Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #360 : 10:59, 05.06.2015 »
Маш, таких - это каких?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #361 : 11:02, 05.06.2015 »
До двух лет

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #362 : 11:04, 05.06.2015 »
ээээ.. не совсем поняла
а кормят только до двух? остальные голодные?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #363 : 11:07, 05.06.2015 »
Я слышала, что в наших садиках берут и раньше 2-х (далеко не во всех садах), но тех, кто уже без ГВ, памперса, соски и сам ест.

ИМХО я за сад в полее позднее время, когда ребенок может сам себя хоть как-то обслужить, рассказать, что было и как в саду.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #364 : 11:10, 05.06.2015 »
Нет конечно))) Общая масса сама кушает. По крайней мере у нас в двух яслях так было. В основном (опять же в общем) к трем годам детки самостоятельные.
Хотя перед дашиным садиком нам психолог проаодила беседу и предупреждала, что у ребенка могут быть откаты . Может отказатся сам ккшать. Писятся. У нас тьфу тьфу не было.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #365 : 11:20, 05.06.2015 »
у тебя прям крайность, до двух и ближе к трем))) существует еще группа детей между двух и трех))
А откуда ты знаешь как они кушают? разрешают присутствовать во время завтрака/обеда/ужина?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #366 : 11:24, 05.06.2015 »
Да, Таша, я читала)) Потому и написала. :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
У меня есть фото, на котором 27 деток ясельного возраста) В одной группе. И каждая мама ведь считает, что остальные умеют сами кушать, а её одного покормят. А ведь по-хорошему к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Кто-то любит, чтоб ложка в самолётик превращалась, кого-то нужно уговаривать долго, кто-то и сам есть умеет, но любит, чтоб его покормили, у кого-то ручки устали и т.д.) Если деток совсем мало - то намного лучше, но всё-таки нужно приучать малыша к самостоятельности уже после года. Я вот Левашку не могу в сад отдать потому что на горшок ещё не просится, а кушает сам давно уже. Но я пока и не собираюсь, где-то в 2,5 будем пробовать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #367 : 11:25, 05.06.2015 »
Я присутствовала. Но думаю во всех садах по разному

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #368 : 11:41, 05.06.2015 »
Я присутствовала. Но думаю во всех садах по разному
я только что у двух мам детки которых ходили с вами в один сад переспросила про присутствие в группе во время завтра/обеда.
обе сказали, что нельзя было.
жду, что третья ответит.

то наверное, не от сада, а от воспитателя зависит.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #369 : 11:44, 05.06.2015 »
Все возможно. Иван в ясли ходил 5лет назад.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #370 : 11:50, 05.06.2015 »
Да, Таша, я читала)) Потому и написала. :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
У меня есть фото, на котором 27 деток ясельного возраста) В одной группе. И каждая мама ведь считает, что остальные умеют сами кушать, а её одного покормят. А ведь по-хорошему к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Кто-то любит, чтоб ложка в самолётик превращалась, кого-то нужно уговаривать долго, кто-то и сам есть умеет, но любит, чтоб его покормили, у кого-то ручки устали и т.д.) Если деток совсем мало - то намного лучше, но всё-таки нужно приучать малыша к самостоятельности уже после года. Я вот Левашку не могу в сад отдать потому что на горшок ещё не просится, а кушает сам давно уже. Но я пока и не собираюсь, где-то в 2,5 будем пробовать.
Лен, так, а что нам тогда делать? не идти в сад?
мы мимо сада со слезами проходим  girl_sigh естественно провожу беседу, что в сад ходят детки, которые сами ходят на горшочек, сами кушают ложечкой и т.п.
с горшком Тема соглашается, и просится, это пройденный этап, но я на всякий случай напоминаю о самостоятельности в саду, а как только разговор доходит до кушает сам ложечкой, кричит "ня-ня!!! Мама!" (нет-нет, мама должна кормить). Дальшебеседа продолжается, что мамы там не будет, он не против, но кормить должна мама  girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #371 : 12:28, 05.06.2015 »
Таша, я думаю, что в садике он  за компанию со всеми будет кушать сам. Тем более, я так поняла, что он сам умеет кушать (если ужин сам ест и иногда завтрак).
  Вот у нас в группе один раз застала такую картину. Пришла Софиту в обед забирать, они как раз обедали. Со мной вместе пришли мама и папа одного из мальчиков. Воспитатель вынесла им тарелки, ложку, чашку - всё с едой, и говорит:"Так, только побыстрее, а то медсестра если увидит, мне выговор сделают." И мама сидела кормила ребенка на лавочке в раздевалке. :uxu:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #372 : 12:48, 05.06.2015 »
У нас в саду даже сейчас кормить могут. Андрея иногда кормили в начале, когда кушать не хотел, хотя слонёнок уже взрослый) в яслях тоже кормили деток.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #373 : 13:49, 05.06.2015 »
Наташа, конечно, идите в садик, если тянется к деткам. К горшку ребёнок приучен, навыки самостоятельности есть, раз хоть иногда кушает сам. Есть детки, которые и в 6-7 лет любят, чтоб их кормили). Я повторяюсь - каждый ребёнок индивидуален и к каждому нужен особый подход. Никто не знает ребёнка лучше мамы, поэтому нужно сразу воспитателю рассказать, что умеет-не умеет, любит-не любит.
Многое зависит и от воспитателя. Я за всех не могу с уверенностью сказать, будут кормить или не будут.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #374 : 13:52, 05.06.2015 »
У нас в садике кушает супы-борщи, дома не один человек его не может накормить борщом или супом, в садике научили ложкой отлично работать