детьми не следит. Если дети спокойно играют - то всё в порядке. А дело воспитателя - наблюдать за игрой детей и не допускать травм и ссор. Дети должны не только уметь хороводы водить, гораздо важнее научить их общаться друг с другом