Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 62994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #375 : 14:21, 05.06.2015 »
и меня докармливали в саду, как сейчас помню, огромной такой полной ложкой, побыстрее, побыстрее, детей много, всех надо докормить, а я ела мало, я не хотела это доедать, оно не лезло, мои просьбы "не надо" или "не хочу" игнорировались, я один раз даже после такой огромной ложки впихнутой насилу, отдала им все обратно в тарелку ag_smiley но докармливать не перестали. так, что не всегда это и нужно. у меня подход к моей такой: голодная - ешь, не хочешь есть - до свиданья из-за стола. в принципе, ребенок, который уже умеет есть сам, но не хочет - будет есть сам, когда сильно проголодается и поймет, что никто его кормить не собирается)

Оффлайн amiable

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #376 : 14:49, 08.06.2015 »
Мы в сад пошли в полтора, Ева уже умела кушать сама кашку и все что не жидкое, а жидкое как раз в садике научилась есть и с чашечки хорошо пить. Наташа, я считаю, что Темку можно свободно отдавать и не переживать. Ева иногда дома просит, чтобы я ее покормила, а может сама есть. По настроению. В садике ест сама (по крайней мере, воспитатели так говорят. Мне кажется возраст 2 года хороший для садика, уже интерес к деткам появляется, а не просто сам играется ребенок. А также уже много чего умеет или много чему уже может научиться, находясь в садике. Понятное дело, что родители тоже должны учить, но как говорили мне няня и воспитательница, если будем учить вместе, то будет результат. У нас в группе я слышала (когда опаздывали и приходили, а детки уже кушали), я слышала как учили деток кушать, слышала открывай ротик, т.е. кого-то докармливали нянечка и воспитательница. Все-таки детки в садике более самостоятельные, там рядом нет мамы.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #377 : 14:45, 12.06.2015 »
Наташа, это он с тобой так командует и много чего может рассказать, а там, если все строем садятся за столы и начинают кушать. то и он будет. Мамы рядом нет, манипулировать не кем. Детки в саду совмем по-другому себя ведуь. Если он тянется к деткам и сам просится в сад БЕГИТЕ! туда немедленнно  :smex: У нас   сеейчас вообще проблема покормить и дома даже, поэтому в саду даже не настаивают на еде, утром он завтракает дома, а в 11 забираю и идем обедать дома (громко сказано).

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #378 : 14:51, 12.06.2015 »
Ань, ну почему-то в школе развития он не идет строем за стол, если не хочет или что-то задумал, то не идет, еще и другие дети повторяют за ним  girl_sigh
Не, летом я туда бежать не собираюсь однозначно, конец августа-сентябрь.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #379 : 15:01, 12.06.2015 »
Ань, ну почему-то в школе развития он не идет строем за стол, если не хочет или что-то задумал, то не идет, еще и другие дети повторяют за ним  girl_sigh
Не, летом я туда бежать не собираюсь однозначно, конец августа-сентябрь.
Ты рядом с ним в школе? А в садике сейчас уже набирают группы, стоит просто оформиться может, а пойдете уже в сентябре.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #380 : 15:06, 12.06.2015 »
Таш, я не могу  ag_smiley только сейчас дошло, что у нас товарищ тоже строем в принципе и не ходит. Наблюдала как группа выходит на улицу, все за ручки кучкой, мой отдельно от толпы всей гордо вышагивает  :smex2: В группе не могу наблюдать за ним, потому что детки начинают плакать и тоже просится к мамам, поэтому сдала ребенка и бегом сматываться, чтобы моего быстрее успокоили и другие не начинали. Только на улице через окно слышу как "девочки подойдите ко мне, нееет, только девочки. Так, девочки идем в туалет. Теперь мальчики... Выходим на улицу" и т.д.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #381 : 15:09, 12.06.2015 »
мне ребенок все уши уже выжжужала "хочу в садик", "когда уже в садик", "хочу к детям", "почему я не хочу в садик, я же большая уже". вот пошли подали заявку, ждем теперь ответа (в течение месяца) дадут ли место и куда, а я как-то не готова к такому повороту событий морально ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #382 : 15:14, 12.06.2015 »
Вчера вечером выл, что не пойдет в сад и он там переживает за меня. Сегодня остались дома... Весь мозг вынес пока ездили по городу, что ему надо в сад  ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #383 : 15:25, 12.06.2015 »
Ты рядом с ним в школе? А в садике сейчас уже набирают группы, стоит просто оформиться может, а пойдете уже в сентябре.
иногда с ним, иногда ухожу по делам, но ничего не меняется.
Ань, у меня нет уверенности, что мы здесь будем в сентябре, а если сейчас идти записываться до 2000 грн. благотворительно-принудительного взноса вынь да положь, относить в каждый сад по такой сумме у меня нет возможности, к сожалению.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #384 : 15:47, 12.06.2015 »
иногда с ним, иногда ухожу по делам, но ничего не меняется.
Ань, у меня нет уверенности, что мы здесь будем в сентябре, а если сейчас идти записываться до 2000 грн. благотворительно-принудительного взноса вынь да положь, относить в каждый сад по такой сумме у меня нет возможности, к сожалению.
Наташа, а чего взнос просят? Сад переполнен?
Нас тут без проблем в сад берут как переселенцев. Была уже в саду и в отделе образования по этому вопросу.


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #385 : 18:52, 12.06.2015 »
Наташа, а чего взнос просят? Сад переполнен?
Нас тут без проблем в сад берут как переселенцев. Была уже в саду и в отделе образования по этому вопросу.


не знаю чего, правила у них такие.
еще в мае было собрание на котором выдали реквизиты банковские и до середины июля нужно внести 2000, можно частями даже.
там переселенцев половина.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #386 : 19:55, 12.06.2015 »
Мы собираемся в сад у него есть тоже благотворительный счёт. Все платят 2500. Но нас, как переселенцев освободили от него.
Я бы не стала отдавать в садик при условии такого взноса, не известно куда судьба занесён через 2-3 месяца

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #387 : 20:05, 12.06.2015 »
интересно, а нам озвучат сумму, учитывая льготные права girl_sigh внегласную сумму за конкретный садик я через ОБС знаю, не впечатляет :uxu:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #388 : 20:18, 12.06.2015 »
Блин, я в шоке от сумм взносов  girl_obmorok Надо отнести в наш садик банку краски хоть. Ничего не платила

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #389 : 20:31, 12.06.2015 »
не знаю чего, правила у них такие.
еще в мае было собрание на котором выдали реквизиты банковские и до середины июля нужно внести 2000, можно частями даже.
там переселенцев половина.
Думала такие суммы платят, когда вне очереди устраивают.
А тут в обязательном порядке. Не радует совсем конечно(((
Может и у нас потом о каком-то взносе речь будет.