Автор Тема: Пицца, чебуреки, пирожки..  (Прочитано 71919 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ivanish

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #180 : 10:30, 05.04.2011 »
Моя любимая пицца рецептс солями.


Пицца с салями


Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.

Для теста:

мука 250 г
дрожжи 25 г
молоко 1 стакан
яйца 2 шт
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка
масло растительное 3 ст ложки


Для начинки:

сыр швейцарский 100 г
маслины 8 шт
шампиньоны 200 г
помидоры 2 шт
салями с чесноком 200 г
сыр тёртый Эдамер 200 г
масло сливочное 1 ст. ложка
масло растительное 2 ст. ложка
орегано
соль

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #181 : 14:30, 05.04.2011 »
Жизнь не в радость :( :( :( Зачем я зашла в эту тему?! Скушайте кто-нибудь за меня кусочек пиццы!!!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #182 : 14:57, 05.04.2011 »
ivanish нам такие рецепты показывает ;) если бы еще личные фото)))))) и названия продуктов интересные)))

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #183 : 20:09, 28.06.2011 »
Девочки,подскажите,можно ли готовить пиццу на замороженной основе,муж ходит стонет,хочет пицц,а основа заморожена,вот думаю,ждать пока разморозится или так можно готовит?

tutta

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #184 : 20:41, 28.06.2011 »
Ну вообще-то желательно разморозить

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #185 : 21:21, 28.06.2011 »
спасибо,уже разморозилось,не рискнула так готовить

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #186 : 10:27, 10.10.2011 »
вчера пекла Хачапури  :ad:
тесто:
мацони 450 грамм
мука 600-700 грамм
дрожжи сухие грамм 5 или соды немного
масло раст. пару стол. ложек
сахар,соль по вкусу
начинка:
брынза 300 грамм

1) сделать опару из дрожжей, немного сахара и воды, замесить тесто из муки, мацони и щепотка соли, для элестичности добавить перед раскатыванием раст. масло
2) брынзу натереть на терке (можно добавить чеснок-на любителя или зелень)
3) раскатать тонко тесто (мм 3-5), положить начинку и защипать края, положить в форму/на лист швом вниз
4) выпекать в духовке на 170-180 град. около получаса
5) пока хачапури теплый, обильно смазать со всех сторон растопл. слив. маслом

очень быстро и вкусно) особенно с горячим сладким кофе)

tutta

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #187 : 09:30, 30.10.2011 »
Делала чебуреки много раз, тесто делала по разным рецептам, но как-то надоело лепить пельмени и я из оставшегося теста сделала чебуреки, муж сказал, что эти чебуреки оказались самыми удачными. Теперь так и делаю: 400 мл кефира, 2 яйца, соль, немножко подсолнечного масла и муки сколько возьмет. Начинка: фарш, соль, перец, петрушка и оставшиеся 100мл кефира. Вот недавно делала:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #188 : 10:27, 30.10.2011 »
Света, спасибо - попробую сделать из такого теста - у нас чебуречки очень любят

tutta

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #189 : 10:30, 30.10.2011 »
Лен, попробуй aga Тесто легко катается, на сковороде не рвется и очень нежное получается. Кстати, на фотке, чебуреки слева - с сыром, а справа-с мясом.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #190 : 10:52, 30.10.2011 »
Лен, попробуй aga Тесто легко катается, на сковороде не рвется и очень нежное получается. Кстати, на фотке, чебуреки слева - с сыром, а справа-с мясом.
мы с мужем больше всего любим миксы - сырно-мясные с зеленью) И вообще я уже слюной захлебнулась)))

tutta

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #191 : 11:01, 30.10.2011 »
мы с мужем больше всего любим миксы - сырно-мясные с зеленью) И вообще я уже слюной захлебнулась)))
Надо будет как-то попробовать, я никогда не миксовала

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #192 : 11:21, 30.10.2011 »
Надо будет как-то попробовать, я никогда не миксовала
мы впервые в Ялте такие попробовали, с тех пор очень любим, я готовлю и отдельно сырные и мясные и тыквенные вот стала делать и с грибами, а иногда делаю такие миксы  :ay:, они съедаются быстрее))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #193 : 11:27, 30.10.2011 »
Я вот люблю только с тестом крутым на воде, просто его тяжело сделать, чтоб каталось тонко и не рвалось, нужно много сил, чтоб вымесить. У меня нет столько, поэтому я не делаю ag_smiley
а мама моя умеет, это самые вкусные чебуреки, я меня дедушка делал очень вкусные, с рубленным мясом, все как положено, жарили всегда в летней кухне и собирались на чебуреки всей семьей.
а вот все эти модификации - кефир, заварное и тд - все равно не то, тесто не такое тонкое и оно не пузырится так как как должно.
А ещё очень любила тесто просто жареное, которое оставалось после обрезки, всегда папа мне целую тарелку жарил girl_pinkglassesf

у меня чебуреки это вкус детства yazyk

tutta

  • Гость
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #194 : 11:32, 30.10.2011 »
Я вот люблю только с тестом крутым на воде, просто его тяжело сделать, чтоб каталось тонко и не рвалось, нужно много сил, чтоб вымесить. У меня нет столько, поэтому я не делаю ag_smiley

Я раньше так делала тесто, потом у меня неделю руки болели после раскатки. Сейчас крутое тесто катаю только на лапшу.