Автор Тема: Обрезание  (Прочитано 20610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #15 : 11:19, 01.08.2011 »
Девченки, во избежание засорения темки,повторюсь- вопрос стоял "Делают ли в конкретной больнице такую процедуру", а не "Ваше отношение к обрезанию"))

 aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Обрезание
« Ответ #16 : 11:20, 01.08.2011 »
Юру зацепило  ag_smiley открой темку - ваше отношение к обрезанию  ;) ну хочется людям

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #17 : 11:21, 01.08.2011 »
Юру зацепило  ag_smiley открой темку - ваше отношение к обрезанию  ;) ну хочется людям

 aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обрезание
« Ответ #18 : 11:54, 01.08.2011 »
ну я все же скажу (хоть Ксана очень правильно все сказала), потому что нет такой традиции раз, во-вторых что вишневского(если имеется ввиду роддом) учереждение существующее для родовспоможения, а не для удовлетворения других нужд новорожденных и их родителей(из каких бы то это ни делалось соображений, хотя мне кажется вы лукавите говоря о гигиене)) многие может уши хотят проколоть, или еще что, так только и будешь удовлевторять инетерсы пациентов. если вы имеете ввиду вобще больницу, то хирурги наверное сделают желаемое, но насколько я знаю у нас обрезание хирурги делают под общим наркозом, поэтому многие могут не согласиться ввиду возраста и отсутствия мед показаний.н в любом случае это не получится прям в первые дни после рождения.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Обрезание
« Ответ #19 : 12:10, 01.08.2011 »
я полность согласна с Лисенком. Нет у нас такого "пункта в медицинском меню". а вот слов Юры вполне досаточно, чтоб отказаться от этого садизма ИМХО!а там ваши дети и вам решать что с ними делать. Мне бы просто стало жалко ребенка! :aq:

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #20 : 12:41, 01.08.2011 »
Я не хочу кого-то убеждать или переубеждать в  необходимости обрезания или наоборот. Но,как я уже писала, во многих странах даже более продвинутых в плане медицины,ч ем Украина,эта процедура считается нормой и именно в плане ГИГИЕНЫ. И вопрос не в том как хорошо или плохо вы моете ТУ часть тела,проблем зачастую не избежать... А тем более в теплых странах(мы например живем в такой стране) этот вопрос актуален как нигде. Кстати, новорожденным делают эту процедуру без наркоза,это 100% так для инфо. А по поводу "мучать ребенка"- в грудном возрасте эта процедура приносит не больше псих. травмы нежели все остальные манипуляции типа подрезание уздечки и т.д.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #21 : 12:46, 01.08.2011 »
(из каких бы то это ни делалось соображений, хотя мне кажется вы лукавите говоря о гигиене))

Фраза о лукавстве мне не совсем понятна... Если вы о религиозных убеждениях, то я ровно отношусь ко всем религиям, и к мусульманству мы не имеем никакого отношения. И кроме как с позициии гигиены обрезание не рассматриваем

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Обрезание
« Ответ #22 : 13:08, 01.08.2011 »
Если обрезание не по религиозной причине,то я бы за ребенка не принимала бы такое решение...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обрезание
« Ответ #23 : 13:23, 01.08.2011 »
Фраза о лукавстве мне не совсем понятна... Если вы о религиозных убеждениях, то я ровно отношусь ко всем религиям, и к мусульманству мы не имеем никакого отношения. И кроме как с позициии гигиены обрезание не рассматриваем
А что в Турции есть не мусульмане?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #24 : 13:37, 01.08.2011 »
А что в Турции есть не мусульмане?

Конечно есть, как и в Украине не христиане

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #25 : 13:39, 01.08.2011 »
Если обрезание не по религиозной причине,то я бы за ребенка не принимала бы такое решение...

Т.е. Вы считаете,что если по религиозной,то можно без ребенка принимать? Я как раз наоборот считаю,что вопрос религии и все что с ней связано, человек должен сам выбирать

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Обрезание
« Ответ #26 : 13:45, 01.08.2011 »
девочки, ну что вы напали на человека? Хотят родители, пусть обрезают.
Как родственница мусульманина знаю, что процедура абсолютно безболезненная для мальчика. В странах, где это принято, ее, действительно, делают без наркоза и не обязательно в мед.учреждении.
Кстати, в нашей стране в Крыму, я думаю ,можно сделать

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #27 : 13:52, 01.08.2011 »

В Турции и Штатах это делают сразу после рождения(проверено) в клинике, вот я и подумала,что может и тут так возможно. Но специально в Крым,конечно, не поедем,подождем уже пока вернемся в Турцию и сделаем там. В наши дни в Турции даже правоверные мусульмане делают обрезание малышам в клиниках,чтобы никакого риска для здоровья ребенка.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #28 : 13:53, 01.08.2011 »
Думаю, темку можно закрывать,ответ на вопрос получен,а для  личных мнений можно другую открыть :dolf_ru_768:

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #29 : 13:54, 01.08.2011 »
Думаю, темку можно закрывать,ответ на вопрос получен,а для  личных мнений можно другую открыть :dolf_ru_768:
тема останется, просто все что в ней далее будут писать можете не принимать на свой счет :ad: