Автор Тема: Обрезание  (Прочитано 20643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Обрезание
« : 10:33, 01.08.2011 »
Не нашла подходящей темы,пишу сюда. Кто-то делал обрезание новорожденным в Вишневского и есть ли там такая услуга в принципе?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обрезание
« Ответ #1 : 10:48, 01.08.2011 »
конечно нет такой "услуги".не рано вы об этом?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #2 : 10:52, 01.08.2011 »
найти инфо никогда не рано,тем более что хотим это сделать сразу после рождения,потому что позже нужно будет ждать несколько лет. И почему  "конечно нет"? :) Во многих странах есть и это считается нормой)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Обрезание
« Ответ #3 : 10:54, 01.08.2011 »
найти инфо никогда не рано,тем более что хотим это сделать сразу после рождения,потому что позже нужно будет ждать несколько лет. И почему  "конечно нет"? :) Во многих странах есть и это считается нормой)

Тебе ни понравилось, что это назвали "услугой", или в больнице такого нет? У меня знакомые недавно малому делали, правда не знаю где.

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #4 : 10:58, 01.08.2011 »
Во многих странах есть и это считается нормой)

ну просто если вы украинка, то должны понимать, что у нас не мусульманская страна ну и традициями не предусмотрено обрезание, поэтому "конечно нет". Обрезание у нас делают по показаниям или за денюжки по договоренности детские хирурги :ad: А еще кто-то из знакомых говорил, что в мечеть нашу несколько раз в год приезжает спец. по обрезанию. не знаю из какой мусульманской страны и делает всем правоверным, по предусмотренным обрядам, режет прямо в мечети :be:

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #5 : 10:58, 01.08.2011 »
Тебе ни понравилось, что это назвали "услугой", или в больнице такого нет? У меня знакомые недавно малому делали, правда не знаю где.

да нет,я категгоричности удивилась))) Просто Вишня достаточно современная клиника и я думала что там это делают. Если не трудно,узнай где делали и координаты.заранее спасибо

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #6 : 11:00, 01.08.2011 »
ну просто если вы украинка, то должны понимать, что у нас не мусульманская страна ну и традициями не предусмотрено обрезание, поэтому "конечно нет". Обрезание у нас делают по показаниям или за денюжки по договоренности детские хирурги :ad: А еще кто-то из знакомых говорил, что в мечеть нашу несколько раз в год приезжает спец. по обрезанию. не знаю из какой мусульманской страны и делает всем правоверным, по предусмотренным обрядам, режет прямо в мечети :be:

Дело не в религии) Штаты не религиозная страна,а там новоржденным делают обрезание из соображении гигиены, что и мы планируем.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Обрезание
« Ответ #7 : 11:00, 01.08.2011 »
режет прямо в мечети :be:
  girl_obmorok  girl_obmorok


да нет,я категгоричности удивилась))) Просто Вишня достаточно современная клиника и я думала что там это делают. Если не трудно,узнай где делали и координаты.заранее спасибо
попробую, ток правда мне как-то неудобно че-то.

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #8 : 11:02, 01.08.2011 »
Дело не в религии) Штаты не религиозная страна,а там новоржденным делают обрезание из соображении гигиены, что и мы планируем.
ну так я поэтому и написала, что дело не только в религии, а и в традициях, у нас такой традиции нет :ad: А вы вот прямо из соображений гигиены, а не из-за религии? если из-за гигиены, то куда спешить? можно и потом обрезать, для гигиены срок не важен yazyk

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #9 : 11:02, 01.08.2011 »
Девченки, во избежание засорения темки,повторюсь- вопрос стоял "Делают ли в конкретной больнице такую процедуру", а не "Ваше отношение к обрезанию"))

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #10 : 11:03, 01.08.2011 »
Девченки, во избежание засорения темки,повторюсь- вопрос стоял "Делают ли в конкретной больнице такую процедуру", а не "Ваше отношение к обрезанию"))
вам лучше подойти в конкретную больницу и спросить ;)

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #11 : 11:04, 01.08.2011 »
ну так я поэтому и написала, что дело не только в религии, а и в традициях, у нас такой традиции нет :ad: А вы вот прямо из соображений гигиены, а не из-за религии? если из-за гигиены, то куда спешить? можно и потом обрезать, для гигиены срок не важен yazyk

Для гигиены не важен,а вот психологическая травма ребенку нанесется,чем позже делать,тем больше травма. Врачи рекомендуют делать это как можно раньше,желательно сразу после рождения.

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #12 : 11:05, 01.08.2011 »
Для гигиены не важен,а вот психологическая травма ребенку нанесется,чем позже делать,тем больше травма. Врачи рекомендуют делать это как можно раньше,желательно сразу после рождения.
не переживай в 1-9 месяцев особой травмы еще не будет в таком возрасте все быстро забывается

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #13 : 11:07, 01.08.2011 »
Согласна с Вами,Ksana

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обрезание
« Ответ #14 : 11:11, 01.08.2011 »
Если в плане гигиены, то вроде как человечество продвинулось в этом плане за последние века значительно. Вода и мыла доступны всем каждый день... сейчас никто не моется 2 раза в 3 года.