Автор Тема: Обрезание  (Прочитано 20414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #30 : 14:02, 01.08.2011 »
тема останется, просто все что в ней далее будут писать можете не принимать на свой счет :ad:

 aga если только посты не будут направлены в мой адрес, в чем я очень сомневаюсь,потому как вижу что все считают своим долгом пристыдить shlep23115021

Ksana

  • Гость
Re:Обрезание
« Ответ #31 : 14:03, 01.08.2011 »
aga если только посты не будут направлены в мой адрес, в чем я очень сомневаюсь,потому как вижу что все считают своим долгом пристыдить shlep23115021
ну может просто информация, которая в темке еще кому-то пригодится. вы ведь не одна читаете форум :ad:

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Обрезание
« Ответ #32 : 14:15, 01.08.2011 »
100% правы, но хочется чтобы инфо выглядела без привязки к личностям, но боюсь этого не избежать :(

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обрезание
« Ответ #33 : 16:55, 01.08.2011 »
100% правы, но хочется чтобы инфо выглядела без привязки к личностям, но боюсь этого не избежать :(

абсолютно ничего не имею против вашего решения
это ваше личное мнение
обрезания, пирсинги, татуировки, покраска волос - дело сугубо индивидуальное.

На счет традиций у мусульман, евреев, турков - вот это действительно уже чисто дань традициям, на заре веков, когда это ввели была обусловлена гигиеной скорее всего, а сейчас это делают просто потому, что все делают и не задумываются.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обрезание
« Ответ #34 : 16:57, 01.08.2011 »
фром википедия:

Обре́зание или обреза́ние — хирургическая операция («циркумци́зия», лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:

- социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными);
- религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила);
- медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний);
- национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E5%E7%E0%ED%E8%E5


....
там много почитать,в основном история, религия.
 Вот доводы против. Пункт №2 - как раз с точки зрения гигиены минусы:


Доводы против
Основными аргументами против обрезания признаются следующие.


1. Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время применяется местное обезболивание.
2. Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.
3. Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
4. Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обрезание
« Ответ #35 : 17:03, 01.08.2011 »

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Обрезание
« Ответ #36 : 18:02, 01.08.2011 »
Чет я боюсь по последней ссылке проходить...  :ai:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Обрезание
« Ответ #37 : 18:52, 01.08.2011 »
 ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Обрезание
« Ответ #38 : 19:11, 01.08.2011 »
 :bj:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Обрезание
« Ответ #39 : 19:20, 01.08.2011 »
Можете переходить, там не страшно ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обрезание
« Ответ #40 : 04:44, 02.08.2011 »
Я не хочу кого-то убеждать или переубеждать в  необходимости обрезания или наоборот. Но,как я уже писала, во многих странах даже более продвинутых в плане медицины,ч ем Украина,эта процедура считается нормой и именно в плане ГИГИЕНЫ. И вопрос не в том как хорошо или плохо вы моете ТУ часть тела,проблем зачастую не избежать... А тем более в теплых странах(мы например живем в такой стране) этот вопрос актуален как нигде. Кстати, новорожденным делают эту процедуру без наркоза,это 100% так для инфо. А по поводу "мучать ребенка"- в грудном возрасте эта процедура приносит не больше псих. травмы нежели все остальные манипуляции типа подрезание уздечки и т.д.
я вообще то стараюсь если не знаю не лезьть ;) так для инфо ag_smiley 99% в донецке вам предлжат сделать под общим наркозом и только так. даже новорожденным.ну нет у нас такой традиции, хирурги не хотят чтоб у них под руками пациент "дергался". просто если хотите обрезание-нужно мат часть изучить. в странах там где есть такая практика применяются круговые зажимы-поэтому операция чик и домой заживлять, а  у нас (год назад точно) применяется так называемая ручная техника-где хирург просто оттягивая крайнюю плоть обрезает ее скальпелем, потом сшивает.и ест-но без общего наркоза никто сшивать не будет. поэтому или делаете это чуть позже в теплой стране или в том же крыму или ищете по отзывам врача который такой техникой владеет, благо врачей татар и мусульман другой национальности хватает. вот, а еще если вы религиозны, то нужно узнать в мечети-я думаю вам там точно подскажут к кому можно обратиться.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Обрезание
« Ответ #41 : 05:34, 02.08.2011 »
Юра реагирует как и все "необрезанные"  ag_smiley сколько не обсуждалась эта тема, сразу кучу недостатков (хотя и больше выдуманных как по мне) приводят и столько возмущений  ag_smiley хоа тем кому "полегче"  довольны и не представляют себе жизнь с лишней кожей. а с эстетической стороны последние более аккуратные  girl_dance ну и еще пара других плюшек в придачу :ah:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обрезание
« Ответ #42 : 05:43, 02.08.2011 »
это с какой стороны посмотреть плюшки)) ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Обрезание
« Ответ #43 : 06:06, 02.08.2011 »
в процессе эксплуатации    :biggrin:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Обрезание
« Ответ #44 : 06:08, 02.08.2011 »
я поняла )) я имею ввиду для эксплуататора или эксплуатируемой? :roflmao555:
короче чуствительность то снижается, не так ярко для мужчины :ap: